На мужчину, напавшего в Екатеринбурге на ребенка в шапке с буквой Z, завели уголовное дело

Уголовное дело против мужчины, напавшего в Екатеринбурге на ребёнка в шапке с буквой Z, завели по статье о хулиганстве, сообщили в региональном следственном комитете.

На мужчину, напавшего в Екатеринбурге на ребенка в шапке с буквой Z, завели уголовное дело
Фото: ГУ МВД по Свердловской области

На мужчину, напавшего в Екатеринбурге на ребенка в шапке с буквой Z, завели уголовное дело

2023-04-25T16:28:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось о составлении административного протокола по статье «Мелкое хулиганство». По нему Александру бы грозило до 15 суток ареста.

Напомним, что накануне стало известно о том, что в Екатеринбурге около дома на Волгоградской неизвестный напал с матом на 9-летнего мальчика из-за буквы Z на шапке.

Вечером 24 апреля 57-летнего гражданина задержали.

 СУ СК по Свердловской области

— Папа у нас работает в Росгвардии. Наш сын очень гордится своим отцом и сам попросил пришить ему символ на шапку. Мы очень испугались. Теперь полиция будет искать нападавшего по статье дискредитация вооруженных сил России, — рассказывала мама пострадавшего.

Так, осенью прошлого года студенток журфака МГУ отчислили после скандала с травлей студента-патриота.

Соловьев потребовал «дать в морду» студентам, которые были против буквы Z.

Екатеринбургский ресторатор извинился за неудачную шутку над гостем с футболкой с буковой Z.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
nickan 25 апреля 2023 года в 16:59
искать нападавшего по статье дискредитация вооруженных сил России


Почему не по статье угроза убийство или что-то подобное? Причем тут армия? Идиоты.
1
Xellos 25 апреля 2023 года в 18:50
Где соответствие наказания преступлению? Такое ощущение, что люди не понимают что такое 5 лет.
15 суток это очень жёстко для такого - он же дурачок, никогда после них даже не смотрел бы в сторону детей и символики. А 5 лет для 57 это уже примерно как конец. Просто кто не понимает - за убийство примерно столько же дают.
-3
Скептик 25 апреля 2023 года в 18:55
Уголовное дело против мужчины, напавшего в Екатеринбурге на ребёнка в шапке с буквой Z, завели по статье о хулиганстве,

Но и правильно, а то он бы и продолжал на детей нападать, причину бы нашел. Херой среди тех, кто не может дать сдачу.
4
Kepler 25 апреля 2023 года в 23:53
Уголовное дело против мужчины, напавшего в Екатеринбурге на ребёнка в шапке с буквой Z, завели по статье о хулиганстве

Думаю, что не последнюю роль здесь сыграло то, что у ребёнка отец служит в Росгвардии.
1
Ташик 26 апреля 2023 года в 09:07
Инструкция для тех кто еще не понял.
Если у вас украли кошелек - пишите в заявление что на нем была буква Z.
Если разбили витрину - то на ней была буква Z.
Если с машины сняли зеркала - то на них были буквы Z и георгиевские ленточки.
Преступление раскроют в кротчайшие сроки!
-2
afk3 26 апреля 2023 года в 10:30
Так этот dolboeb под два метра ростом, да с черепом на майке да на ребёнка! Херой, пропил мозги.
2
Людмила Буторова 26 апреля 2023 года в 10:33
Цитата
Kepler:

Уголовное дело против мужчины, напавшего в Екатеринбурге на ребёнка в шапке с буквой Z, завели по статье о хулиганстве
Думаю, что не последнюю роль здесь сыграло то, что у ребёнка отец служит в Росгвардии.
ещё какую не последнюю. До сих пор не могу прийти в себя и молчать не могу. Работала на доставке. Спросила у таджика - ты рядом живёшь, в сьемной квартире? Он ответил - нет, квартира не съёмная. Отец полковник и получил от государства. У нас погиб родственник и нам выплатили 14 миллионов и дали квартиру. Правда погибшего не нашли, он в списках пропавших.
-1
Людмила Буторова 26 апреля 2023 года в 10:40
Цитата
Kepler:

Уголовное дело против мужчины, напавшего в Екатеринбурге на ребёнка в шапке с буквой Z, завели по статье о хулиганстве
Думаю, что не последнюю роль здесь сыграло то, что у ребёнка отец служит в Росгвардии.
Я спросила - а как это может быть. Насколько я слышала, то не выплачивают деньги, если он в списках пропавших. Он промолчал. Я спросила у коллег - как такое может быть?Они ответили - ты же сама сказала, что папа полковник. До сих пор в шоке. Либо он врет, либо это как? Но живёт действительно в своей квартире. Реальный человек, работал со мной.
-1