Кота Твикса, которого проводница выбросила на мороз из поезда, нашли мёртвым

Кота Твикса, которого проводница выбросила из поезда во время остановки в Кирове, нашли мертвым, об этом сообщила РЕН ТВ его хозяйка Ольга.

Кота Твикса, которого проводница выбросила на мороз из поезда, нашли мёртвым
Фото: страница Владиславы Гайфуллиной во vk.com

Кота Твикса, которого проводница выбросила на мороз из поезда, нашли мёртвым

2024-01-20T11:40:14+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Мне только что привезли мертвого кота, — сообщила СМИ женщина.

Волонтеры, занимавшиеся поиском животного, сообщили в социальных сетях, что труп животного обнаружили в снегу недалеко от железной дороги.

Напомним, что проводница поезда дальнего следования сообщением «Екатеринбург — Санкт-Петербург» попала в скандал федерального уровня, выбросив из вагона кота на станции Киров. Подробнее об этой истории мы писали ранее.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: кот Твикс
860 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 40)
Тётушка Сварло 20 января 2024 года в 12:46
Слов нет(((
4
beztormozov. 20 января 2024 года в 13:32
Кота жаль. Но тенденция к тому, что "пнул животное - поднял статью" мне положительно нравится. И отрадно видеть, как корежит от этой практики тех, кто считает иначе.
2
panacea 20 января 2024 года в 13:58
проводница поезда дальнего следования сообщением «Екатеринбург — Санкт-Петербург» попала в скандал федерального уровня, выбросив из вагона кота на станции Киров.

Ну вот так… На её совести теперь это будет всю жизнь. Кот хоть и не человек, но всё-таки живое существо. Думаю, хозяева кота подадут на неё в суд
2
Anshe 20 января 2024 года в 14:00
Надеюсь с ржд эту работницу уволят.
2
Александр Чупин 1 20 января 2024 года в 14:07
Ум то есть? Выбрасывать на мороз кота.
Коэффициентом интеллекта является ноль(с)
1
kor23 20 января 2024 года в 14:09
Цитата
beztormozov.:

Кота жаль. Но тенденция к тому, что "пнул животное - поднял статью" мне положительно нравится. И отрадно видеть, как корежит от этой практики тех, кто считает иначе.

В Австрии и Италии собак безжалостно истребляют. Приюты просто вывеска. Чтобы объяснить дурачкам, почему бродячих собак нет ВООБЩЕ. Реально для этого государству их надо уничтожать всеми способами, а не отлавливать. Зайцы, фазаны прямо из-под ног выскакивают. А все потому, что ни одной бродячей собаки.
-2
panacea 20 января 2024 года в 14:16
Цитата
kor23:

все потому, что ни одной бродячей собаки.

Так в том и дело, что КОТ НЕ БЫЛ БРОДЯЧИМ! Он ехал в поезде с сопровождающим и с оплаченным билетом. Проводники не могли не знать, что в вагоне есть такой пассажир. Что-то мне мало верится в то, что кот каким-то образом мог перейти из другого вагона, они очень осторожны и пугливы в незнакомой обстановке так-то. Если у Вас есть свой кот, понаблюдайте как он будет себя ввести, если его в подъезд выкинуть. Так что не надо говорить в данном случае про бродячих котов и собак
3
Александр Трефилов 20 января 2024 года в 14:18
Цитата
kor23:

Цитата beztormozov.:
Кота жаль. Но тенденция к тому, что "пнул животное - поднял статью" мне положительно нравится. И отрадно видеть, как корежит от этой практики тех, кто считает иначе.
В Австрии и Италии собак безжалостно истребляют. Приюты просто вывеска. Чтобы объяснить дурачкам, почему бродячих собак нет ВООБЩЕ. Реально для этого государству их надо уничтожать всеми способами, а не отлавливать. Зайцы, фазаны прямо из-под ног выскакивают. А все потому, что ни одной бродячей собаки.

Фазаны прямо в городе выскакивают что ли!?
0
kor23 20 января 2024 года в 14:19
Цитата
panacea:

Проводники не могли не знать, что в вагоне есть такой пассажир.

Писали что кот выбрался из переноски и пошел гулять, а кто его вез - недоглядел. И что проводник долго с этим котом ходила по вагону и спрашивала - чье животное? Никто не признался. Тогда она решила что кот бродячий и выкинула его из вагона. А что ей было делать? Зачем ей бродячий кот в вагоне нужен? Кто его будет кормить, кто за ним будет убирать?

И потом, я про бродячих собак писал, которые представляют опасность для людей. Регулярно новости что опять кого-то покусали, а то и загрызли. А бродячие коты- полезные звери, они крыс давят, и для человека не опасны.
0
Александр Чупин 1 20 января 2024 года в 14:23
Цитата
kor23:

Сталин бы тебя расстрелял. Просто для порядка
-4
panacea 20 января 2024 года в 14:26
Цитата
kor23:

Писали что кот выбрался из переноски и пошел гулять, а кто его вез - недоглядел. И что проводник долго с этим котом ходила по вагону и спрашивала - чье животное?

Написать можно всё что угодно. Если бы ко мне в купе проводница вошла и спросила не моя ли это кошка у неё в руках, то как думаете, я созналась бы? Или сказала бы что в первый раз его вижу, особенно если вот она переноска и она пустая вдруг? Никуда она не ходила и никого не спрашивала. Хозяин мог как раз обнаружить пропажу кота из переноски и пойти его искать, может даже в другой вагон. И "неравнодушные" пассажиры сказали: "не наш кот, ничего не знаем".
Цитата
kor23:

Зачем ей бродячий кот в вагоне нужен? Кто его будет кормить, кто за ним будет убирать?

Так конечно проще всего сделать, выкинуть животное на мороз. Наверное очень кошек любит проводница. Кот прям жрёт как конь, и гадит как слон.
2
beztormozov. 20 января 2024 года в 14:27
Хех) эк корежит)
0
kor23 20 января 2024 года в 14:45
Цитата
beztormozov.:

Хех) эк корежит)

Корежит зоофилов. Сразу про расстрелы заговорили. Готовы всех людей уничтожить, лишь бы для собачек жизненное пространство освободить.
1
Тётушка Сварло 20 января 2024 года в 14:56
Досадность корежет,ну прояви она чуточку,ну чутооочкууу!! уж хотя бы не любви,а внимания!!-кот то чистенький,ухоженный,хоть и писали,что приболел..эх..тётка попалась бессердечная(( и логики нет совсем((
4
beztormozov. 20 января 2024 года в 16:02
Цитата
kor23:

Корежит зоофилов. Сразу про расстрелы заговорили.

Это две крайности. Вы - одна из них. Ваше отношение к животным так или иначе было заметно все годы нашего общения)

По сабжу, специфика эпохи:
а) к детям чужим близко подходить нельзя. Чтобы потом не было "покажи на этой кукле за какие места тебя трогали" ;
б) животных бить и убивать нельзя. Потому что это светит проблемами и судимостью с нуля.

Это банально здравый смысл.

Такова эпоха)

З.Ы.
РЖД официальные извинения принесла. Лол)))
3
kor23 20 января 2024 года в 16:54
Цитата
beztormozov.:

б) животных бить и убивать нельзя. Потому что это светит проблемами и судимостью с нуля.

Речь о том, что бы поменять законы. Что бы специально обученные люди в службе отлова животными получили новые инструкции, и после отлова бродячих собак не выпускали их потом обратно, а убивали. Пусть даже любой зоофил мог бы прийти в эту службу и оставить заявку, типа он хочет себе забрать пару пёсиков из новой партии отловленных. Без проблем, песики чипируются, вносятся в документ зоофила и выдаются. Теперь за любые косяки этих песиков он отвечает. Кого-то покусали - ему срок. Навалили кучу - штраф, "ой, убежали" - огромный штраф.
1
Тётушка Сварло 20 января 2024 года в 17:23
Цитата
kor23:

Реально для этого государству их надо уничтожать всеми способами, а не отлавливать

Это невыполнимо по той причине,что выделяются деньги на отлов и содержание,и в этой схеме люди получают выгоду наравне с ветеринарами и зоофилами-круг замкнулся,если ещё и лоббируют эти вопросы,то это надолго.

Цитата
kor23:

Речь о том, что бы поменять законы.

Представим трансфер денег прератился для всех участников и нет новых опробированных проектов-кто будет больше всех вопить о бессердечности к братьям меньшим?
Отловщикам невыгодно терять отлов,зоофилам терять работу,а ветеринарам закрывать клиники.
1
beztormozov. 20 января 2024 года в 18:08
Цитата
kor23:

Речь

Такого не будет очень долго. Банально потому что ЦА текущей власти не поймёт прикола.
2
kor23 20 января 2024 года в 18:45
Цитата
beztormozov.:

Такого не будет очень долго. Банально потому что ЦА текущей власти не поймёт прикола.


Доверие народа к Путину очень большое. Настолько, что он может делать непопулярные вещи, польза которых дуракам не очевидна. И большинство всё равно пожмет плечами "ему виднее, значит так будет лучше".
0
beztormozov. 20 января 2024 года в 18:50
Помню я, как вы уверенно рассуждали, что пенсионный возраст он не поднимет..
Так что ваши прогнозы… Ну такое)

Вообще, больше доверия к прогнозам прагматиков. Чем к идейным. Процент попадания выше
0
Александр Чупин 1 20 января 2024 года в 18:59
Цитата
kor23:

Доверие народа к Путину очень большое.

0
nickan 20 января 2024 года в 19:09
Кот замерз? Не смешите людей. Он же не лысый. Может больной был.

Цитата
beztormozov.:

"пнул животное - поднял статью"


Человека ударишь фиг статью поднимут, только пальчиком погрозят.

Зоофильное лобби даже сильнее лобби заднеприводных.
-4
Александр Чупин 1 20 января 2024 года в 19:34
Нажал на спам у kor 23. У меня +2 минуса. У него минусы изчезли. Это как?
-2
Александр Чупин 1 20 января 2024 года в 19:47
Цитата
kor23:

после отлова бродячих собак не выпускали их потом обратно, а убивали

Убийца, урод, фашист, мусор.
-4
beztormozov. 20 января 2024 года в 20:52
Цитата
nickan:

Зоофильное лобби даже сильнее лобби заднеприводных.

Цитата
nickan:

Человека ударишь фиг статью поднимут, только пальчиком погрозят.

Потому что котиков и песиков любят многие, а вот плохих людей - немногие) да и просто людей не все любят.
Все логично)
1
Тётушка Сварло 20 января 2024 года в 21:10
Цитата
beztormozov.:

Потому что котиков и песиков любят многие

Банальное продвижение ветмедицины и кормового
ассортимента -беспрерывный финансовый поток,а все остальное лирика)
Вторые видимо довольствуются существованием,но за ними глобальная бизнес фармструктур для перестройки гормональных систем и смене пола.
0
beztormozov. 20 января 2024 года в 22:47
Цитата
Тётушка Сварло:

Банальное продвижение ветмедицины и кормового

Не только)) Мемы с котиками и песиками формируют + отношение к животным)
-1
Тётушка Сварло 20 января 2024 года в 23:41
Цитата
beztormozov.:

Цитата Тётушка Сварло:
Банальное продвижение ветмедицины и кормового
Не только)) Мемы с котиками и песиками формируют + отношение к животным)

Значит скоро догонит птичье лобби))-в фаворе мемы гусей,уточек))
0
Ladse 20 января 2024 года в 23:58
Долбаное ржд.
0
kor23 21 января 2024 года в 00:03
-3
Ladse 21 января 2024 года в 06:53
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Петицию с требованием уволить проводницу РЖД, выбросившую из поезда кота Твикса в Кирове, подписали более 220 тысяч человек, следует из данных на сайте Change.org.
0
Anshe 21 января 2024 года в 09:27
Цитата
Ladse:

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Петицию с требованием уволить проводницу РЖД, выбросившую из поезда кота Твикса в Кирове, подписали более 220 тысяч человек, следует из данных на сайте Change.org.

Сорян, минуснул случайно .
Интересно у Малахова передача будет по этому поводу? Дело то резонансное. Проводницу однозначно надо уволить.
0
kor23 21 января 2024 года в 10:44
0
kor23 21 января 2024 года в 10:44
0
beztormozov. 21 января 2024 года в 11:17
Ммм… Три однотипных мема)) Ну такое.

В принципе, медийность истории мне нравится. Понятно, что забудут через 2 дня, но все равно.

