У Монтажного колледжа подростки устроили драку с водителем трамвая

Накануне, 21 февраля, у Монтажного колледжа на Декабристов подростки устроили потасовку с водителем трамвая. Видео происшествия опубликовал телеграм-канал zloy_ekb.

У Монтажного колледжа подростки устроили драку с водителем трамвая
Фото: Zloy_ekb | Злой Екатеринбург

У Монтажного колледжа подростки устроили драку с водителем трамвая

2024-02-22T09:39:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Судя по выложенным кадрам, подростки хотели проехать на трамвае в качестве зацеперов, что заметил водитель и поговорить с ребятами. Решить проблему мирно не удалось, конфликт обострился.

При этом подростки дразнили водителя, подзывали его на «кис-кис-кис». Один из них бегал по проезжей части. В конце концов один из очевидцев посоветовал водителю игнорировать хулиганов, что он и сделал, после чего уехал.

Всего несколько дней назад в Екатеринбурге двое мужчин распылили перцовый баллончик в лицо кондуктора.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Mikka Hakkinen 22 февраля 2024 года в 15:36
Цитата
Скверна:

Надо было специально втопить, чтобы эти долбоящеры попадали с буфера лицом об рельсы.
Не стоит это удовольствие пяти лет поселения.
0
Mikka Hakkinen 22 февраля 2024 года в 16:38
Цитата
Скверна:

Цитата Mikka Hakkinen:
Не стоит это удовольствие пяти лет поселения.
Это с какого перепуга?
Это перепуг называется ПДД РФ, КоАП РФ и УК РФ. Водитель не обеспечил постоянный контроль за движением в результате чего допустил падение человека находящегося на внешней части подвижного состава… Или : водитель начал движение не убедившись в безопасности в результате чего… Короче говоря это дурацкий закон, но закон. Его суть : если какой то дебил прыгнул с крыши - виновато ТСЖ (УК).
0
Mikka Hakkinen 22 февраля 2024 года в 17:35
Цитата
Скверна:

Водитель знать не знал, что у него на колбасе пара придурков висит.
Да, Вы всё верно говорите. Именно такая у меня позиция в судах по этому поводу. 10.1 ПДД говорит, что в случае опасности принять меры вплоть до полной остановки. Водитель, увидев их, остановился, зацепончики упали и обнулились об рельсы. Они упали, так как нарушили правила пользования общественным транспортом, водитель не виновен. Беда в том, что водитель начал движение с ними. Понятно, что он их не видел и не мог видеть. Но это надо доказать. То есть в любом случае будет уголовное дело. В любом случае водитель померяет на себя статус подозреваемого, обвиняемого и возможно подсудимого. Думаете это приятно ходить под следствием? Да, львиная доля таких дел прекращается в связи с отсутствием состава преступления, но в справке факт уголовного преследования уже будет, пусть и с пометкой, что состава преступления не найдено. А все следственные действия могут идти месяцы и даже годы, а если вдруг, благодаря СМИ дебилоид упал с хорошим общественным резонансом, или у него были влиятельные диаспоры - родственники, может быть назначенного куча экспертиз, а водитель на время следствия имеет все шансы познакомиться с таким прекрасным местом, как СИЗО. Водителю надо вкусить уголовной романтики и пару лет двигаться по тюремной иерархии? Да, потом государство даже компенсацию выплатит, за факт уголовного преследования, но это потом. Сначала надо выжить в статусе подследственного.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях