Поджоги обнаружены в трех свердловских лесничествах

Областное Минприроды сообщило о поджогах, обнаруженных на территории трех свердловских лесничеств, пишет портал Е1.RU.

Поджоги обнаружены в трех свердловских лесничествах

Поджоги обнаружены в трех свердловских лесничествах

2023-05-08T09:48:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Факты, указывающие на поджоги, зарегистрированы в трех лесничествах: Егоршинском, Березовском и Тугулымском, говорится в письме заместителя министра А. Курьякова в прокуратуру Свердловской области, которое опубликовал Telegram-канал «Не для протокола».

Так, «вспышки яркого света», после которых начались возгорания, были зафиксированы под Буланашем 5 мая в непосредственной близости от линии электропередачи и 6 мая в районе озера Шитовское. Одна из вспышек сопровождалась, по словам участкового лесничего, звуком «как от взрыва».

В Тугулымском округе возникли очаги пяти разных пожаров одновременно, также под ЛЭП.

Министерство направило информацию в прокуратуру региона и ГУ МВД.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
2052 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Людмила Буторова 8 мая 2023 года в 10:21
Я не верю в это. Ещё 20 лет назад познакомилась с семьёй, некоторое время общались. Он был лётчиком, который работал на тушении пожаров. Но был уже без работы. Расстраивался, что всю жизнь работал и сократили. Разговаривали на эту тему. Я видела, что он расстроен. Он тогда ещё сказал, что разваливают всю систему. Всех увольняют, оставляют пару самолётов. Дорого и не выгодно. Что разваливают пожарную охрану, многих сокращают. Я помню, что спросила - на что надеются? А если пожары, ведь в России много лесов. На что он ответил-я не знаю.-Но явное вредительство.Как всегда, надежда на русское авось. Рушили многое в стране-заводы, фабрики. Скупали за копейки. Кто понаглее. "Делали деньги" но ничего не вкладывали.
Результат. Вам и врагов не надо.
-6
Людмила Буторова 8 мая 2023 года в 10:23
Мой друг работал на поездах, которые перевозили товар. Я помню и их сократили. Он тогда долго работал на перевозках.И тоже остался без работы. Какие враги?Все разрушили.
-5
Professsor L. 8 мая 2023 года в 11:12
Ну только выпускники ЕГЭ не могут связать места поджогов под ЛЭП и собственно загорание леса… Откуда этих ботаников набрали на службу в лесоавиаохрану…
И теперь вопрос - почему действовать начали, когда уже тысячи Га леса в огне было… Медаль тому, кто сократил авиалесоохрану местную и перенес центр управления в Тюмень… Пусть в гробу переворачивается…
4
Скептик 8 мая 2023 года в 11:37
Авиалесоохрана, не обладает таким количеством сотрудников, как раньше обладали лесхозы, которые состояли из 5 - 8 лесничеств по 10 -12 лесников в каждом, умеющих бороться с лесными пожарами. Так, что не стоит на неё возлагать большие надежды.
И что будет, когда последние поколение лесничих уйдет, ни кто не знает, прервется передача знаний по борьбе с лесными пожарами.
4
Людмила Буторова 8 мая 2023 года в 12:27
Цитата
Скептик:

Авиалесоохрана, не обладает таким количеством сотрудников, как раньше обладали лесхозы, который состояли из 5 - 8 лесничеств по 10 -12 лесников в каждом, умеющих бороться с лесными пожарами. Так, что не стоит на неё возлагать большие надежды.
И что будет, когда последние поколение лесничих уйдет, ни кто не знает, прервется передача знаний по борьбе с лесными пожарами.
я о том же говорю. Сокращения сказались.
1
afk3 8 мая 2023 года в 12:46
Цитата
Людмила Буторова:

Вам и врагов не надо.


Записки постореннего. Наконец то мадам Буторова явила свое личико. Мы это мы, а она это не мы.
4
Александр Трефилов 8 мая 2023 года в 19:50
Цитата
afk3:

Цитата Людмила Буторова:
Вам и врагов не надо.

Записки постореннего. Наконец то мадам Буторова явила свое личико. Мы это мы, а она это не мы.

Сам то понял, что написал!?
Да, мадам Буторова в основном пишет какую то непонятную хрень, но тут то она права! Как только руководством страны двадцать лет назад стало сокращаться финансирование лесничеств, противопожарных мероприятий и прочих действий, обеспечивающих противопожарную безопасность, так постепенно пожаров стало становиться все больше!
Это называется экономили копейки, а потеряли сотни рублей!
0
afk3 9 мая 2023 года в 09:51
Цитата
Александр Трефилов:

Цитата afk3:
Записки постореннего. Наконец то мадам Буторова явила свое личико. Мы это мы, а она это не мы.
Сам то понял, что написал!?


Я то понял, но до тебя не дошло. Если бы мадам написала "НАМ и врагов не надо", я бы согласился.
3