Экспертиза не обнаружила в крови погибшей в Каменске-Уральском девочки наркотики и алкоголь

В крови 16-летней девочки, которая этим летом погибла в Каменске-Уральском при загадочных обстоятельствах, не обнаружены следы наркотиков и алкоголя. Об этом со ссылкой на заключение судебно-медицинской экспертизы сообщает ОТВ. По одной из версий, у школьницы остановилось сердце, напоминает агентство ЕАН.

Экспертиза не обнаружила в крови погибшей в Каменске-Уральском девочки наркотики и алкоголь

Экспертиза не обнаружила в крови погибшей в Каменске-Уральском девочки наркотики и алкоголь

2023-11-18T15:09:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Эксперты установили, что в крови, печени и почках подростка был только кофеин. Как сообщалось, незадолго до гибели она выпила большое количество энергетика.

Также судмедэксперты не обнаружили на теле девушки следов изнасилования (наличие спермы в организме девушки не установлено) и удушения.

Напомним, задержанный по подозрению в причастности к смерти ребенка Эдуард Голиков признался, что утащил девочку с тропы и повалил на землю. Он заявил, что не душил ее, а лишь держал руку на шее девочки, чтобы она не кричала.

Тело нашли 9 августа. Накануне поздним вечером девочка одна шла домой с железнодорожного вокзала. Она вернулась домой из Екатеринбурга, когда общественный транспорт уже не ходил. Ее никто не встречал. На всем протяжении ее пути девочку скрыто преследовал велосипедист, рабочий местного предприятия, ранее судимый за кражу и грабеж Эдуард Голиков. Первоначально он признался, что взял лишь телефон девочки, а ее саму даже не видел. Позже на допросе он заявил следователям, что хотел с ней познакомиться.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
362 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Киану08 18 ноября 2023 года в 16:03
Я помню в юности мы с подружкой ходили в гости к одной общей знакомой и часами сидели на кухне, пили кофе "Нескафе". Тогда это считался хороший, нормальный кофе, о существовании молотого и в зернах мы тогда даже не подозревали (самое начало 2000-х). Пока болтали, выпивали по 5 кружек этого "Нескафе". Не сразу заметила, что сердце колотилось после этих посиделок непривычно сильно. и вот сейчас думаю, что если в таком состоянии очень сильно человека испугать, то запросто инфаркт схватить. А для девочки стресс был сильнейший.
3
Тётушка Сварло 18 ноября 2023 года в 16:29
Цитата
Киану08:

, что если в таком состоянии очень сильно человека испугать, то запросто инфаркт схватить. А для девочки стресс был сильнейший.

Даже без кофе сильная эмоция страха,горя и даже радости может вызвать смерть,но при вскрытии это обязаны учесть в заключении,в этом трагическом случае не зафиксировано ничего..
Есть по другому поводу инициативная группа,добивающаяся пересмотра квалификации всех без исключения патологоанатомов в российском реестре,тк нет контроля их работы и нет полной отдачи профессионализма в существующих условиях.
Думаю в рассматриваемом деле эта причина,и запрашиваемая эксгумация на предмет тщательности в горловой части тела так же подтверждается этим же((
1
Скептик 18 ноября 2023 года в 18:25
В крови 16-летней девочки, которая этим летом погибла в Каменске-Уральском при загадочных обстоятельствах, не обнаружены следы наркотиков и алкоголя.

Как то странно, что экспертиза не может установить точную причину смерти.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях