Погибло как минимум 60 человек: в Crocus City Hall в Москве произошёл теракт

Накануне поздним вечером, 22 марта, в подмосковном Красногорске произошёл теракт. Неизвестные люди в масках ворвались в концертный зал Crocus City Hall, после чего устроили стрельбу. По последним данным, 60 человек погибли, ещё 99 человек пострадали. Однако эти цифры всё ещё могут увеличиться.

Погибло как минимум 60 человек: в Crocus City Hall в Москве произошёл теракт
Фото: телеграм-канал "112"

Погибло как минимум 60 человек: в Crocus City Hall в Москве произошёл теракт

2024-03-23T09:12:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По информации издания MSK1.RU, в зале должен был состояться концерт группы «Пикник», вот только в зал вышли не музыканты, а вооружённые люди (их было минимум трое). Вскоре они начали стрелять по людям, гости бросились на выход.

После этого неизвестные подожгли зал. Здание довольно быстро оказалось объято огнём.

— Мужчины в камуфляже расстреливали опоздавших. Началась паника, люди бежали, прятались. Выбегали прямо по трупам. Мы отъехали на попутке пару километров, боялись, что на улице тоже стрелять будут, — рассказала одна из посетительниц телеграм-каналу «112».

Завалы продолжают разбирать. Там до сих пор могут находиться люди. В Следственном комитете считают, что тогда число жертв может ещё больше увеличиться.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 22)
goblan 23 марта 2024 года в 09:23
Ужасный, бесчеловечный, чудовищный теракт . Даже представить невозможно, как у человека может подняться рука расстреливать полностью беззащитных людей в упор. Это настоящий фашизм. Гореть всем этим террористам в аду! Только и могут по мирным жителям стрелять, раз на поле боя они никто и ничего не могут.
7
panacea 23 марта 2024 года в 10:41
Хочется чтобы этот случай уже таки послужил поводом для снятия моратория на смертную казнь в России.
4
Anshe 23 марта 2024 года в 10:56
Жуть. Надеюсь спецслужбы хоть кого то изловят, чтоб англосаксонский след подтвердить, хотя и так сомнений нет.
3
Anshe 23 марта 2024 года в 11:02
На данный момент 82 погибших, среди них трое детей.
145 раненых, среди них 60 тяжёлых.
Завалы после пожара пока не разобраны.

Радио КП
2
Александр Чупин 1 23 марта 2024 года в 12:00
Металлоискатели вроде как не работали там почему-то.
Американская разветка пару недель назад предупредила о теракте.
-5
Тётушка Сварло 23 марта 2024 года в 12:01
Цитата
goblan:

Гореть всем этим террористам в аду! Только и могут по мирным жителям стрелять, раз на поле боя они никто и ничего не могут.

Поддерживаю!!
И пора снимать мораторий,в части терроризма однозначно!!
2
Тётушка Сварло 23 марта 2024 года в 12:19
Цитата
Anshe:

Жуть. Надеюсь спецслужбы хоть кого то изловят, чтоб англосаксонский след подтвердить, хотя и так сомнений нет.

А он и есть,просто замаскирован-

"Служба внешней разведки России подтверждала факты заброски на Украину спецслужбами Великобритании и США отрядов запрещённого в России террористического «Исламского государства» (ИГ)*. Транзитом через Польшу завозятся боевики из стран СНГ и РФ, освобождённые из курдских тюрем и прошедшие боевую и спецподготовку на контролируемой американцами сирийской военной базе «Эт-Танф». 
0
Александр Чупин 1 23 марта 2024 года в 13:20
Цитата
Тётушка Сварло:

Цитата Anshe:
Жуть. Надеюсь спецслужбы хоть кого то изловят, чтоб англосаксонский след подтвердить, хотя и так сомнений нет.
А он и есть,просто замаскирован-

"Служба внешней разведки России подтверждала факты заброски на Украину спецслужбами Великобритании и США отрядов запрещённого в России террористического «Исламского государства» (ИГ)*. Транзитом через Польшу завозятся боевики из стран СНГ и РФ, освобождённые из курдских тюрем и прошедшие боевую и спецподготовку на контролируемой американцами сирийской военной базе «Эт-Танф».

Нажмите на выкл на телеке или переключите на Пятницу
-10
Тётушка Сварло 23 марта 2024 года в 13:39
Цитата
Александр Чупин 1:

Нажмите на выкл на телеке или переключите на Пятницу

Чупин ты дурак совсем?
Могу порекомендовать только пешее в одно направление!!
7
Pro_Men 23 марта 2024 года в 14:07
Уже знакомый сценарий, произошедший 20 лет назад. Также нападение террористов, заложники, много жертв, в том числе и от тех, кто освобождал. Так же без особых проблем смывшиеся нападавшие.
3
Скептик 23 марта 2024 года в 15:09
Цитата
Тётушка Сварло:

Цитата Александр Чупин 1:
Нажмите на выкл на телеке или переключите на Пятницу
Чупин ты дурак совсем?
Могу порекомендовать только пешее в одно направление!!

Не обращайте внимание на "оно", которое ещё и воняет ..оном.
6
Александр Чупин 1 23 марта 2024 года в 15:28
Цитата
Скептик:

Не обращайте внимание на "оно", которое ещё и воняет ..оном.

Покажи свою рожу
-5
Александр Чупин 1 23 марта 2024 года в 15:37
Ну когда я работал продавцом в гринвиче, мне подсунули вонючие кеды. Все время там крутились какие то странные петушки
-6
Aleks Aleks 23 марта 2024 года в 16:14
Цитата
Александр Чупин 1:

Металлоискатели вроде как не работали там почему-то.
Американская разветка пару недель назад предупредила о теракте.

Сами теракт подготовили, сами предупредили, да!?
2
Александр Трефилов 23 марта 2024 года в 16:16
Цитата
Александр Чупин 1:

Цитата Тётушка Сварло:
Цитата Anshe:
Жуть. Надеюсь спецслужбы хоть кого то изловят, чтоб англосаксонский след подтвердить, хотя и так сомнений нет.
А он и есть,просто замаскирован-

"Служба внешней разведки России подтверждала факты заброски на Украину спецслужбами Великобритании и США отрядов запрещённого в России террористического «Исламского государства» (ИГ)*. Транзитом через Польшу завозятся боевики из стран СНГ и РФ, освобождённые из курдских тюрем и прошедшие боевую и спецподготовку на контролируемой американцами сирийской военной базе «Эт-Танф».
Нажмите на выкл на телеке или переключите на Пятницу

Вам бы самому надо нажать на ВКЛ своего мозга!
0
Александр Трефилов 23 марта 2024 года в 16:19
Цитата
Александр Чупин 1:

Металлоискатели вроде как не работали там почему-то.
Американская разветка пару недель назад предупредила о теракте.

Металлоискатели не работали…
Не знаю
Но толку то от них, если там люди с автоматами идут! Кто задерживать будет, охранники, которые без оружия?
2
Aleks Aleks 23 марта 2024 года в 16:20
Цитата
Александр Чупин 1:

Цитата Скептик:
Не обращайте внимание на "оно", которое ещё и воняет ..оном.
Покажи свою рожу

Твоей достаточно
3
m@zila 23 марта 2024 года в 16:21
Всё зло в мире идёт от англосаксов.
4
Тётушка Сварло 23 марта 2024 года в 17:00
Цитата
Александр Трефилов:

Вам бы самому надо нажать на ВКЛ своего мозга!

Сорри,промахнулась, однозначно согласна!!
-1
Pro_Men 23 марта 2024 года в 18:13
СКР: число погибших в результате теракта в «Крокусе» выросло до 115.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что под завалами нашли еще 20 погибших. Он предупредил, что число жертв будет расти.
Исполнителей теракта в «Крокусе» задержали в Брянской области
В деле о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холла» появились первые подозреваемые. Это уроженцы Таджикистана, работавшие в России и, возможно, связанные с признанным террористическим и запрещенным в России «Исламским государством». Непосредственных исполнителей преступления оказалось четверо, а еще семеро выступали их пособниками, заявила ФСБ.
3
Александр Чупин 1 23 марта 2024 года в 18:52
Скептик:
Покажи свою рожу
Aleks Aleks
Твоей достаточно
))) Нам не заподло себя показать в отличии от некоторых
-8
Александр Чупин 1 23 марта 2024 года в 22:32
Опять уделали тупых путинистов.
Миру Мир .
-5