Стало известно, как опекунша погибшего в Екатеринбурге мальчика дважды обманула детектор лжи

В Екатеринбурге обвиняемая в гибели 6-лтнего мальчика опекунша Вероника Наумова полгода скрывала смерть ребенка, а когда об истории узнал весь город женщина смогла обмануть детектор лжи.

Стало известно, как опекунша погибшего в Екатеринбурге мальчика дважды обманула детектор лжи
Фото: скриншот с видео "КП-Екатеринбург"

Стало известно, как опекунша погибшего в Екатеринбурге мальчика дважды обманула детектор лжи

2023-07-03T09:24:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Эксперты объяснили, как так могло получиться.

— Всё зависит от квалификации специалиста. Полиграфолог — тоже человек со всеми слабостями. К примеру, если это была женщина, она могла ей [Веронике] сочувствовать. Вероника могла показать реакции, но объяснить это тем, что думает о плохом сценарии, и, если специалист неопытный, он мог удовлетвориться этим ответом. Он не пишет в заключении, причастен человек или нет, — сообщил источник Е1.RU.

Также результат зависит от того, принимала ли Вероника успокаивающие препараты и заметил ли это специалист, проводивший исследование.

По словам полиграфолога, могли быть ошибки в процедуре проведения исследования и формулировке вопросов.

— Например, если мы расследуем кражи и значимый прямой вопрос у нас звучит как: «Вы принимали участие в хищении?» — то контрольный вопрос в виде: «Вы хоть раз что-нибудь крали?» — помешает чистоте исследования. Я бы у этой женщины спросила так: «Вам известно, где находится мальчик, достоверно? Вам известно, что он находится там-то, там-то?»

Напомним, что тело 6-летнего мальчика, которого весь город искал с 26 июня, было найдено рано утром 29 июня в гараже на Симферопольской улице полицейскими, а это в 300 метрах от дома, где жила семья мальчика.

Стало известно, как опекунша издевалась над маленьким 6-летним сыном в Екатеринбурге.

Сестра погибшего в Екатеринбурге 6-летнего мальчика рассказала, как на самом деле умер её брат.

Ранее сама Вероника рассказала, что мальчик утонул в ванной, а она просто побоялась ответственности и спрятала его тело в гараже.

Родная мать погибшего в Екатеринбурге 6-летнего мальчика высказалась о смерти сына.

Следователи показали допрос опекунши погибшего в Екатеринбурге 6-летнего мальчика.

Опекун погибшего в Екатеринбурге мальчика была преподавателем в Центре социальной поддержки детей.

Ранее стало известно о том, что опекунша 6-летнего погибшего мальчика призналась в преступлении, а приёмного отца погибшего 6-летнего в Екатеринбурге мальчика вернут со спецоперации.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
panacea 3 июля 2023 года в 10:33
То есть нельзя верить этому самому полиграфу полиграфычу (((
6
Anshe 3 июля 2023 года в 11:47
А он официально и не является доказательством, но как подсказка да.
4
Тётушка Сварло 3 июля 2023 года в 12:59
"Психологическая дубинка" не эффективна,хотя производители доказывают обратное.
Серьёзные адвокаты не используют и не приветствуют такой вид дознания.
2
Pro_Men 3 июля 2023 года в 13:20
Цитата
Тётушка Сварло:

"Психологическая дубинка" не эффективна,хотя производители доказывают обратное.
Серьёзные адвокаты не используют и не приветствуют такой вид дознания.
Но зато приносит прибыль тем, кто его производит и явно не даром раздаёт. И некоторым другим в этой цепочке.
1
Pro_Men 3 июля 2023 года в 13:22
Цитата
Anshe:

А он официально и не является доказательством, но как подсказка да.
Так и напишут в заключении - возможно, что это именно то, что говорил человек. Но это - не точно.
0
Тётушка Сварло 3 июля 2023 года в 13:59
Есть разработки более чёткие в этом плане(типа тепловизора, когда смена цвета указывает на честность ответа),но скрывают эти изобретения -сколько людей потеряют работу)
1
panacea 3 июля 2023 года в 14:09
— Всё зависит от квалификации специалиста. Полиграфолог — тоже человек со всеми слабостями. К примеру, если это была женщина, она могла ей [Веронике] сочувствовать.

Как женщина может сочувствовать другой женщине, убившей ребёнка? Как, Карл, как такое возможно??? А вот квалификация специалиста это да. Опять же. как можно доверять такое резонансное дело специалисту с недостаточной квалификацией? Пусть тренируются на чём-то попроще.
3
Pro_Men 3 июля 2023 года в 14:28
Цитата
Тётушка Сварло:

Есть разработки более чёткие в этом плане(типа тепловизора, когда смена цвета указывает на честность ответа),но скрывают эти изобретения -сколько людей потеряют работу)
С какой чувствительностью данный тепловизор и скорость его реакции на изменения? Частота развёртки экрана? Чтобы иметь представление поточнее.
0
Тётушка Сварло 3 июля 2023 года в 14:31
Ой опять минус вылез((
Подробности не могу сказать(не обладаю техническими познаниями) это инфа со слов друга-эзотерика.
0
Pro_Men 3 июля 2023 года в 16:42
Цитата
Тётушка Сварло:

со слов друга-эзотерика.
Не авторитет. Я как раз обладаю техническими познаниями, поэтому и спросил. Паспорт от прибора доступен, возможности его понятны. Всё вживую, а не по картинке с интернета. На картинке - как выглядит в прибор пара пакетиков сока. Увидеть, сколько его осталось не мешает ни упаковка, ни слой фольги. Насчёт настроения человека - большие сомнения.
1
Тётушка Сварло 3 июля 2023 года в 17:39
Цитата
Pro_Men:

Насчёт настроения человека - большие сомнения.

Это же простой тепловизор?
Неверное направление я указала,тот вариант больше в сторону прибора Кирлиана.
0
Pro_Men 3 июля 2023 года в 18:11
Цитата
Тётушка Сварло:

Это же простой тепловизор?
Не совсем. Из разряда профессиональных. Заметно получше, чем в прокатах выдают. По функционалу и техническим параметрам. Но точно не прибор Кирлиана. Посмотрел его описание. По сути создание коронного разряда вокруг исследуемого объекта. Ничего неизвестного не увидел. Далее, после строк в описании "подаётся высокое переменное напряжение с высокой частотой - от 1 до 40 киловольт при 200-15000 Герц." Если для писателя звуковая частота - это ВЧ, то дальше воспринимать его за спеца бессмысленно.
Почему не будет применяться повсеместно, понятно из описания. Оттуда же одна из опасностей. "Этот процесс приводит к образованию атомарного азота, который в больших концентрациях вреден для человеческого организма. Поэтому с кирлиан-прибором необходимо работать в хорошо проветриваемом помещении." Далее. Вы согласитесь, чтобы на Ваше тело подавали напряжение в 40 киловольт? А с кардиостимулятором? Как оборудовать помещение для таких допросов, смысл есть? Плюс обучение, экзамены, удостоверение, допуск к работе. Имею 2 допуска - 1 и 30 кВ, поэтому представление есть. Так для, справки. На аноде кинескопа Ч/Б телевизора напряжение до 18 кВ, в цветных до 25 кВ. Защита настраивалась на 26,5 кВ, потому что дальше - это уже не кинескоп, а рентгеновский аппарат. Кинескоп выдержит и показывать будет ярко. Люди выдержат меньше. Лучевая болезнь - не подарок.
1
Тётушка Сварло 3 июля 2023 года в 20:56
Цитата
Pro_Men:

Как оборудовать помещение для таких допросов, смысл есть?

Возможно мы мыслим категориями свойств которые заложены в этих приборах и они работают так,как и рекомендованы).Я не могу сказать о каком приборе конкретно идёт речь в разработке для выявления правды/лжи,но учитывая вариант Кирлиана,вполне возможно допустить,что изобретено вполне сносное для использования для органических тел без существенного вреда.
Точно уверена,что наша страна богата талантами,но не все открытия могут быть с путевкой в жизнь-власть не пропустит)
0
Тётушка Сварло 3 июля 2023 года в 21:30
Недавно смотрела интервью астролога С.Драган в передаче "Злой эколог",она утверждает на рубеже 2024 года возникнут открытия на основе воды, камня и воздуха (подобное было в изобретениях Теслы),для неё трудно было выбрать слова объяснения для примитивного понимания (сейчас ей нельзя об этом озвучивать-это моё мнение). Она проводила лекции в закрытых сообществах, к ней подходили ученые люди и подтверждали наличие и активность этих разработок.
0
Pro_Men 3 июля 2023 года в 23:55
Цитата
Тётушка Сварло:

