Над Москвой появится Око Саурона

Поклонники британского писателя Джона Толкиена из творческой группы «Свечение» создадут арт-объект, который будет изображать «Око Саурона» из трилогии «Властелин колец». Его разместят на несколько часов на крыше одного из зданий делового центра «Москва-сити» 11 декабря — в день премьеры заключительной части «Хоббита» Питера Джексона, сообщает The Hollywood Reporter Russia.

Над Москвой появится Око Саурона

2014-12-08T21:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как отмечает издание, проект готовили на протяжении нескольких месяцев. По словам художников, инсталляция является «данью уважения великой саге и ее экранизации, которая позволила побывать в Средиземье миллионам поклонников по всему миру». Арт-объект расположат с помощью пневмосферы с видеопроекцией.

Заключительный фильм трилогии «Хоббит», возможно, станет последней картиной франшизы. Главную роль в ней вновь исполнил британский актер Мартин Фримен, как и в двух предыдущих. В третьей картине трилогии события происходят в королевстве Эребор после того, как гномы разбудили дракона Смауга. Главному герою и союзникам предстоит сразиться с многочисленной армией орков. «С наступлением темноты гномы, эльфы и люди должны решить — объединиться или умереть. Бильбо начинает бороться за свою жизнь и жизнь своих друзей в эпической битве Пяти воинств. Будущее Средиземья висит на волоске», — говорится в синопсисе фильма.

Трилогия «Хоббит» считается приквелом «Властелина колец». Первый фильм «Хоббит: Нежданное путешествие» вышел в декабре 2012 года, второй — «Хоббит: Пустошь Смауга» — через год. Серия является экранизацией книги Джона Толкина «Хоббит, или Туда и обратно».

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
646 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
blackbird 8 декабря 2014 года в 21:31
А зачем России такие арт-объекты - очередной распил денег?
-6
Vivek 8 декабря 2014 года в 21:35
Уахаха, все покровы сорваны, Темный лорд Ленин восстанет
1
AlexN 8 декабря 2014 года в 21:36
Опасаюсь за жителей столицы. Не за всех, но всё-таки...
1
Бугульмэ :) 8 декабря 2014 года в 22:42
Я единственный не смотрел

фильм трилогии «Хоббит»

?
0
Vivek 9 декабря 2014 года в 00:23
Цитата
Бугульмэ :

Я единственный не смотрел
фильм трилогии «Хоббит»
?

Один из немногих) Я фанат Средиземья еще с книг.
0
MakinTOSH 9 декабря 2014 года в 00:38
Цитата
Бугульмэ :

Я единственный не смотрел

в принципе хоббита надо читать, а не смотреть, т.к. в фильме наворотили столько всего, что глаза закатываются. и леголасы и фродо и т.д., раздули трилогию на пустом месте
1
AndreiU 9 декабря 2014 года в 00:53
Цитата
blackbird:

А зачем России такие арт-объекты - очередной распил денег?


Фанатами - кто даст фанатам бюджетные деньги. Просто мне кажется, такая инициатива
0
Vivek 9 декабря 2014 года в 01:34
Цитата
MakinTOSH:

Цитата Бугульмэ :
Я единственный не смотрел
в принципе хоббита надо читать, а не смотреть, т.к. в фильме наворотили столько всего, что глаза закатываются. и леголасы и фродо и т.д., раздули трилогию на пустом месте

Ну, зато хоть что-то из Сильмариллиона вставили. А учитывая, что новых фильмов по Средиземью не будет как минимум пока не умрет Кристофер Толкин, выступающий против экранизации, надо Хоббиту радоваться. А то потом еще снимут ремейк Властелина Колец ведь... Лучше бы Детей Хурина сняли.
0
Чёрный 9 декабря 2014 года в 08:44
Цитата
Vivek:

Лучше бы Детей Хурина сняли.

Ранний Перумов тоже в стиле толкиенизма писал. Было бы желание и талант, а экранизировать всегда можно
0
k.25 9 декабря 2014 года в 09:15
Цитата
MakinTOSH:

Цитата Бугульмэ :
Я единственный не смотрел
в принципе хоббита надо читать, а не смотреть, т.к. в фильме наворотили столько всего, что глаза закатываются. и леголасы и фродо и т.д., раздули трилогию на пустом месте
Мне "Хоббит" больше понравился чем "Властелин колец" книга, по крайней мере.
0