Этой ночью беспилотники атаковали Кремль

В ночь на 3 мая украинские беспилотники атаковали Кремль. Об этом сообщили на официальном сайте пресс-службы президента РФ.

Этой ночью беспилотники атаковали Кремль
Фото: telegram-канал "Соседи. Якиманка-Замоскворечье"

Этой ночью беспилотники атаковали Кремль

2023-05-03T17:15:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Сегодня ночью была совершена попытка нанесения удара беспилотными летательными аппаратами по кремлевской резиденции президента РФ. Два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль. В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя. Вследствие их падения и разлета осколков на территории Кремля пострадавших и материального ущерба нет, — сообщает на сайте.

В Кремле уже назвали эти действия «спланированной террористической акцией» и «покушением на президента России». Там уточнили, что Путин не пострадал.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 19)
Professsor L. 3 мая 2023 года в 17:53
Ну и опять будем месяц цели выбирать для ответного удара…
3
Chelman 3 мая 2023 года в 18:54
Дожили, уже полстраны пролетают. Вот так вот всё это просто? Нах… тогда эти всякие разработки современных вооружений, бездонные бюджеты? Клепай день и ночь беспилотники и долби стаями беспилотников любую страну.
6
Юрма Шайтаночкин 3 мая 2023 года в 20:13
В Кремле уже назвали эти действия «спланированной террористической акцией» и «покушением на президента России»

Интересно, каков будет наш "ассиметричный ответ"?
4
beztormozov. 3 мая 2023 года в 20:35
В стране же стало безопаснее с 24 февраля?
-2
Anshe 3 мая 2023 года в 20:41
Не пора ли всю шайку бомбануть не по детски?
1
Professsor L. 3 мая 2023 года в 21:31
Цитата
Anshe:

Не пора ли всю шайку бомбануть не по детски?

ну мы же не варвары… хотя и ведем боевые действия для того, чтобы не были их на территории нашей страны…
1
Professsor L. 3 мая 2023 года в 21:32
Цитата
beztormozov.:

В стране же стало безопаснее с 24 февраля?

вы серьезно верите, что пропустили беспилотники прямо до Кремля…
-1
Pro_Men 3 мая 2023 года в 21:36
Цитата
Chelman:

Дожили, уже полстраны пролетают.
По карте от окраины до Москвы по прямой 450 км, не так и много. Опять же совсем не обязательно запускать беспилотник издалека. Точку старта и поближе найдут.
7
Александр Трефилов 3 мая 2023 года в 21:37
Цитата
Professsor L.:

Цитата beztormozov.:
В стране же стало безопаснее с 24 февраля?
вы серьезно верите, что пропустили беспилотники прямо до Кремля…

А вы считаете, что если написано об упавших обломках в кремле, то это не долетели? Ветром занесло!?
1
senegal 3 мая 2023 года в 21:38
даже касперский умеет против дронов, ну чо вы а?
1
Людмила Буторова 3 мая 2023 года в 23:15
Такое ощущение, что на бред несут и зарабатывают на этом.
-5
Anshe 4 мая 2023 года в 04:29
Цитата
Pro_Men:

Точку старта и поближе найдут

Легко. Москва большая и систем ПВО среди построек нет, а диверсанты 146% есть.
4
Professsor L. 4 мая 2023 года в 05:51
Цитата
Александр Трефилов:

А вы считаете, что если написано об упавших обломках в кремле, то это не долетели? Ветром занесло!?

На 146% уверен в работе нашей пропаганды - там работают настоящие люди… А для этого все силы и средства хорошо…
0
Van 4 мая 2023 года в 11:44
Интересно, как узнали что БПЛА укроинскей?
3
Pro_Men 4 мая 2023 года в 14:49
У меня возникли вопросы. 1-й. А что там в момент подлёта дрона делают 2 чела, которые ночью полезли на крышу? 2-й. Откуда столько снимавших знали место и время прилёта? Им прислали СМС?
Цитата
Professsor L.:

Ну и опять будем месяц цели выбирать для ответного удара…
Видимо пока Зеля не вернётся на Банковую. Пока как заяц, петляет по европам, чтобы и там не прилетело. И делает вид, что он вообще не при делах.
2
Professsor L. 4 мая 2023 года в 17:47
Цитата
Pro_Men:

Видимо пока Зеля не вернётся на Банковую. Пока как заяц, петляет по европам, чтобы и там не прилетело. И делает вид, что он вообще не при делах.

Так и нужно сейчас обновить бункер у зели… А то ему надоело встречать гостей по одному и тому же сценарию уже 9-й месяц…
1
Pro_Men 4 мая 2023 года в 17:54
Цитата
Professsor L.:

Так и нужно сейчас обновить бункер у зели
Так не стоит он дополнительных расходов отдельно, разве что пулю выделить.
1
Professsor L. 4 мая 2023 года в 18:54
Цитата
Pro_Men:

Так не стоит он дополнительных расходов отдельно, разве что пулю выделить.

нужно пульку то на 250-500 кг отправить типа ФАБ-500… Только после этого НАТОвские генералы поняли, что сидеть на Украине даже в бункере опасно для жизни: пять секунд и нет 3-5-ти этажного заглубления вместе со всеми офицерами…
1
Pro_Men 4 мая 2023 года в 21:02
Цитата
Professsor L.:

нужно пульку то на 250-500 кг отправить типа ФАБ-500
Есть и 1500. Более весомый аргумент. Хотя и этот бункер, наверное, до сих пор откапывают. Но и 1500 тоже стоит опробовать.
1