Поклонники «Левиафана» перечислили создателям более 1 млн рублей

Поклонники фильма Андрея Звягинцева «Левиафан» перечислили в пользу картины уже более 1 млн рублей. Это данные специального краудфандингового ресурса.

Поклонники «Левиафана» перечислили создателям более 1 млн рублей

2015-02-02T20:12:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщалось ранее, сайт leviathan-film.ru был создан независимым digital-продюсером Вячеславом Смирновым с целью борьбы с пиратством. Дело в том, что «Левиафан» появился в Сети за месяц до премьеры в России, и, по мнению продюсера, по этой причине создатели картины потеряли большие средства. Созданный Смирновым сайт предлагает пользователям «поблагодарить» создателей фильма, перечислив на специальный счет любую сумму денег.

В настоящее время объем собранных сайтом средств превысил 1 млн рублей, и эта цифра продолжает расти ежесекундно. Ресурс будет работать до четверга, 5 февраля — в этот день «Левиафан» выходит на большие экраны страны. Создатели фильма выразили Смирнову благодарность за его инициативу, объявив, что все собранные средства будут перечислены на благотворительность.

«Левиафан» Звягинцева еще до премьеры успел получить широкую известность и вызвать ожесточенные споры в российском обществе. Основа сюжета фильма — бессмысленность борьбы простого жителя России за свои права в условиях засилья коррупции и бюрократии. Моменты, вызвавшие наибольшие споры — это постоянное и чрезмерное употребление алкоголя героями ленты и участие священников РПЦ в деятельности коррумпированных чиновников.

На Западе фильм оценили высоко — «Левиафан» получил гран-при ряда европейских кинофестивалей, включая Каннский и Лондонский, а также американский «Золотой глобус». Кроме того, картину номинировали на «Оскар» («Лучший фильм на иностранном языке») и британскую BAFTA.

Источник: rueconomics.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
blackbird 2 февраля 2015 года в 22:29
Молодцы!!!!
-3
lucky 3 февраля 2015 года в 00:35
Цитата
blackbird:

Молодцы!!!!

да, молодцы. в следующий раз пусть Звягинцев сразу испросит денег из этого фонда на съёмки. Так честнее будет.
2
panacea 3 февраля 2015 года в 08:27
Моменты, вызвавшие наибольшие споры — это постоянное и чрезмерное употребление алкоголя героями ленты и участие священников РПЦ в деятельности коррумпированных чиновников.

На Западе фильм оценили высоко

Кто бы спорил. Этим только покажи. как у нас в России повально пьют и попы взятки берут и потворствуют коррупции. Это же для них - бальзам на душу населения!
-1
senegal 3 февраля 2015 года в 09:07
Цитата
lucky:

да, молодцы. в следующий раз пусть Звягинцев сразу испросит денег из этого фонда на съёмки. Так честнее будет.

а представьте, - если бы кины снимали, раздавали посмотреть, а потом собирали кто скока даст - и сравнивали между собой, и по итогам года, например, раздавали призы-премии-грамоты создателям, уже с вполне объективной оценкой. за гавно платить никто не будет, темболее массово
0
Weder81 3 февраля 2015 года в 09:23
Цитата
panacea:

как у нас в России повально пьют и попы взятки берут и потворствуют коррупции

Конечно, это же все неправда, верно?
-2
Weder81 3 февраля 2015 года в 09:26
Цитата
senegal:

а представьте, - если бы кины снимали, раздавали посмотреть, а потом собирали кто скока даст - и сравнивали между собой, и по итогам года, например, раздавали призы-премии-грамоты создателям, уже с вполне объективной оценкой. за гавно платить никто не будет, темболее массово

Что то мне подсказывает, что в таком случае наша киноиндустрия загнется... Создатель "Цитадели" однозначно будет против)))
-1
senegal 3 февраля 2015 года в 09:29
Цитата
Weder81:

Конечно, это же все неправда, верно?

незнаю, не автор.

Цитата
Weder81:

наша киноиндустрия загнется... Создатель "Цитадели" однозначно будет против)))

ну и хрен с ней, не будет всякой шняги на экране зато.
а создатель цитадели - ваще фиолетово на него
0
senegal 3 февраля 2015 года в 09:30
Цитата
Weder81:

Создатель "Цитадели"

сначала предположил, что он -потом посмотрел - действительно он. 2 раза на него фиолетово)))
-1
Vivek 7 февраля 2015 года в 12:25
Посмотрел я фильм ради интереса. В общем-то, фильм скучный и пустой. Нет ничего, кроме символизма, который суют в лицо, отчего он становятся глупым. Актеры не развиваются вообще никак, в любой непонятной ситуации пьют водку, сопереживания не вызывают. Главный злодей - шаблонный, мотивации нет никакой, зло ради зла. В принципе, у героев мотивации нет вообще. На этом фоне утверждения, что фильм якобы показывает как оно в жизни - абсурд. Куча ненужных сцен, которые повторяют сами себя.
Да, фильм, в общем-то, получился откровенно плохой. Не понятно, почему ему дают награды. Видимо, потому что "смелый режиссер восстал против системы и обнажил ее пороки". На деньги этой же системы, ага.
3