Одиннадцатикласснику позвонили неизвестные и представились сотрудниками службы доставки. Под предлогом отмены утилизации заказа, они выманили у юноши код из SMS. После этого юноше вновь позвонили, теперь уже лжепредставители Роскомнадзора. Звонивший убедил подростка, что его аккаунт на «Госуслугах» взломан, так что теперь мошенники получили доступ к банковским счетам семьи, якобы для финансирования терроризма.
Далее школьника связали с «сотрудником спецслужб», который убедил его в необходимости «обыска» квартиры. «Представитель органов» настоял, чтобы подросток сам и провёл «обыск», после чего передал все деньги и ценности курьеру.
В итоге школьник приехал в одну из квартир родителей с болгаркой, вскрыл металлический сейф. Из хранилища он извлек 80 миллионов рублей и 400 тысяч долларов. Упаковав все деньги, подросток перевёз их в другую квартиру, где передал курьеру.
При вскрытии других сейфов во второй квартире подросток столкнулся с проблемами, так что вызвал специалистов по взлому. С их помощью он открыл эти хранилища и забрал оттуда ещё 50 миллионов рублей и драгоценности. Всё это он вновь передал курьеру.
Неладное заметила домработница, обнаружившая вскрытые сейфы. Сообщив о случившемся матери подростка, женщина узнала от сына о его действиях и обратилась в полицию.
Ранее мы рассказывали, как в Екатеринбурге десятиклассник перевёл мошенникам все накопления родителей.
Текст: Карпеев Василий
А то - одна квартира, другая квартира, сейфы по всем квартирам… Не хотели светить свои накопления в банках?
И сын у них тупой. Вскрыли его аккаунт, а доступ почему-то получили к банковским счетам всей семьи.
+ по взлому из какой организации помогли школьнику вскрывать сейфы???
И как может быть финансирование с банковских счетов, если все деньги в кубышке дома? Тут должны возбудиться СК и налоговая. Проверить, откуда у данной семейки такие доходы
Обычно говорят, наследство от бабушки.
Папа - Илья Гуров заработал всё непосильным трудом. https://news.tek.fm/news/282692
Войти
Зарегистрироваться
Вход с помощью других сервисов