В аэропорту Пулково задержали пассажирку, не задекларировавшую часы на руке

Незадекларированные швейцарские часы Patek Philippe обнаружили пулковские таможенники на руке пассажирки, прилетевшей из США транзитом через Турцию. Стоимость изделия оценивается почти в 6 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ФТС России.

В аэропорту Пулково задержали пассажирку, не задекларировавшую часы на руке

В аэропорту Пулково задержали пассажирку, не задекларировавшую часы на руке

2023-10-13T15:48:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Инспекторы остановили 49-летнюю россиянку на «зеленом» коридоре и в ходе проведения таможенного осмотра заметили, что она имеет при себе дорогостоящие часы, выполненные из белого металла и инкрустированные камнями.

Женщина пояснила, что это подарок супруга и о необходимости его декларирования она не знала.

Таможенная экспертиза установила модель часов — Annual Calendar Comlications. Изделие выполнено из золота 750 пробы с бриллиантами и сапфировым стеклом.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 226.1 УК РФ.

За контрабанду ювелирных изделий, относящихся к перечню стратегически важных товаров, россиянке грозит крупный штраф и до 7 лет лишения свободы.

Ранее часы стоимостью в квартиру заметили на руке свердловского вице-губернатора Олега Чемезова.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
cntgfirf 13 октября 2023 года в 16:41
Действительно!
0
Киану08 13 октября 2023 года в 16:50
Цитата
Скверна:

Положи такие часы на полку с бижутерией за 999₽ - месяц пролежат, никто и не взглянет.

Скромное обаяние буржуазии
0
cntgfirf 13 октября 2023 года в 16:52
А трусы на ней почём? Интересно?
0
kor23 13 октября 2023 года в 19:14
Люди вообще не думают что такие штуки надо декларировать. Интересно, если телефон будет дороже определенной суммы, его тоже заберут? Или там пиджак от какого-нить модельера за 100500 баксов?
1
Xellos 13 октября 2023 года в 19:15
Давно пора прикрыть лавочку обогащения таможни. Часы не задекларированы, но не скрывались и опасности ни для кого не представляют. Нет тут никакого уголовного состава.
3
kor23 13 октября 2023 года в 22:20
Цитата
Xellos:

Давно пора прикрыть лавочку обогащения таможни. Часы не задекларированы, но не скрывались и опасности ни для кого не представляют. Нет тут никакого уголовного состава.

Тем более они ввозились в страну, а не вывозились.
1
Тафутэка 14 октября 2023 года в 00:16
"За контрабанду ювелирных изделий, относящихся к перечню стратегически важных товаров… "

А какая контробанда? Она их везла на продажу или у неё была партия таких часов?
И кто-то ж додумался отнести дорогие часы к "стратегически важным товарам"
А еще у нас богатые девчушки любят брюлики в зубы вставлять. Их тоже надо декларировать? А если их скрыли, их с зубами изымать будут?
2
Тётушка Сварло 14 октября 2023 года в 11:26
У чиновников намного дороже часики,и не только, их досмотр и декларации проверяются?
1