Екатеринбургская студентка перевела мошенникам 2 миллиона, полученные за гибель отца в зоне СВО

В Екатеринбурге 18-летняя студентка второго курса техникума отдала мошенникам 2 миллиона рублей, которые получила за гибель отца в СВО.

Екатеринбургская студентка перевела мошенникам 2 миллиона, полученные за гибель отца в зоне СВО
Фото: pixabay.com

Екатеринбургская студентка перевела мошенникам 2 миллиона, полученные за гибель отца в зоне СВО

2025-02-09T10:28:00+0500
Uralweb 620014 +7 (912) 244-87-87

— Поступил звонок на Whatsapp, мужчина напугал её тем, что мошенники получили данные к ее «Госуслугам» и теперь могут украсть её деньги. Чтобы их обезопасить, «сотрудники Росфинмониторинга» сказали ей перевести всё на безопасный счет. Она сняла деньги и перевела частями через банкоматы на указанные счета, — рассказал порталу E1.RU источник.

После этого девушка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

В пресс-группе УМВД Екатеринбурга отметили, что по заявлению девушки следственным подразделением отдела полиции № 15 возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Ранее екатеринбургская школьница перевела все накопления родителей мошенникам, поверив «завучу».

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Anshe 9 февраля 2025 года в 14:02
Мошенники просто так разводить не станут абы кого, значит знали что у человека есть, значит получили ту инфу от сотрудника банка.
3
cntgfirf 9 февраля 2025 года в 14:09
Они в большинстве случаев действуют по наводке из банка.
5
panacea 9 февраля 2025 года в 15:22
Через мессенджеры звонят только мошенники.
2
Anshe 9 февраля 2025 года в 15:55
Цитата
panacea:

Через мессенджеры звонят только мошенники.

Нет, мне по работе часто сотрудники звонят, но они в контактах, а потому нормально
3
m@zila 9 февраля 2025 года в 20:08
Цитата
Anshe:

Нет, мне по работе часто сотрудники звонят, но они в контактах


Так же.
3
Тафутэка 9 февраля 2025 года в 22:13
Одной обедневшей и поумневшей станет больше
0
goblan 10 февраля 2025 года в 10:07
Цитата
cntgfirf:

Они в большинстве случаев действуют по наводке из банка.

+100500
У меня нет вкладов, зато есть кредиты. Ни один мошенник мне не звонит уже давно, потому что с меня нечего взять.
2
goblan 10 февраля 2025 года в 10:13
когда были вклады, названивали не только мошенники, но и все кому не лень, чтобы оставить меня без денег. 100% слив инфы был.
1
goblan 10 февраля 2025 года в 10:31
Был неприятный инцидент с одним очень известным банком. Был фишинговый сайт, перевел мошенникам более 100 т.р. Перевод был заморожен. Из банка пришло сообщение о подозрительном счете и деньги заморозили на 2 дня. Я обратился в банк и полицию в тот же день и сообщил о мошенниках. Сказали, что помогут и на 3-й день деньги все-таки были переведены мошенникам полностью. 100% сговор всех заинтересованых лиц!!!
3