В Екатеринбурге судья Арбитражного суда отдала мошенникам 2 миллиона

Судья Арбитражного суда свердловской области отдала лжесотрудникам «ФСБ», «ЦБ РФ» и «Министерства юстиции» порядка 2 миллионов рублей

В Екатеринбурге судья Арбитражного суда отдала мошенникам 2 миллиона
Фото: pexels.com

В Екатеринбурге судья Арбитражного суда отдала мошенникам 2 миллиона

2023-09-30T10:59:37+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

При этом, по словам потерпевшей, один из злоумышленников через мессенджер обратился к ней от имени председателя суда, где она работает.

Как сообщили в УМВД, судья им сообщила, что телефонные аферисты убедили ее оформить «зеркальный кредит» на 1 миллион 980 тысяч рублей.

С ней через мессенджер от имени «председателя» суда, где она работает, поступило сообщение о том, что вскоре с ней свяжется «представитель Министерства юстиции». Через некоторое время женщине действительно позвонил неизвестный и предупредил о том, что в целях безопасности ее счетов с ней будут работать «представители правоохранительных органов» и «Центрального банка». Затем потерпевшей позвонил лжесотрудник «ФСБ России» и сообщил о необходимости сотрудничать с «сотрудниками ФСБ» и «Центрального банка», чтобы ей не стать жертвой мошенников, которые пытаются оформить кредит на ее имя.

Далее женщине позвонил лжеспециалист «ЦБ РФ», который убедил женщину следовать дальнейшим его указаниям. После чего, доверчивая екатеринбурженка по инструкции лжеспециалиста оформила банковский кредит на сумму 2 млн. рублей, через кассу обналичила всю сумму и перевела указанную сумму на «безопасные счета». Позже проанализировав свои действия, заявительница поняла, что стала жертвой мошенников.

Преступники в розыске.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Anshe 30 сентября 2023 года в 11:11
Ну, вот, ладно, там бла-бла-бла, но связаться то с председателем суда можно было? Просто позвонить? Ладно, хрен сним, деньги у тебя в руках, так какого буя их класть в банкомате на какой то неизвестный счёт и неизвестно кому? Х.з.,х.з.,х.з.!
Ну и ессно в банке радостно был оформлен и обналичен через кассу кредит… Ох и терзают же смутные сомненья…
3
Тётушка Сварло 30 сентября 2023 года в 11:59
Цитата
Anshe:

Ну, вот, ладно, там бла-бла-бла, но связаться то с председателем суда можно было? Просто позвонить? Ладно, хрен сним, деньги у тебя в руках, так какого буя их класть в банкомате на какой то неизвестный счёт и неизвестно кому? Х.з.,х.з.,х.з.!
Ну и ессно в банке радостно был оформлен и обналичен через кассу кредит… Ох и терзают же смутные сомненья…

Под гипнозом всё что угодно могут принудить сделать,а вот то,что в банках сидят на подхвате это упущение нашей разведки.
5
Chelman 30 сентября 2023 года в 12:38
Если Председатель суда сказал, надо исполнять. Никаких сомнений и раздумываний.
1
nickan 30 сентября 2023 года в 13:02
Судья Арбитражного суда свердловской области отдала лжесотрудникам «ФСБ», «ЦБ РФ» и «Министерства юстиции» порядка 2 миллионов рублей


и вот такие идиоты работаю в судебной системе и регулярно выносят идиотские решения.
4
Pro_Men 30 сентября 2023 года в 13:29
Цитата
nickan:

и вот такие идиоты работаю в судебной системе и регулярно выносят идиотские решения.
Самое первое, о чём подумал. Процент высокооплачиваемых идиотов в этой системе растёт непрерывно и с ужасающей скоростью. Их решения также всё больше шокируют.
4
/-I I-I 111( ) I-I 30 сентября 2023 года в 14:19
сегодня пока на работу собирался по радио услышал вообще четкий развод

но вопрос в другом: откуда деньги ? Карл, откуда деньги? 2 ляма???????
-1
/-I I-I 111( ) I-I 30 сентября 2023 года в 14:22
Цитата
Anshe:

но связаться то с председателем суда можно было?


ты чо, когда люди видят человека в форме у них коленки начинают трястись

а тут прям обратились напрямую !!!

не понимаю тех людей которых останавливают на дороге для проверки доков, они аж из машины выбегают и бегут к инспектору как будто пресмыкаясь …
0
cntgfirf 30 сентября 2023 года в 15:35
Цитата
nickan:

и вот такие идиоты работаю в судебной системе и регулярно выносят идиотские решения.


Да нет, это не потерпевшие идиоты, а мошенники высокого класса!!!!! Ибо юридически подкованных у нас в России крайне много, работы на всех не хватает, а кушать хочется! Кто идёт в коллекторские агентства работать? Бывшие силовики. Здесь не требуется физ подготовка и регулярные тренировки, как на прежней работе, а зряплата намного выше от мошеннических действий. Неудивительно, что судья попалась на их удочку. Возможно, и федеральные министры попадаются, но молчат…
0
afk3 30 сентября 2023 года в 17:22
Цитата
/-I I-I 111( ) I-I:

но вопрос в другом: откуда деньги ? Карл, откуда деньги? 2 ляма???????


Значит для нее это не деньги, а мелочь на мороженку.
0
cntgfirf 30 сентября 2023 года в 18:53
У судьи достойная зарплата, деньги взяты в кредит в банке, чё смущает то?!
0
Тётушка Сварло 30 сентября 2023 года в 20:12
Цитата
cntgfirf:

У судьи достойная зарплата, деньги взяты в кредит в банке, чё смущает то?!

Да,это то без проблем оплатит,страшнее другое-могут наговорить способом гипноза такие вещи,которые угрожают национальной безопасности!
Вы до сих пор думаете,что по доброй воле чел поверил звонку,взял кредит и отправил?
1
cntgfirf 30 сентября 2023 года в 20:31
Я думаю, что мошенничают высокопрофессиональные спецы. Не исключаю владение гипнозом.
1