С точки зрения банальных фактов кота хватились спустя 10 часов. Тётка - прводник не права, но очень много вопросов к хозяину. От "как кот вылез из перевозки?" до банального "а ты сам где был?"
0
beztormozov. 21 января 2024 года в 11:30
Ну и история в очередной раз показала, что основная масса людей идиоты которые не любят да и не хотят вникать в мелочи и нюансы. Впрочем, ничего нового)
-1
kor23 21 января 2024 года в 12:37
А если бы кот был в ошейнике с данными, то сразу было бы понятно что он домашний и чей конкретно.
1
kor23 21 января 2024 года в 15:03
Всегда с тревогой ожидал, когда же мы догоним США по поощрению дегенератов и кретинов. Это меня сильно тревожило, потому как несмотря на массу очевидных примеров я все же считаю человека разумным.
Поясню - если великовозрастная взрослая дура не знает, что кофе надо варить и после этого он горячий, то на мой взгляд - это проблемы самой дуры и ее родителей и друзей. Но вот тупая дура вылила на себя кофе в Макдональдсе и кинулась в суд, что ее не предупредили!!! А он оказался горячим!!! Этот кофе!!! И суд американский встал на ее сторону - эту дуру должны были предупредить, что сваренный только что кофе - горячий.

Другая такая же идиотка оказывается не знала, что в микроволновке нельзя сушить кота. А такой же собрат по пустому черепу оказывается не знал, что в микроволновке нельзя сушить пистолет!!! Теперь и об этом надо предупреждать!

Четвертый дегенерат напился кислоты из аккумулятора. И тут опять же виновен не сам дегенерат - а те, кто его не предупредили!

И я со страхом ожидал - когда ж подобная дурость и перекладывание ответственности с придурков на нормальных людей, которые с детства знают, что не стоит совать пальцы в розетку или лизать на морозе железо - начнется и у нас.

Смотрю на истерику по поводу злой проводницы и бедного кота Твикса - и вижу, что да.

Мы догнали.

Потому как если мужчина сопровождает ценную вещь куда-то (торговый караван, супругу, ребенка, кота, наконец) - то именно он отвечает за сохранность груза. Ну во всяком случае я так считал.

А оказывается, что нет. Отвечает вишь проводница, а лопоухий сопровожденец - он как та нигра с горячим кофе. И это для меня лично очень печально, потому как означает, что у нас все идет к тому, чтобы лозунг "Все виноваты, кроме я!" воссиял и воцарил и придурки пустоголовые восторжествовали, свалив с себя ответственность за свои идиотские поступки на окружающих.

И да, я прекрасно представляю, какой ор подняли бы пассажиру купейного вагона, вляпавшись в кошачье дерьмо на ковре. Не меньше, чем полковник Шредер.

(с) Док Берг
2
Тётушка Сварло 21 января 2024 года в 16:24
Цитата
kor23:

А если бы кот был в ошейнике с данными, то сразу было бы понятно что он домашний и чей конкретно.

Да,вот здесь с вами соглашусь,знаю несколько случаев,когда животное находили по телефону хозяев,написанный и вставленный в кармашек на ошейник.
В этой истории,так же можно было понять,что кот домашний,большого ума для этого не нужно,и выбросить или выставить животное всегда успеется,но попалась вот такая тётка без выбора для кота(
Перевозчик заслуживает ещё больше порицания,но для критики всегда выступает последняя точка действий или результата.
Сравнение дока Берга не корректное с американцами,выражение Задорнова это объясняет.
0
kor23 21 января 2024 года в 16:33
На побережье Черного моря - люди сотнями выбрасывают котов и собак. Весной-Летом навезут с собой на отдых. За лето те нарожают кучу котят и щенков, а осенью, когда курортный сезон закончился - всех рожденных щенков и котят оставляют на пустом побережье в пустом городе где нет людей. Кошки и собаки несколько недель бродят в поисках тех кто их накормит, или хотя бы выбросит на мусорник объедки. Забегают в открытие двери и окна и истошно орут отказываясь выходить. Но поскольку котов и собак у всех навалом и каждый год они плодятся все новые и новые, то в конечном итоге - новые никому не нужны и те оказываются на улице где умирают от голода. Сотнями. И так каждый год. В каждом курортном городе. Несколько недель после закрытия курортного сезона длится эта трагедия. И никого за это не судят, и всем наплевать на массовую смерть котов и собак. И даже те несколько пенсионеров, которые остаются на пляже охранять опустевшие гостинницы - не в состоянии прокормить десятки новых, ежегодно прибывающих котов и собак.

Кого судить? Пенсионеров которые едят сами, а с животными не делятся, или тех кто расплодил животных, а потом слинял домой? Мне кажется это лицемерие - закрывать глаза на смерть сотни и тысяч животных, считая это обычным делом для курортных городов и жестоко судить за смерть одного единственного кота, про которого на целый день забыл хозяин, и который целый день мог шляться где угодно, а потому в любой момент мог быть принят за бездомного.
0