На Вторчермете пострадала 14-летняя девочка на арендном электросамокате

Авария с участием несовершеннолетней на кикшеринговом электросамокате произошла в среду вечером на улице Агрономическая, 58 (Вторчермет) в Екатеринбурге, сообщает в Telegram «Инцидент Екатеринбург».

На Вторчермете пострадала 14-летняя девочка на арендном электросамокате

На Вторчермете пострадала 14-летняя девочка на арендном электросамокате

2024-04-04T12:55:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По предварительной информации городской ГИБДД, водитель «Нивы» «допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который пересекал проезжую часть на электросамокате».

Как рассказал госавтоинспекторам водитель «Нивы», 69-летний мужчина с 30-летним стажем управления ТС, при проезде пешеходного перехода он неожиданно почувствовал удар в заднюю пассажирскую дверь справа. Мужчина остановился. Выйдя из машины он увидел на тротуаре лежащего подростка с самокатом.

В результате происшествия в больницу с различными травмами доставлена 14-летняя девочка. Мать пострадавшей пояснила, что после занятий дочь отпросилась погулять. Электросамокат девочка взяла без разрешения.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
332 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Pro_Men 4 апреля 2024 года в 13:34
Электросамокат девочка взяла без разрешения.
Может кто уточнит. Не пользуюсь, поэтому не в курсе. Как я понимаю, у девочки есть собственный банковский счёт с деньгами, аккаунт в конторе, что так смогла сделать? И вот она ехала-ехала и тут - бац, в голову ударило, что есть такие правила ПДД и их нужно соблюдать. Теперь передвигаться будет медленнее, по палате и будет время правила подучить.
2
Киану08 4 апреля 2024 года в 13:44
Цитата
Pro_Men:

Может кто уточнит. Не пользуюсь, поэтому не в курсе. Как я понимаю, у девочки есть собственный банковский счёт с деньгами

Сейчас у всех детей (ну, почти) есть банковская карта. Племяшка как в школу пошла, так сделали ей. Мать пополняет. Специальные детские карты с детским дизайном. Аж мне такую захотелось, но это именно детская линейка,
1
Kepler 4 апреля 2024 года в 13:52
По предварительной информации городской ГИБДД, водитель «Нивы» «допустил наезд

при проезде пешеходного перехода он неожиданно почувствовал удар в заднюю пассажирскую дверь справа.

Как-то странно ГИБДД формулирует… понятно, что водитель ни на кого не наезжал…
3
panacea 4 апреля 2024 года в 14:40
Цитата
Pro_Men:

Как я понимаю, у девочки есть собственный банковский счёт с деньгами, аккаунт в конторе, что так смогла сделать?

14 лет, паспорт есть, карточка для оплаты есть. Почему не завести аккаунт в прокатной конторе? Туловище выросло, а голова за ним не успела.
3
Pro_Men 4 апреля 2024 года в 17:16
Цитата
panacea:

Почему не завести аккаунт в прокатной конторе? Туловище выросло, а голова за ним не успела.
А родители не в курсе, что делает это тело и на какие деньги? Про голову - 100%
2
Pro_Men 4 апреля 2024 года в 17:17
Цитата
Kepler:

Как-то странно ГИБДД формулирует… понятно, что водитель ни на кого не наезжал…
Как про водителя катка. "Как обгонял, как подрезал"
2
panacea 4 апреля 2024 года в 19:58
Цитата
Pro_Men:

А родители не в курсе, что делает это тело и на какие деньги?

Конечно не знают! А зачем?
0
Pro_Men 4 апреля 2024 года в 20:50
Цитата
panacea:

Конечно не знают! А зачем?
Родили, остальное их не касается?
1
panacea 4 апреля 2024 года в 20:52
Цитата
Pro_Men:

Родили, остальное их не касается?

Ну в общем, да. Она же уже большая, сопли вытирать не надо, за руку водить не надо (она вон на самокате сама ездит). А начнёшь воспитывать, ещё и самому прилетит )))
0