При взрыве самогонного аппарата на Урале погиб студент (ФОТО, ВИДЕО)

В Челябинске умер пострадавший при взрыве электрического самогонного аппарат 23-летний молодой человек, сообщает «КП-Челябинск».

При взрыве самогонного аппарата на Урале погиб студент (ФОТО, ВИДЕО)

При взрыве самогонного аппарата на Урале погиб студент (ФОТО, ВИДЕО)

2024-03-30T17:49:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Взрыв произошел ночью 12 марта в квартире на четвертом этаже девятиэтажного дома по улице Захаренко. Студент по имени Никита решил изготавливать самогон у себя дома в ванной.

Как рассказали в региональном ГУ МЧС, при самогоноварении в ванной комнате произошел хлопок паров спирта, без последующего возгорания. Несущие конструкции не пострадали, эвакуация жильцов не проводилась.

В квартире, где произошел взрыв, выбило окна, выходящие на обе стороны дома, повредило входную металлическую дверь. Пострадавшего молодого человека госпитализировали в тяжелом состоянии. Врачи ожогового центра 10 дней боролись за его жизнь, но челябинец скончался.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
695 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
Pro_Men 30 марта 2024 года в 17:57
Глупый студент. Химию не знает, физику не изучал, с другими науками тоже не знаком. Итог - на кладбище.
1
Anshe 30 марта 2024 года в 22:27
Фигассе хлопок паров всю квартиру разворотило
2
Pro_Men 31 марта 2024 года в 00:51
Цитата
Anshe:

Фигассе хлопок паров всю квартиру разворотило
Этиловый спирт горюч, пары его образуют с воздухом взрывчатые смеси (пределы взрываемости 4—14% объемн.) Достиг оптимального соотношения паров спирта, тем более в объёме небольшого помещения. Добавил источник огня (сигарета, спички, искра от аппарата, щёлкнул выключателем, другие варианты). Инициировал взрыв. Взрыв короткий (хлопок), давление в закрытом объёме достаточное, выносит все препятствия в виде окон и дверей. Крепкие двери и пластиковые окна этому способствуют. При таком взрыве пожар не обязателен, просто ничего загораться не успевает. Студент в новостях.
7
m@zila 31 марта 2024 года в 07:37
Судя по фото, не мало гнал.
Заработать хотел бедолага.
А оно вона как получилось.
2
Valery G 31 марта 2024 года в 11:39
Цитата
Pro_Men:

Цитата Anshe:
Фигассе хлопок паров всю квартиру разворотило Этиловый спирт горюч, пары его образуют с воздухом взрывчатые смеси (пределы взрываемости 4—14% объемн.) Достиг оптимального соотношения паров спирта, тем более в объёме небольшого помещения. Добавил источник огня (сигарета, спички, искра от аппарата, щёлкнул выключателем, другие варианты). Инициировал взрыв. Взрыв короткий (хлопок), давление в закрытом объёме достаточное, выносит все препятствия в виде окон и дверей. Крепкие двери и пластиковые окна этому способствуют. При таком взрыве пожар не обязателен, просто ничего загораться не успевает. Студент в новостях.


добавил бы еще, если не охлаждать змеевик, испарение этилового спирта уходят в воздух, концентрируясь в закрытом помещении, а то что все таки накапало…, в голове самогона 96% всяких легких фракций, причем несьедобных, ацетон, метанол и всякая другая химия, горючая на ура, загорится от плиты, на чем варево варится… профукал процесс, посуду не подставил, охлаждение не включил вот и бабах.. когда процесс под контролем, форсмажорная сторона к нулю стремится, ну и последующее наслаждение конечным продуктом. а студент, возможно накидался уже из предыдущей партии..дегустатор..
2
Pro_Men 31 марта 2024 года в 13:32
Цитата
Valery G:

загорится от плиты, на чем варево варится
По описанию - аппарат электрический, видимо наподобие электрического чайника, со своим нагревателем. С тонкостями процесса я не знаком.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях