Сообщение, что к прибывающему из Благовещенска самолету требуется наряд полиции, поступило в транспортным полицейским воздушной гавани уральской столицы в понедельник, 27 апреля. Причиной обращения стало противоправное поведение пассажира, 23-летнего жителя Тюмени, возвращавшегося с вахты домой с пересадкой в Екатеринбурге.
Он не смог вытерпеть без курева шесть часов полета и решил незаметно покурить в уборной самолета. Однако сработали датчики задымления, оповестив о курильщике бортпроводников.
Ранее проблем с законом задержанный не имел. Полицейские задержали нарушителя и доставили в дежурную часть ЛО МВД России в аэропорту Кольцово.
В отношении него составили административные протоколы по части 1 статьи 6.24 КоАП РФ (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах — прим. Uralweb.ru) и по части 6 статьи 11.17 КоАП РФ (Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна — прим. Uralweb.ru).
Нет комментариев