Джиллиан Андерсон прилетела в Петербург на съемки «Войны и мира»

Американская актриса Джиллиан Андерсон в ночь на понедельник прилетела в Петербург, чтобы принять участие в съемках британской экранизации романа-эпопеи Льва Толстого «Война и мир», сообщает «Российская газета».

Джиллиан Андерсон прилетела в Петербург на съемки «Войны и мира»

2015-02-02T19:58:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как рассказали в пресс-службе киностудии «Ленфильм», основная часть съемочной группы прибыла в Санкт-Петербург еще неделю назад. Работа над петербургским блоком сериала продлится 12 дней. Площадками для съемок будут Воронцовский дворец, Екатерининский дворец в Царском Селе и Дворцовая площадь. Масштабная часть съемок пройдет в бальном зале Дома ученых, где воссоздадут дом Пьера Безухова.

Новую версию «Войны и мира» «Би-би-си» представит в формате мини-сериала из шести эпизодов. Джиллиан Андерсон исполнит в фильме роль хозяйки великосветского салона Анны Павловны Шерер. Андрея Болконского сыграет Джеймс Нортон, Пьера Безухова — Пол Арно, Наташу Ростову — Лили Джеймс.

«Ленфильм» оказывает британским коллегам помощь в съемках. Так, петербургская киностудия предоставила одежду образца начала XIX века: 190 костюмов, включая шелковые платья с высокой талией, кафтаны, фраки, плащи-крылатки, капоры, шляпки, украшения, а также бальные туфли.

Источник: www.gazeta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
blackbird 2 февраля 2015 года в 20:15
Сколько бы они не тужились-Война и мир-не про американцев.Слабо им!
3
panacea 2 февраля 2015 года в 20:20
«Ленфильм» оказывает британским коллегам помощь в съемках. Так, петербургская киностудия предоставила одежду образца начала XIX века: 190 костюмов, включая шелковые платья с высокой талией, кафтаны, фраки, плащи-крылатки, капоры, шляпки, украшения, а также бальные туфли.
А самим пошить слабо? Наши сами шили, с чего бы ТАК помогать врагу?
-1
George 2 февраля 2015 года в 21:40
panacea, ну что же Вы так наотмашь? Деятели культуры то тут при чём? Вроде не антироссийское кино снимают. Если политики двух стран разыгрывают следующий виток холодной войны, неужто все граждане этих стран автоматически становятся врагами? И на Украине большая часть населения не враждебна к русским, просто мы слышим самых активных, а они чаще всего не самые адекватные.
0
panacea 2 февраля 2015 года в 22:11
Ну а что? Тогда выдать им лекала, выкройки, ткани у них и так есть, даже лучше чем наши. Пускай делают. Рабочие места опять же.
1
blackbird 2 февраля 2015 года в 22:31
Цитата
panacea:

«Ленфильм» оказывает британским коллегам помощь в съемках.

Цитата
George:

panacea, ну что же Вы так наотмашь? Деятели культуры то тут при чём? Вроде не антироссийское кино снимают. Если политики двух стран разыгрывают следующий виток холодной войны, неужто все граждане этих стран автоматически становятся врагами? И на Украине большая часть населения не враждебна к русским, просто мы слышим самых активных, а они чаще всего не самые адекватные.
Она права,британцы хороши в перезагрузке Шерлока,но Война и мир им не по зубам-поверьте тетеньке,живущей в Британии.
0
Ёklmn 2 февраля 2015 года в 23:42
Пусть снимают на здоровье. Посмотрим, может, все не так уж плохо получится.
0
blackbird 3 февраля 2015 года в 16:56
Цитата
Ёklmn:

Пусть снимают на здоровье. Посмотрим, может, все не так уж плохо получится.
Конечно-пусть снимают,если деньги есть.но сразу говорю-чуда не будет! наташа Ростова опять будет с грязными пятками!
0