Суд оставил в СИЗО Екатеринбурга руководителей «Гортранса»

Свердловский областной суд оставил под стражей топ-менеджеров ЕМУП «Гортранс», арестованных по обвинению в коррупции в конце 2023 года, сообщает агентство ЕАН.

Суд оставил в СИЗО Екатеринбурга руководителей «Гортранса»
Фото: Uralweb.ru

Суд оставил в СИЗО Екатеринбурга руководителей «Гортранса»

2024-01-10T18:20:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Начальник филиала «Автобусные перевозки» Александр Хабаров и ведущий инженер материально-технического снабжения Дмитрий Фурсик просили заменить им СИЗО на другую меру пресечения.

В декабре 2023 года Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил до 30 марта арест обвиняемым Хабарову и Фурсику. Как писало «Уралинформбюро», уголовное дело возбуждено по статье о взяточничестве. Детали дела неизвестны.

Как сообщили ЕАН в Свердловском областном суде, постановление районного суда было обжаловано адвокатами обвиняемых. Свердловский областной рассмотрел апелляционные жалобы и оставил меру пресечения в силе.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1895 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
Aleks Aleks 10 января 2024 года в 19:13
Боюсь и эти отмажутся!
А так должны лет пять "отдохнуть" от дел!
4
Mikka Hakkinen 12 января 2024 года в 00:57
Цитата
Aleks Aleks:

Боюсь и эти отмажутся!
Вряд ли… Это расходный материал. Настоящий хозяин Гортранса ( не тайный, это прописано в уставе) это администрация города. И без её ведома по настоящему серьёзные дела там не происходят, так только, по мелочи, купить партию лампочек за откатик, к примеру. Так что если попались на подобной мелочи, посадят, чтобы другим не повадно было, если на крупняке ( который не иначе как с ведома администрации пройти не мог) - посадят тем более, чтобы любые подозрения отмести от себя. На их место придут другие, более послушные и более осторожны пешки.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях