«Гортранс» встал на сторону водителя автобуса, который защищался ножом от пьяных подростков

В «Гортрансе» прокомментировали нападение на водителя автобуса, произошедшее в ночь на 20 июня. Как сообщил директор филиала предприятия Виктор Замков телеканалу ОТВ, водитель нарушил внутренние инструкции, покинув кабину и вступив в конфликт с пассажирами. Несмотря на это, предприятие намерено оказать ему поддержку.

«Гортранс» встал на сторону водителя автобуса, который защищался ножом от пьяных подростков
Фото: Аверина Юлия/uralweb.ru

По словам Замкова, в подобных ситуациях водитель должен оставаться в кабине, закрыть окна, связаться с диспетчером и сообщить о происшествии.

После инцидента «Гортранс» рассматривает возможность оснащения общественного транспорта тревожными кнопками для оперативного вызова полиции и сотрудников Росгвардии. В компании отметили, что случаи нападения на водителей происходят все чаще.

Ущерб от происшествия предприятие оценило в 154 тысячи рублей. В эту сумму вошли затраты на замену разбитого окна автобуса и убытки, связанные с простоем транспорта.

Инцидент произошёл поздним вечером 20 июня. По данным предприятия, водитель автобуса маршрута №67 завершал последний рейс и в 23:22 отправился от остановки «Ритейл Парк» в сторону автовокзала. На остановке «Военная» в салон зашла компания из пяти молодых людей, которые, как утверждают в МУП, находились в состоянии алкогольного опьянения.

После прибытия на конечную остановку водитель попросил пассажиров покинуть автобус. По версии транспортников, молодые люди подошли к кабине водителя и спровоцировали конфликт. В ходе драки они применили кулаки и электрошокер, также автобус получил повреждения.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 1)

nickan сегодня в 17:41
предприятие оценило в 154 тысячи рублей.


надеюсь удастся всё с мразей поиметь, а лучше даже больше.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях