У Дианы Гурцкая умер муж — замминистра науки Петр Кучеренко

Замминистра науки и высшего образования Петр Кучеренко умер в возрасте 46 лет, передает BFM.RU.

У Дианы Гурцкая умер муж — замминистра науки Петр Кучеренко

У Дианы Гурцкая умер муж — замминистра науки Петр Кучеренко

2023-05-21T12:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

О смерти Кучеренко сообщили в телеграм-канале ведомства. Мужчине стало плохо в самолете, на котором российская делегация возвращалась из рабочей командировки на Кубу.

Петр Кучеренко — доктор юридических наук, профессор, действительный государственный советник РФ третьего класса. Должность замминистра Кучеренко занял в марте 2020 года. Он курировал кадровые вопросы, а также вопросы по организации хозяйственной деятельности министерства.

У Петра Кучеренко осталась вдова певица Диана Гурцкая и сын.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Тафутэка 21 мая 2023 года в 17:39
"У Дианы Гурцкая умер муж" - у неё фамилия не склоняется что ли?
6
cntgfirf 21 мая 2023 года в 18:14
Новоиспечённые акулы пера не ведают, что это такое!
0
Киану08 21 мая 2023 года в 18:35
Цитата
Тафутэка:

"У Дианы Гурцкая умер муж" - у неё фамилия не склоняется что ли?

Совершенно верно. Это грузинская фамилия.
0
Василий72 21 мая 2023 года в 20:21
Бухать меньше надо на жаре и при смене климата , а в самолётах тем более ,
вот почему то не сомневаюсь что так и было
А тут целый зам министра со свитой , кто ж им запретит , боязнь и безделие перелета горькой залить
Да и за какую командировку нас причесывают ? У кубинцев опыт перенимал ?
Да не смешите
Вместо того чтоб дома СПТУ экстренно организовывать , он по кубам раскатывает
Кощунственно скажу , человек всё же , - но поделом …
1
Людмила Буторова 21 мая 2023 года в 22:04
Цитата
Василий72:

Кощунственно скажу , человек всё же , - но поделом …
я обычно не поддерживаю тему, по какой причине умер человек. Он умер и это страшно. Тем более молодой. Но тут я с вами согласна. Скорее после гуляний. Наверняка упало в ноль давление.
0
Александр Трефилов 22 мая 2023 года в 09:28
Ну все, конец карьеры Гурцкая
0
Василий72 22 мая 2023 года в 10:11
Цитата
Александр Трефилов:

Ну все, конец карьеры Гурцкая

А она была у бедной слепой девочки ?
Из жалости двигали ее и в замуж отдали чтоб не оголодала
0
Тафутэка 22 мая 2023 года в 10:25
Цитата
Киану08:

Цитата Тафутэка:
"У Дианы Гурцкая умер муж" - у неё фамилия не склоняется что ли?
Совершенно верно. Это грузинская фамилия.

А тут фамилию склоняют. Так кто же прав?
0
cntgfirf 22 мая 2023 года в 10:31
Фамилия Гурцк ая склоняется следующим образом (на примере мужской фамилии): Александр Гурцк ая, Александра Гурцк аи, Александру Гурцк ае, Александра Гурцк аю, Александром Гурцк аей, об Александре Гурцк ае. Женская фамилия Гурцк ая склоняется аналогично.
0
Marek 22 мая 2023 года в 17:11
Цитата
Тафутэка:

А тут фамилию склоняют. Так кто же прав?

Вот новость с ее официального сайта. Сам не знал что так склоняется.
В Центре дианы Гурцкая прошли мастер-классы для финалистов фестиваля
«Белая трость»

В Центре социальной интеграции дианы Гурцкая прошли мастер—классы для Финалистов Фестиваля «Белая трость» из Москвы.
Во время творческой встречи ребята успели не только познакомиться и пообщаться, но и разучили несколько вокальных упражнений от идейного вдохновителя
Фестиваля дианы Гурцкая.

Цитата
Людмила Буторова:

Наверняка упало в ноль давление.

Очевидно что упало.
0