Авария произошла, когда микроавтобус, следовавший по междугороднему маршруту Северодвинск — Березник, во время обгона выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с грузовиком и легковым автомобилем. После удара все три транспортных средства получили серьезные повреждения и оказались за пределами дороги. Большинство погибших находились в микроавтобусе.

По информации регионального Минздрава, пять взрослых и детей находятся в тяжелом состоянии, еще трое — в крайне тяжелом.
Как сообщает РЕН ТВ, один из собственников транспортной компании, которой принадлежал попавший в аварию микроавтобус, находится под следствием. Против него возбуждено уголовное дело о получении взятки. По версии следствия, мужчина получал деньги за выдачу маршрутных карт, позволявших предпринимателям осуществлять пассажирские перевозки от имени его организации.

12 сентября в Архангельской области объявлено днем траура по погибшим в аварии.
Нет комментариев