Житель Эльмаша прописал у себя 3,6 тысячи мигрантов

В Екатеринбурге мировой суд вынесен приговор 39-летнему жителю Орджоникидзевского района, поставившему фиктивно на регистрационный учет свыше трех тысяч мигрантов, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

Дознанием отдела полиции №14 (Баумана, 11) было установлено, что в течение года (с июля 2022-го по июнь 2023-го) обвиняемый занимался фиктивной регистрацией нелегалов. Мужчина предоставлял в МФЦ заполненные бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан.

Житель Эльмаша прописал у себя 3,6 тысячи мигрантов

Житель Эльмаша прописал у себя 3,6 тысячи мигрантов

2024-03-13T15:18:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

К моменту, когда житель осуществил фиктивную постановку на учет 3,6 тысяч мигрантов, на него обратила внимание полиция. Уголовное дело было возбуждено по статье 322.3 УК РФ. Его оперативное сопровождение осуществляли участковые уполномоченные ОП №14.

Мировой суд судебного участка №2 Орджоникидзевского судебного района г. Екатеринбурга признал подсудимого виновным и по совокупности инкриминируемых преступлений назначил ему штраф в виде 1,5 миллиона рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
cntgfirf 13 марта 2024 года в 16:20
В хостелах ващще золотое дно для фиктивных прописок! Почему туда никто не наведывается?
4
afk3 13 марта 2024 года в 17:39
Цитата
cntgfirf:

В хостелах ващще золотое дно для фиктивных прописок! Почему туда никто не наведывается?


Видимо наведываются, за золотом.
4
cntgfirf 13 марта 2024 года в 17:43
Аааааа, так этот наглый эльмашевский физик тупо не поделился?!
1
Mikka Hakkinen 13 марта 2024 года в 19:00
Цитата
cntgfirf:

Аааааа, так этот наглый эльмашевский физик тупо не поделился?!
Ну да. И кормушкам хостелам конкуренцию делает.
2
goblan 13 марта 2024 года в 19:21
К моменту, когда житель осуществил фиктивную постановку на учет 3,6 тысяч мигрантов, на него обратила внимание полиция.

1000 человек в квартире - это нормально, 2000 - это нормально и только 3600 - это уже многовато для квартиры???
Гореть ему в аду, чтоб черти его в казане и тандыре жарили без остановки !!!
6
Pro_Men 13 марта 2024 года в 19:30
Цитата
goblan:

Гореть ему в аду, чтоб черти его в казане и тандыре жарили без остановки
Вместе с теми, у кого глаза и мозги отсутствуют. Кто в МФЦ и других конторах документы ему оформлял. Насчитать ему коммуналку за всех прописанных по среднему за последние 3 года.
4
Тафутэка 13 марта 2024 года в 21:08
Цитата
Pro_Men:

Вместе с теми, у кого глаза и мозги отсутствуют. Кто в МФЦ и других конторах документы ему оформлял. Насчитать ему коммуналку за всех прописанных по среднему за последние 3 года.

Вот именно. Как ему начислялась плата за ком. услуги? И что было написано в квитанциях - сколько числилось прописанных? Неужели и в ЕРЦ не видели этого?
Всех посадить, а не только штраф выписать.
3
Anshe 14 марта 2024 года в 06:47
Так то пара-тройка десятков уже должна была вопросы вызвать, да хотя какие вопросы о чём это я?
5