Возможно мы мыслим категориями свойств которые заложены в этих приборах и они работают так,как и рекомендованы).Я не могу сказать о каком приборе конкретно идёт речь в разработке для выявления правды/лжи,но учитывая вариант Кирлиана,вполне возможно допустить,что изобретено вполне сносное для использования для органических тел без существенного вреда.
Часть опасностей, возможно не самые страшные, привёл. И уж "без существенного вреда", тем более не пройдёт. Степень существенности - исключительно индивидуальная вещь. Сам "ловил" максимально разряд в 18 тысяч вольт. Впечатления потрясающие. Добровольно лезть под 40 тысяч желания нет абсолютно. Учитывая бардак в подобных заведениях, как минимум, несчастные случаи гарантированно будут. Техничка пол помоет, не протрёт до нулевой влажности, кондиционер пыли и конденсата нагонит. Изоляция накроется и ещё десятки причин. Тут даже не власть помешает, а наличие мозгов у тех, кто дружит с физикой, химией, биологией, физиологией и ещё кучей сопутствующих дисциплин.
Цитата
Тётушка Сварло:

интервью астролога С.Драган в передаче "Злой эколог",она утверждает на рубеже 2024 года возникнут открытия на основе воды, камня и воздуха
Тут у нас кумиры абсолютно разные. Как-то был пример по Глобам. Смотрели их предсказания по ЧМ по футболу, год не помню. В общем, как с монеткой, близко к 50%. А уж принимать за чистую монету всё, что они наговорили, наивно. "Тельцам стоит покупать на этой неделе мебель". Ага, почти миллиард Тельцов ломанутся в мебельные магазины. Особенно в Африке и джунглях Амазонии. Конечно, кто-то из этой толпы мебель купит со 100% гарантией. С таким же успехом можно попасть в море с борта лодки, плывущей вдали от берегов.
1
Тётушка Сварло 4 июля 2023 года в 00:10
Тут у нас кумиры абсолютно разные

Увы,я к современным астрологам отношусь негативно,в том числе озвученной.Этот случай был просмотрен по просьбе для определения совсем других задач, вспомнила её слова под наш диалог.
А в остальном прогресс однозначно будет позже,как только частота Шумана займёт своё постоянное место))
0
Pro_Men 4 июля 2023 года в 00:48
Цитата
Тётушка Сварло:

прогресс однозначно будет позже,как только частота Шумана займёт своё постоянное место)
Будем посмотреть, как говорит один знакомый.
Цитата
Тётушка Сварло:

я к современным астрологам отношусь негативно
Я к ним вообще не отношусь. .
1
Людмила Буторова 4 июля 2023 года в 10:28
Цитата
panacea:

— Всё зависит от квалификации специалиста. Полиграфолог — тоже человек со всеми слабостями. К примеру, если это была женщина, она могла ей [Веронике] сочувствовать.
Как женщина может сочувствовать другой женщине, убившей ребёнка? Как, Карл, как такое возможно??? А вот квалификация специалиста это да. Опять же. как можно доверять такое резонансное дело специалисту с недостаточной квалификацией? Пусть тренируются на чём-то попроще.
почему сочувствие?как можно так быстро расставлять точки над и. Вопросов множество. Главный - как дали одной опеку? Муж не участвовал. Приезжал в отпуск, но не слышал, не видел. Ни в коей мере не думаю, что он. Но как-так? Почему принципиально говорят дату 3 декабря. В почему это не могло произойти 2?И я лишь о другом. Если против меня подняли целый класс. И меня предали. То первое, что я сделала. Ушла из школы и не ходила неделю. Подошла к директору и объяснила ситуацию. Попросила документы. Он сказал-я не могу тебя отпустить. У твоей матери огромные долги перед государством. Она ни разу за тебя не заплатила. В месяц оплата была 24 руб. Я сказала, что пойду дальше, мне надо учиться. Тогда он сказал-хорошо, государство все равно пишет долги. Мне конечно попадёт. Но ты должна молчать, что случилось. И я о том, что когда весь мир против тебя. Выдержать может только сильный. Вы ещё ничего не знаете, но травите. Сейчас дети чуть, что жалуются. С чего бы им терпеть? Я лишь об этом. Тяжело, когда все собаки на тебя разом.
-3