СМИ узнали о состоянии мотоциклистки, насмерть сбившей человека

Мотоциклистка, насмерть сбившая в минувшую субботу, 30 мая вышедшего из машины водителя на трассе Екатеринбург — Серов, находится в больнице с переломом позвоночника. Об этом порталу Е1.RU рассказала родственница байкерши.

СМИ узнали о состоянии мотоциклистки, насмерть сбившей человека

После столкновения мотоцикл вылетел в кювет. Девушку с травмами различной степени тяжести госпитализировали в больницу Верхней Пышмы, сообщает паблик «Екатеринбург — Серов» во «ВКонтакте».

Помимо перелома позвоночника у 31-летней девушки по имени Мария выбиты передние зубы.

По словам родственницы, Мария мотоциклистка с опытом. По данным Госавтоинспекции, мотоцикл девушка водит 4 года, автотранспорт — 7 лет. К административной ответственности за нарушения ПДД она ранее привлекалась 43 раза.

Авария, в которой один человек погиб, произошла на 42-м километре Серовского тракта в Невьянском районе. Водитель Toyota Corolla, 66-летний мужчина, остановился на обочине и, не убедившись в безопасности, вышел на проезжую часть, где был сбит мотоциклисткой на Suzuki.

В комментариях к этой новости на портале v-tagile.ru многие пользователи высказали предположение, что мужчина попросту не увидел мотоцикла, поскольку тот мог нестись по трассе на огромной скорости, скорее всего, с превышением разрешенной.

«Я ехал 120 и меня мотоциклист обогнал и ушел в точку. Я, как водитель, думал, он меня догонит через 20 секунд, а он меня обогнал через 5. Я думаю, тут, возможно, такая же ситуация: вышел водитель авто, поглядел, что далеко и успеет перебежать и она бац и уже тут…», — высказал мнение один из пользователей паблика во «ВКонтакте».

Читатели также обратили внимание, что мотоциклисты любят одеваться в черное и глазу трудно их засечь на дороге в принципе.

Ссылки по теме:
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 2)

Anshe 5 июня 2026 года в 03:25
Да уж, когда едешь 120-130 на автосе и думаешь, что довольно быстро, а тебя вдруг "нежданчики" на мото как стоящего делают… Я бывает, вздрагиваю, не всегда их даже и в зеркало то успеешь увидеть…
Летела барышня однозначно. Вот даже не сомневаюсь. В итоге печально всё.
0
Gallka 5 июня 2026 года в 09:46
Цитата
Anshe:

Да уж, когда едешь 120-130 на автосе и думаешь, что довольно быстро, а тебя вдруг "нежданчики" на мото как стоящего делают…

Так там скорость получается больше 30м/сек, конечно не успеть увидеть. Даже не успеть услышать. Летят быстрее собственного звука
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях