Погибло как минимум 60 человек: в Crocus City Hall в Москве произошёл теракт

Накануне поздним вечером, 22 марта, в подмосковном Красногорске произошёл теракт. Неизвестные люди в масках ворвались в концертный зал Crocus City Hall, после чего устроили стрельбу. По последним данным, 60 человек погибли, ещё 99 человек пострадали. Однако эти цифры всё ещё могут увеличиться.

По информации издания MSK1.RU, в зале должен был состояться концерт группы «Пикник», вот только в зал вышли не музыканты, а вооружённые люди (их было минимум трое). Вскоре они начали стрелять по людям, гости бросились на выход.

После этого неизвестные подожгли зал. Здание довольно быстро оказалось объято огнём.

— Мужчины в камуфляже расстреливали опоздавших. Началась паника, люди бежали, прятались. Выбегали прямо по трупам. Мы отъехали на попутке пару километров, боялись, что на улице тоже стрелять будут, — рассказала одна из посетительниц телеграм-каналу «112».

Завалы продолжают разбирать. Там до сих пор могут находиться люди. В Следственном комитете считают, что тогда число жертв может ещё больше увеличиться.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 22)

goblan 23 марта 2024 года в 09:23
Ужасный, бесчеловечный, чудовищный теракт . Даже представить невозможно, как у человека может подняться рука расстреливать полностью беззащитных людей в упор. Это настоящий фашизм. Гореть всем этим террористам в аду! Только и могут по мирным жителям стрелять, раз на поле боя они никто и ничего не могут.
7
panacea 23 марта 2024 года в 10:41
Хочется чтобы этот случай уже таки послужил поводом для снятия моратория на смертную казнь в России.
4
Anshe 23 марта 2024 года в 10:56
Жуть. Надеюсь спецслужбы хоть кого то изловят, чтоб англосаксонский след подтвердить, хотя и так сомнений нет.
3
Anshe 23 марта 2024 года в 11:02
На данный момент 82 погибших, среди них трое детей.
145 раненых, среди них 60 тяжёлых.
Завалы после пожара пока не разобраны.

Радио КП
2
Александр Чупин 1 23 марта 2024 года в 12:00
Металлоискатели вроде как не работали там почему-то.
Американская разветка пару недель назад предупредила о теракте.
-5
Тётушка Сварло 23 марта 2024 года в 12:01
Цитата
goblan:

Гореть всем этим террористам в аду! Только и могут по мирным жителям стрелять, раз на поле боя они никто и ничего не могут.

Поддерживаю!!
И пора снимать мораторий,в части терроризма однозначно!!
2
Тётушка Сварло 23 марта 2024 года в 12:19
Цитата
Anshe:

Жуть. Надеюсь спецслужбы хоть кого то изловят, чтоб англосаксонский след подтвердить, хотя и так сомнений нет.

А он и есть,просто замаскирован-

"Служба внешней разведки России подтверждала факты заброски на Украину спецслужбами Великобритании и США отрядов запрещённого в России террористического «Исламского государства» (ИГ)*. Транзитом через Польшу завозятся боевики из стран СНГ и РФ, освобождённые из курдских тюрем и прошедшие боевую и спецподготовку на контролируемой американцами сирийской военной базе «Эт-Танф». 
0
Александр Чупин 1 23 марта 2024 года в 13:20
Цитата
Тётушка Сварло:

Цитата Anshe:
Жуть. Надеюсь спецслужбы хоть кого то изловят, чтоб англосаксонский след подтвердить, хотя и так сомнений нет.
А он и есть,просто замаскирован-

"Служба внешней разведки России подтверждала факты заброски на Украину спецслужбами Великобритании и США отрядов запрещённого в России террористического «Исламского государства» (ИГ)*. Транзитом через Польшу завозятся боевики из стран СНГ и РФ, освобождённые из курдских тюрем и прошедшие боевую и спецподготовку на контролируемой американцами сирийской военной базе «Эт-Танф».

Нажмите на выкл на телеке или переключите на Пятницу
-10
Тётушка Сварло 23 марта 2024 года в 13:39
Цитата
Александр Чупин 1:

Нажмите на выкл на телеке или переключите на Пятницу

Чупин ты дурак совсем?
Могу порекомендовать только пешее в одно направление!!
7
Pro_Men 23 марта 2024 года в 14:07
Уже знакомый сценарий, произошедший 20 лет назад. Также нападение террористов, заложники, много жертв, в том числе и от тех, кто освобождал. Так же без особых проблем смывшиеся нападавшие.
3
Скептик 23 марта 2024 года в 15:09
Цитата
Тётушка Сварло:

Цитата Александр Чупин 1:
Нажмите на выкл на телеке или переключите на Пятницу
Чупин ты дурак совсем?
Могу порекомендовать только пешее в одно направление!!

Не обращайте внимание на "оно", которое ещё и воняет ..оном.
6
Александр Чупин 1 23 марта 2024 года в 15:28
Цитата
Скептик:

Не обращайте внимание на "оно", которое ещё и воняет ..оном.

Покажи свою рожу
-5
Александр Чупин 1 23 марта 2024 года в 15:37
Ну когда я работал продавцом в гринвиче, мне подсунули вонючие кеды. Все время там крутились какие то странные петушки
-6
Aleks Aleks 23 марта 2024 года в 16:14
Цитата
Александр Чупин 1:

Металлоискатели вроде как не работали там почему-то.
Американская разветка пару недель назад предупредила о теракте.

Сами теракт подготовили, сами предупредили, да!?
2
Александр Трефилов 23 марта 2024 года в 16:16
Цитата
Александр Чупин 1:

Цитата Тётушка Сварло:
Цитата Anshe:
Жуть. Надеюсь спецслужбы хоть кого то изловят, чтоб англосаксонский след подтвердить, хотя и так сомнений нет.
А он и есть,просто замаскирован-

"Служба внешней разведки России подтверждала факты заброски на Украину спецслужбами Великобритании и США отрядов запрещённого в России террористического «Исламского государства» (ИГ)*. Транзитом через Польшу завозятся боевики из стран СНГ и РФ, освобождённые из курдских тюрем и прошедшие боевую и спецподготовку на контролируемой американцами сирийской военной базе «Эт-Танф».
Нажмите на выкл на телеке или переключите на Пятницу

Вам бы самому надо нажать на ВКЛ своего мозга!
0
Александр Трефилов 23 марта 2024 года в 16:19
Цитата
Александр Чупин 1:

Металлоискатели вроде как не работали там почему-то.
Американская разветка пару недель назад предупредила о теракте.

Металлоискатели не работали…
Не знаю
Но толку то от них, если там люди с автоматами идут! Кто задерживать будет, охранники, которые без оружия?
2
Aleks Aleks 23 марта 2024 года в 16:20
Цитата
Александр Чупин 1:

Цитата Скептик:
Не обращайте внимание на "оно", которое ещё и воняет ..оном.
Покажи свою рожу

Твоей достаточно
3
m@zila 23 марта 2024 года в 16:21
Всё зло в мире идёт от англосаксов.
4
Тётушка Сварло 23 марта 2024 года в 17:00
Цитата
Александр Трефилов:

Вам бы самому надо нажать на ВКЛ своего мозга!

Сорри,промахнулась, однозначно согласна!!
-1
Pro_Men 23 марта 2024 года в 18:13
СКР: число погибших в результате теракта в «Крокусе» выросло до 115.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что под завалами нашли еще 20 погибших. Он предупредил, что число жертв будет расти.
Исполнителей теракта в «Крокусе» задержали в Брянской области
В деле о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холла» появились первые подозреваемые. Это уроженцы Таджикистана, работавшие в России и, возможно, связанные с признанным террористическим и запрещенным в России «Исламским государством». Непосредственных исполнителей преступления оказалось четверо, а еще семеро выступали их пособниками, заявила ФСБ.
3
Александр Чупин 1 23 марта 2024 года в 18:52
Скептик:
Покажи свою рожу
Aleks Aleks
Твоей достаточно
))) Нам не заподло себя показать в отличии от некоторых
-8
Александр Чупин 1 23 марта 2024 года в 22:32
Опять уделали тупых путинистов.
Миру Мир .
-5