На Вторчермете подростка приняли за зацепера и сломали ему челюсть

В Екатеринбурге неизвестные начали ловить и избивать подростков, терроризировавших водителей трамваев на Вторчермете. Так, екатеринбуржец рассказал порталу E1.RU, что 5 октября на его сына напали и сломали тому челюсть.

На Вторчермете подростка приняли за зацепера и сломали ему челюсть
Фото: Дмитрий Часовитин/Uralweb.ru/фото для иллюстрации

Мужчина обратился в полицию, нападавших не поймали.

— После 20.00 группа из 20-30 человек в масках выскочила из трамвая и накинулась на подростков. Мой сын гулял рядом — ему тоже досталось. Он просто шёл мимо, а ему сломали челюсть, хотя к потасовке со стрельбой в трамвае он не имел никакого отношения. Трамвай остановился специально, когда дети шли мимо. Эти в масках выбежали и начали их бить, — отметил екатеринбуржец.

По словам местного жителя, неадекваты снимали всё на видео и заставляли всех извиняться.

— Теперь у сына переломана челюсть, есть не может. На месяц его отправили на больничный, — уточнил екатеринбуржец.

Но видео или фото нападавших у екатеринбуржца нет, поскольку школьники не успели вытащить телефоны.

В пресс-группе УМВД Екатеринбурга сообщили, что заявление законного представителя пострадавшего подростка зарегистрировано в отделе полиции № 12.

— Сотрудники территориального ОВД устанавливают обстоятельства получения подростком телесных повреждений. По результатам проверки полиции примет обоснованное решение, — отметили в полиции.

Ранее мы рассказывали, что стрелявшего в трамвае подростка уже задержали. Им оказался местный девятиклассник. Родителей других зацеперов вызывали в полицию, но они не особо возмущались увлечениями детей. Даже их одобряли.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 8)

Pro_Men 18 октября 2025 года в 18:09
После 20.00 группа из 20-30 человек в масках выскочила из трамвая и накинулась на подростков.
Трамвай остановился специально, когда дети шли мимо.
То-есть в одном трамвае едет 2-3 десятка людей в масках, трамвай останавливается не на остановке, выпуская эту группу гопников и ничего не известно? Неизвестный трамвай с ОПГ внутри, неизвестно откуда он взялся, в какое время и где двигался, никаких записей внутри салона? Не верю.
10
cntgfirf 18 октября 2025 года в 21:15
Живём, как в сказке… Удивительное - рядом, чудеса прям в решете…
3
Mikka Hakkinen 18 октября 2025 года в 23:06
Цитата
Pro_Men:

После 20.00 группа из 20-30 человек в масках выскочила из трамвая и накинулась на подростков. Трамвай остановился специально, когда дети шли мимо. То-есть в одном трамвае едет 2-3 десятка людей в масках, трамвай останавливается не на остановке, выпуская эту группу гопников и ничего не известно? Неизвестный трамвай с ОПГ внутри, неизвестно откуда он взялся, в какое время и где двигался, никаких записей внутри салона? Не верю.
Вполне возможно, что "Русская община" шалит. Вспомните девяностые, когда менты были бессильны, "Белая стрела" тоже шалила. Трамвай вне графика, видеонакопитель сломан ( чисто случайно, вечером в депо делать собирались), водитель остановился по техническим причинам ( посторонние звуки показалось что услышал). Вы знаете, возможно, на месте руководителя предприятия, я бы так и поступил. По крайней мере учитывая импотенцию компетентных органов.
7
Vintorez 19 октября 2025 года в 02:58
20-30 человек в масках? да сразу же бы остановил вагон вагоновожатый. мля, ну какой бред. чесс слово.
2
Anshe 19 октября 2025 года в 05:21
Колотить первых попавшихся, чтоб остальные боялись? Бред какой то. Трамвай так то не иголка, наверняка номер есть маршрута и бортовой, да и на камерах гдето 100% засветился. Вычислить много времени не понадобится при условии, что органам это надо.
4
Mikka Hakkinen 19 октября 2025 года в 13:42
Цитата
Anshe:

Колотить первых попавшихся, чтоб остальные боялись?
Ну может и не первых попавшихся. Они же не скажут, мы в трамвай камнями кидались, а нас побили.
Цитата
Anshe:
Вычислить много времени не понадобится при условии, что органам это надо.
Вы будете искать тех, кто сделал за Вас Вашу работу, и ничего не просит взамен?
4
goblan 19 октября 2025 года в 14:13
Не верю, что безобидный мальчик-одуванчик гулял вечером в компании других отморозков и случайно попал под раздачу. Что-то родители молчали в тряпочку, пока их отпрыски громили все вокруг на районе. И завизжали сразу после первой сдачи с обратной стороны.
3
Mikka Hakkinen 19 октября 2025 года в 14:25
Цитата
goblan:
безобидный мальчик-одуванчик
Такие не гуляют с наступлением темноты в районах обитания отморозков.
Цитата
goblan:

И завизжали сразу после первой сдачи с обратной стороны.
А так всегда почему то.
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь
или войдите с помощью

Вход с помощью других сервисов

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях