«Сталинград» не вошел в шорт-лист претендентов на «Оскар»

Драма Федора Бондарчука «Сталинград» не попала в шорт-лист из девяти претендентов на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Короткий список фильмов, которые продолжат борьбу за «Оскар», был опубликован на официальном сайте премии 20 декабря.

«Сталинград» не вошел в шорт-лист претендентов на «Оскар»

2013-12-21T12:24:49+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Среди претендентов на «Оскар» остались следующие фильмы: «Разомкнутый круг» (The Broken Circle Breakdown) от Бельгии, «Случай из жизни сборщика железа» (An Episode in the Life of an Iron Picker) от Боснии и Герцеговины, «Пропавшее изображение» (The Missing Picture) от Камбоджи, «Охота» от Дании, «Две жизни» от Германии, «Великий мастер» (The Grandmaster) от Гонконга, «Толстая тетрадь» (The Notebook) от Венгрии, «Великая красота» (The Great Beauty) от Италии и «Омар» (Omar) от Палестинской автономии.

Эти девять фильмов были выбраны посредством голосования из 76 фильмов, вошедших в лонг-лист премии. В их числе был фильм Федора Бондарчука «Сталинград». Кроме того, в лонг-лист вошли картины из Молдавии, Саудовской Аравии и Черногории, которые попали в число претендентов на «Оскара» впервые в истории этих стран.

16 января 2014 года будет объявлен итоговый шорт-лист из пяти претендентов на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Церемония вручения премии пройдет в Лос-Анджелесе 2 марта. В этот раз лучший фильм на иностранном языке будут выбирать по новым правилам, введенным впервые за все время существования номинации: голосовать за картины будут все киноакадемики, а не только те, кто специально посмотрел все пять фильмов-претендентов в кинотеатрах.

В 2012 году Россия выдвигала на «Оскар» фильм «Белый тигр» Карена Шахназарова. Тогда картина также не попала в итоговый шорт-лист премии.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
beztormozov. 21 декабря 2013 года в 13:33
дак говно сняли. Даже Путина не понравилось
0
Nick84 21 декабря 2013 года в 13:35
Как же так...
Главный претендент же был...
0
truckandbusboom 21 декабря 2013 года в 15:03
Докатились! Камбоджа нас и то поимела!
0
Rian 21 декабря 2013 года в 19:48
Значит есть разумные люди. Как можно такое убожество на Оскара заявлять. Имеется в виду не того уровня фильм с точки зрения цена - качество.
0
COOL 21 декабря 2013 года в 21:05
снимите фильм про ущербных гомо и лесби!!! думаю, будет оскар)))) а про Сталинград))))) ха...вы думаете вы педо страны можете этим удивить! да они все считают что СССР поработители, а не освободители!
0
Vivek 21 декабря 2013 года в 23:50
Цитата
COOL:


Ну да, Властелин Колец с 11 оскарами точно про педофилов. А может быть причина не в заговоре, а в том, что фильм Бондарчука снят примерно на уровне чуть выше плинтуса?
0
MakinTOSH 22 декабря 2013 года в 02:59
Цитата
COOL:

снимите фильм про ущербных гомо и лесби!

крестный отец, сплошные гомо и лесби
0
sonyku 22 декабря 2013 года в 11:50
оглянемся назад :
Обладатели премии в категории "Лучший фильм на иностранном языке"
1.«Война и мир» (1968)
2.«Дерсу Узала» (1975) Акиры Куросавы (совместное производство СССР и Японии)
3.«Москва слезам не верит» (1981) Владимира Меньшова
4.«Утомлённые солнцем» (1994) Никиты Михалкова
0
MakinTOSH 22 декабря 2013 года в 14:23
Цитата
sonyku:

оглянемся назад

надо жить настоящим, а не прошлым, а то так можно в гумне ковыряться, и вспоминать, как оно раньше было
0
sonyku 22 декабря 2013 года в 15:09
Цитата
MakinTOSH:

надо жить настоящим, а не прошлым

"Чтобы понять настоящее и предвидеть будущее, нужно знать прошлое." (с)
0
MakinTOSH 23 декабря 2013 года в 17:05
Цитата
sonyku:

"Чтобы понять настоящее и предвидеть будущее, нужно знать прошлое." (с)

видимо от знания прошлого, жить в жопе теплее станет
0
sonyku 23 декабря 2013 года в 17:08
Цитата
MakinTOSH:

23.12.13 17:05

это где вы целый день шарахались ? прогул !
0
Lir 23 декабря 2013 года в 17:21

ну как им хватило наглости заявиться на оскар с этим дермищем.
ну фильм ведь плевок не только в сторону кинематогрофа, а главное в сторону советских людей. фильм снят под девизом "Слабоумие и отвага". тупые разведчики(которые по-умолчанию должны быть интеллектуально развиты- иначе какие они разведчики), дико тормозящий снайпер, придурковатый командир.
вобщем такое ощущение, что фильмец создан опорочить образ советского народа...
за такое бы федю в СССР рассреляли бы...
0
Gallka 24 декабря 2013 года в 10:44
Цитата
Lir:

ну как им хватило наглости заявиться на оскар с этим дермищем.

Феде покоя не дает слава отца. Пищит и лезет. А таланта не хватает...
0