В элитном коттеджном поселке Екатеринбурга утонул парень

В Екатеринбурге в элитном коттеджном поселке «Палникс» утонул молодой мужчина, сообщает Е1.RU.

В элитном коттеджном поселке Екатеринбурга утонул парень
Фото: карты

В элитном коттеджном поселке Екатеринбурга утонул парень

2023-07-12T16:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам очевидцев, он с друзьями спускался по лестнице к водоёму, но оступился и упал в воду. Плавать 19-летний парень не умел.

Местные жители вызвали скорую и попытались сами откачать парня, но ничего не вышло. Медики констатировали смерть. Вскоре приехали родители погибшего.

— Мы сидели в беседке и услышали резкий крик его мамы и отца. Это было невыносимо. Мама кричала: «Зачем вы сюда поехали, если он не умеет плавать!»

Накануне в Берёзовском ГО на Шиловском пруду со стороны лагеря «Зарница» утонул 20-летний парень по имени Искендер.

Подросток, который в минувшие выходные пошел купаться с друзьями на Нижнесинячихинский пруд и пропал, утонул.

На прошлой неделе из пруда в Первоуральске подняли тело утонувшего подростка.

В центре Екатеринбурга в Исети утонул человек.

«Андрей Валерьевич, как же так???». Во время заплыва по Волге погиб прокурор Чувашии.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1210 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Тафутэка 12 июля 2023 года в 17:14
Вот такое нынешнее образование. Парню 19 лет! а плавать не научился. Может конечно он имеет какие то отклонения по здоровью (сейчас молодёжь хилая)
В наше время мы на физкультуре ходили в бассейн и все умели плавать
5
Аноним 12 июля 2023 года в 17:50
Вот так и прилетают кармические бумеранги.
1
Юрма Шайтаночкин 12 июля 2023 года в 22:58
В Екатеринбурге в элитном коттеджном поселке «Палникс» утонул молодой мужчина

И ни какая элитность ему в этом не воспрепятствовала!
3
Van 12 июля 2023 года в 23:06
он с друзьями

друзья видать хоть куда
4
Anshe 12 июля 2023 года в 23:29
Цитата
Тафутэка:

В наше время мы на физкультуре ходили в бассейн и все умели плавать

А мы вот не ходили. Не было у нас бассейна при школе и вообще где то поблизости.
2
m@zila 12 июля 2023 года в 23:44
Цитата
Anshe:

мы вот не ходили. Не было у нас бассейна при школе и вообще где то поблизости.


У нас Патрушиха, реже Исеть.
1
Тафутэка 12 июля 2023 года в 23:54
Цитата
Anshe:

Цитата Тафутэка:
В наше время мы на физкультуре ходили в бассейн и все умели плавать
А мы вот не ходили. Не было у нас бассейна при школе и вообще где то поблизости.

Так и у нас не было бассейна в школе, ходили с ул. Уральской в бассейн "Урал". А на лыжах ходили в "Основенский парк".
И это были обязательные уроки физкультуры.
3
cntgfirf 13 июля 2023 года в 03:25
Да не ходют на физру такие дети!!!! Освобождение у них!
0
kor23 13 июля 2023 года в 08:35
Нас классе в 3, вроде, вместо физкультуры всех в бассейн отправляли. Там всех учили плавать на спине. Заходили в бассейн, тренер с бортика шест протягивал, за который можно держаться, и вот держась за шест в руках тренера, ложишься на воду на спину. Так за неделю весь класс научился плавать на спине. А дальше уже было все просто, поняли что держатся на воде не сложно, переворачивались на живот и самостоятельно учились плавать кролем и брассом.
3
panacea 13 июля 2023 года в 10:08
Цитата
Anshe:

Не было у нас бассейна при школе и вообще где то поблизости.

У моей дочери тоже не было бассейна в школе и поблизости. Но в школе сказали, что обязательно надо научить ребёнка плавать. Где хотите, но надо наплавать 18 часов. Я записала дочь в бассейн на ВИЗ.
А я сама в детстве жила в закрытом городе, тогда у нас был единственный бассейн на весь город. И у нас с 1 по 3 класс физкультура весь учебный год проходила в бассейне. Нас чаще всего возили на школьном автобусе (было такое чудо какое-то время у нас), иногда мы ходили пешком всем классом. Город маленький, пешком быстрым шагом не очень долго. Успевали, если с предыдущего урока уйти пораньше. Видимо, директор это знал, поэтому без проблем нас отпускали. Вместе с учительницей колонной по двое, с флажками в начале и конце колонны )))
До сих пор помню что тренера звали Константин Серафимович ))) фамилию и не знала, поэтому не помню))) У нас в классе научились плавать все, кроме одной только девочки. Она так и проходила все три года вдоль бортика на мелкой части. А мы кроль и брасс освоили, в 3 классе на время плавали, нормативы какие-то сдавали.
3
Anshe 13 июля 2023 года в 12:07
Меня с 4го предки устроили в секцию плавания, после того, как летом чуть не утонул. Да, на воде оказывается держаться совсем не сложно.
3
Pro_Men 13 июля 2023 года в 14:24
Обычно деревни строят недалеко от разных видов водоёмов, просто из практических соображений. Поэтому летом вся детвора обычно на водоёмах. И не умеющий плавать - редкость. Здесь тоже по сути деревня, только типа элитная. Водоём есть. В чём проблема - не понятно. Да и друзья видимо все такие же, не водоплавающие. Все вопросы к ним и родителям.
2