Как сообщил источник «КП-Екатеринбург», на прошлой неделе ребенок пришел в сознание. Сейчас его состояние оценивается как средней тяжести, показатели стабильны. Он находится в специализированном отделении вместе с отцом.
Авария произошла 11 апреля в Екатеринбурге. 24-летний Дмитрий Гаренских ехал по проспекту Космонавтов с превышением скорости, опасно маневрировал и подрезал другие машины. В какой-то момент он потерял контроль над автомобилем, столкнулся с Toyota, после чего вылетел на встречную полосу и врезался в BMW под управлением 30-летней Анны Жидких. В машине с ней находился маленький сын.
Женщину и ребенка срочно доставили в больницу, однако спасти Анну не удалось. Мальчик получил тяжелые травмы — черепно-мозговую и переломы — и с 11 апреля находился в коме.
С Анной простились 16 апреля. У нее остались муж и еще один ребенок.
После аварии Гаренских пытался скрыться, но его задержали очевидцы. По их словам, он вел себя неадекватно: ругался, плевался и показывал неприличные жесты. 14 апреля суд арестовал его. В ближайшее время ему назначат психиатрическую экспертизу. В СИЗО он утверждает, что не помнит случившегося и ссылается на злоупотребление алкоголем на фоне депрессии.
Изначально мужчину обвиняли по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека в состоянии опьянения. Позже дело переквалифицировали: теперь ему вменяют убийство из хулиганских побуждений и покушение на убийство малолетнего. Ему может грозить вплоть до пожизненного лишения свободы.
Нет комментариев