Юрист указал на виновника смерти девочки, попавшей под автобус в Верхней Пышме

Руководитель юридического бюро «Справедливость» Александр Чукавин в своей статье для портала Е1.RU назвал виновного в гибели девочки под колесами автобуса в Верхней Пышме. Юрист рассказал, что живет рядом с местом трагедии и поэтому хорошо знает ситуацию на перекрестке, где сбили насмерть ребенка.

Юрист указал на виновника смерти девочки, попавшей под автобус в Верхней Пышме

Юрист указал на виновника смерти девочки, попавшей под автобус в Верхней Пышме

2023-06-03T09:52:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Автобус сбил девочку, переходившую перекресток на разрешающий сигнал светофора. Ребенок, как сообщается, попал в «слепую зону» видимости для водителя.

По словам Александра Чукавина, он не верит в простое стечение обстоятельств и «твердо уверен, что у каждой трагедии есть конкретная причина с конкретными фамилией, именем и отчеством».

Как рассказал Александр читателям Е1.RU, полтора года назад на данном перекрестке из-за повышенной нагрузки на него (и вследствие этого аварийности) сменили режим работы светофоров. Режимов стало три: «едет только Успенский, едет только Машиностроителей и переходят дорогу в любом направлении пешеходы».

«А потом какой-то конкретный чиновник взял и вернул старую схему движения. Он убрал отдельный режим работы светофора, позволяющий пешеходам переходить дорогу в любом направлении», — пишет Чукавин. — «Истинный виновник ДТП — конкретный человек, который изменил схему работы светофоров с нормальной на старую».

Автор указал даже подоплеку этого решения — облегчение жизни автомобилистов, с трудом выезжающих из недавно возведенного ЖК из-за того, что грунтовую дорогу, которой они вынужденно пользовались для объезда, перекрыли из-за строительства еще «трех гигантских „свечей“, насчитывающих больше двадцати этажей», на маленьком «пятачке».

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Александр Трефилов 3 июня 2023 года в 10:17
И он прав!
13
Скептик 3 июня 2023 года в 10:21
А потом какой-то конкретный чиновник взял и вернул старую схему движения

Ещё можно добавить повышения пенсионного возраста. Водитель должен быть на пенсии, а не работать в 61 год водителем автобуса.
7
Александр Трефилов 3 июня 2023 года в 10:58
Цитата
Скептик:

А потом какой-то конкретный чиновник взял и вернул старую схему движения
Ещё можно добавить повышения пенсионного возраста. Водитель должен быть на пенсии, а не работать в 61 год водителем автобуса.

Ну, это всем понятно!
Ничем не обоснованная реформа
5
Professsor L. 3 июня 2023 года в 11:50
Вот меня то же смущает маниакальное желание правительства запустить беспилотные автомобили и трамваи… А что будет делать ИИ, который даже не понимает слов "слепая зона" или что будет делать автомат, если он сбил человека и пусть даже кондуктор кричит из всех сил… остановится ТС через 100-500 метров, когда дозвонится кондуктор/пассажир до оператора, который спросонья ещё будет долго соображать какой автобус ему нужно останавливать…
Пусть для начала начнут перевозить министров из правительства Мишустина по Москве… Даже если парочку потеряем в ДТП - страна не погибнет, а может быть даже расправит плечи и встанет с колен…
6
Pro_Men 3 июня 2023 года в 13:18
Цитата
Александр Трефилов:

И он прав!
Ещё бы и озвучили ФИО причины.
4
Тафутэка 3 июня 2023 года в 14:34
"А потом какой-то конкретный чиновник взял и вернул старую схему движения"

Если есть конкретный человек, его и надо привлекать к ответственности. Пусть отвечает за свои действия, которые привели к гибели человека.
6
Professsor L. 3 июня 2023 года в 16:17
Цитата
Тафутэка:

Если есть конкретный человек, его и надо привлекать к ответственности. Пусть отвечает за свои действия, которые привели к гибели человека.

У него адвокатов будет на порядок больше,чем у водителя… Спишут на старика все свои проблемы и дальше будет пакостить - изобретать новые схемы организации движения… по просьбе многочисленных застройщиков муравейников на малой площади…
3
prostobu 3 июня 2023 года в 19:09
Виновного нашли, а проблема то осталась.. Сколько ещё таких перекрестков, где светофоры работают в таком же режиме?.. сколько ещё нужно случится нелепых смертей, чтоб что-то сдвинулось с места?.. Надо то всего лишь изменить режим светофора.. из 2х режимного, переделать в трёх режимный.. Всё проблемы будут решены.. и неспешившиеся велосипедисты никому не будут мешать..
2
Professsor L. 3 июня 2023 года в 20:27
Цитата
prostobu:

Надо то всего лишь изменить режим светофора.. из 2х режимного, переделать в трёх режимный.. Всё проблемы будут решены

Ваше предложение проблему ликвидирует, а если не будет ни одной проблемы, то возникает риторический вопрос - а зачем нам чиновники?
Вот они и стараются - то шило на мыло меняют, то вместо меда сахар гонят… И все заняты, усердно доказывают,что новое решение однозначно лучше, чем предыдущее… Только точка взгляда из машины и со стороны пешехода разная: кому тяжелее стоять 115 секунд, ожидая разрешающего сигнала… который включается на 18 секунд…
4
Anshe 4 июня 2023 года в 04:44
Цитата
Александр Трефилов:

И он прав!

Теоретически да, но водитель автобуса не знал, что это "дебильный" перекрёсток и там надо максимум внимания? Всё понимаю, что слепая зона и девчонка выбежала, но виноват всё равно водитель. Чиновники, да, те ещё "умники", но на дороге в конкретных условиях вся ответственность по любому на водителях. Надеюсь, что вернут на этот перекрёсток отдельный режим перехода, хотя жизнь показывает, что часто этот режим вводят, но потом отменяют ради увеличения транспортного потока. А цена - жизнь и здоровье людей.
3
nickan 4 июня 2023 года в 08:54
Это все пустозвонство. Вина на водителе как ни крути, но и родителей тоже бы не мешало привлечь за то, что не научили переходить дорогу по ПДД. Даже если зеленый, это не значит, что можно задрав башку перелетать дорогу, пешеход все равно обязан убедиться в безопасности.
3
Pro_Men 4 июня 2023 года в 13:11
Цитата
nickan:

Даже если зеленый, это не значит, что можно задрав башку перелетать дорогу, пешеход все равно обязан убедиться в безопасности.
Именно так. Правила ДД не описывают действия дебилов. А вот учитывать их надо в первую очередь. И помнить, что жесть починить проще, чем организм человека. Доказывать водителю собственным трупом, что он был не прав - так себе затея.
3
Professsor L. 4 июня 2023 года в 14:14
Цитата
Pro_Men:

Правила ДД не описывают действия дебилов. А вот учитывать их надо в первую очередь

Ну а ребенку как жить, если с первых дней ему будем внушать кругом дебилы и их нужно бояться… Может все таки с дебилами на дорогах и внутри городской администрации бороться чаще и сильнее…
0
Pro_Men 4 июня 2023 года в 16:16
Цитата
Professsor L.:

Может все таки с дебилами на дорогах и внутри городской администрации бороться чаще и сильнее
Так это в основном как раз те дети, которых с детства не научили пользоваться головой. Так и сидят в креслах и за рулём без изменений.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях