Мать пострадавшего рассказала «4-му каналу», что ребёнок получил перелом руки и сотрясение мозга. По её словам, над мальчиком постоянно издеваются в школе, разговоры с учителями и директором не решили проблему.
— Терпение женщины лопнуло, когда после очередного случая ей позвонили из школы. В тот день двое обидчиков перешли границы. На перемене после второго урока двое одноклассников начали хватать школьника, а затем ударили его о пол. Мальчик неделю не может подняться с кровати, — сообщает «4 канал».
Происшествие попало на видео, но руководство школы не даёт доступ к записи из-за «борьбы с терроризмом». В учебном заведении и ПДН склоняются к версии, что дети «просто играли».
Женщина обратилась в полицию. Следователи начали проводить проверку по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».
— Это первое обращение со стороны матери в правоохранительные органы. Сотрудниками МО МВД России «Ревдинский» проводятся проверочные мероприятия, по итогам которых будет вынесено объективное процессуальное решение, — отметили в полиции.
Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых отметил, что ребёнок из неполной семьи, воспитывается матерью.
— Дети ранее на учёте в полиции не состояли. Наработанные сотрудниками территориального ОВД материалы будут переданы нашим коллегам из регионального СКР, — уточнил полковник Горелых.
В прокуратуре добавили, что проверят учебное заведение на соблюдение требований об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, а также требований о профилактике безнадзорности и правонарушений подростков.
Ранее в екатеринбургской школе ученики устроили кровавую драку.
Текст: Карпеев Василий
Войти
Зарегистрироваться
Вход с помощью других сервисов