Сотни дагестанцев ворвались в аэропорт Махачкалы. Они требовали выдать им евреев

Накануне вечером, 29 октября, толпа ворвалась в аэропорт Махачкалы. Они искали прибывших из Израиля и заблокировали международный терминал, сообщило издание «Подъём».

Сотни дагестанцев ворвались в аэропорт Махачкалы. Они требовали выдать им евреев
Фото: ВЧК -ОГПУ

Сотни дагестанцев ворвались в аэропорт Махачкалы. Они требовали выдать им евреев

2023-10-30T10:13:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По данным телеграм-канала Daily Storm, местные начали сносить забор аэропорта в поисках граждан еврейского государства, которые должны были прибыть в город. Вход в аэропорт был заблокирован толпой. Там были слышны крики «Аллаху Акбар», виднеются флаги Палестины.

Затем дагестанцы ворвались в аэропорт, устроив обыск в помещениях, видео опубликовал телеграм-канал Baza. Сотрудники аэропорта пытались спрятаться в кабинетах. По взлетному полю бегали мужчины, проверяя все самолеты подряд.

Через какое-то время на место прибыл ОМОН. Тогда толпа потребовала изгнать евреев с территории республики.

После разъярённые неадекваты остановили принятого за еврея мужчину, отобрали у него паспорт. На кадрах можно увидеть, как местные окружили его и кричали ему «Ты яхуд». Молодой человек попытался объяснить окружающим, что он не еврей, а узбек и хочет добраться в Смоленск.

При этом телеграм-канал ВЧК -ОГПУ сообщал, что полиция долгое время просто наблюдала за происходящим. Тех, кто проявлял агрессию больше всего, задерживали, но почти сразу отпускали без возбуждения дел.

Также канал сообщил, что позже произошли столкновения толпы и силовиков. При этом среди полицейских и Росгвардии есть пострадавшие.

В итоге управление Следственного комитета (СК) России в Дагестане возбудило уголовное дело о массовых беспорядках из-за событий в аэропорту Махачкалы по статье «Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти». За этом участникам может грозить до 15 лет лишения свободы.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
panacea 30 октября 2023 года в 10:25
Вот так и начнёшь невольно сочувствовать евреям.
-5
Pro_Men 30 октября 2023 года в 14:08
Цитата
panacea:

Вот так и начнёшь невольно сочувствовать евреям.
Израиль захватил западную часть Иерусалима и часть палестинских земель, увеличив свою площадь на 42% (с 14 до 20 тыс. кв. км.). В результате военного конфликта не менее 700 тыс. арабов-палестинцев (ок. 80% арабского населения) оказались беженцами.
Израиль начал править на арабской земле после Первой мировой войны. С этого момента в Палестину ринулись еврейские иммигранты. Как этого ни стремились ограничить ни сами британцы, ни палестинцы, никакие меры, включая квоты, не помогали.
В данный момент между ними снова идет вооруженный конфликт из-за решения израильского суда изъять дома в квартале Шейх Джаррах у проживающих там арабов в пользу еврейских поселенцев Всего-то посмотреть, как Израиль отжимал территорию у Палестины, чтобы понять, кто грабитель.
5
panacea 30 октября 2023 года в 18:53
Цитата
Pro_Men:

Всего-то посмотреть, как Израиль отжимал территорию у Палестины, чтобы понять, кто грабитель

Причём тут Дагестан? Дагестанцы опасаются, что израильтяне Дагестан так же захватят? Мне и моему брату всегда родители говорили "двое дерутся - третий не мешай". Если уж так дагестанцам хочется поддержать Хамас, чего же не едут туда и не воюют на стороне Хамаса?
2
Pro_Men 30 октября 2023 года в 19:04
Цитата
panacea:

Если уж так дагестанцам хочется поддержать Хамас, чего же не едут туда и не воюют на стороне Хамаса?
Может и едут. Я написал о том, что по большому счёту израильтяне, которым в своё время выделили кусочек территории, неплохо так себе нахапали. Вот они и есть настоящие захватчики.
4
panacea 30 октября 2023 года в 19:07
Цитата
Pro_Men:

Вот они и есть настоящие захватчики.

Никто их не оправдывает. Но это на значит, что теперь надо еврейские погромы творить. Может быть этим кто заблокировал аэропорт, ещё медали выдать? У них, похоже, это теперь приветствуется
3
Anshe 30 октября 2023 года в 22:22
Реально дебилы какие то в аэропорту беспорядки устроили. Хотя думаю не они устроили, а наверняка спецслужбы извне+провокаторы. И что найди они евреев убивать бы начали?
1
Квазимодо 30 октября 2023 года в 23:13
Если власть спустит это на тормозах , так же как и пригожинский бунт , то это колосс на глиняных ногах .
-1
beztormozov. 31 октября 2023 года в 00:35
Цитата
Pro_Men:

Израиль отжимал территорию у Палестины,

КАЖДЫЙ РАЗ БД начинает не Израиль. Арабы лезут к нему, получают люлей и теряют кусок земли. Потом - повтор)))
-1
beztormozov. 31 октября 2023 года в 00:36
Цитата
Anshe:

а наверняка спецслужбы извне+провокаторы

Причины могут быть любые. Но то, что после эпизода с гостиницей ситуацию откровенно про***и - вина только силового блока.
И да - у нас толпа может просто захватить международный аэропорт.

Б - безопасность
4
Anshe 31 октября 2023 года в 05:00
Цитата
beztormozov.:

КАЖДЫЙ РАЗ БД начинает не Израиль. Арабы лезут к нему, получают люлей и теряют кусок земли. Потом - повтор)))

Судя по картам нормально так израиль земли присоединил. Проблема в регионе началась с образования этого государства после второй мировой. Уверен арабам это не нравилось изначально.
З. Ы. Взгляд со стороны и никаких симпатий ни тем ни тем.
2
Pro_Men 31 октября 2023 года в 05:18
Цитата
panacea:

Но это на значит, что теперь надо еврейские погромы творить. Может быть этим кто заблокировал аэропорт, ещё медали выдать? У них, похоже, это теперь приветствуется
Я такого не предлагал. Лучше, когда проблемы решают применяя мозги, а не кулаки. Но уже 70 лет эта проблема только нарастает, периодически переходя в горячую фазу. Есть непримиримые враги и, похоже, это будет продолжаться до полного истребления одного из них.
1
beztormozov. 31 октября 2023 года в 07:30
> Судя по картам нормально так израиль земли присоединил


0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях