Матвиенко выступила против «грязных семейных историй» на телевидении

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила положить конец «грязным семейным историям» в эфире российского телевидения, передает ТАСС.

Матвиенко выступила против «грязных семейных историй» на телевидении
Фото: russianlook.com

Матвиенко выступила против «грязных семейных историй» на телевидении

2015-02-18T18:09:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Я не могу смотреть ток-шоу, когда вытаскивают какую-то бедную обездоленную молодую женщину, которая неизвестно от кого родила ребенка. Приводят этих парней, делают генетическую экспертизу на телевидении», — сказала спикер верхней палаты парламента на встрече с представителями Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей. Матвиенко добавила, что под предлогом повышения рейтингов «эту грязь» показывают на Первом канале.

Глава Совета Федерации также отметила, что в России есть много «замечательных, красивых семейных историй, на которых можно воспитывать».

Вопрос пропаганды семейных ценностей на телевидении подняла на встрече народная артистка России Ангелина Вовк, член президиума Национальной родительской ассоциации. Она выразила мнение, что телеканалы транслируют слишком много иностранных программ и мультфильмов. «Меня как россиянку все это возмущает, и, мне кажется, надо этому положить конец», — сказала она.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: ток-шоу
1059 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 19)
panacea 18 февраля 2015 года в 18:27
Наконец-то об этом заговорили!!! Какие молодцы, наши женщины!!! И если-таки они это всё же продвинут и всю сопливую муру типа "Пусть говорят" и им подобным, прекратят, в том числе и "Симпсонов", то я лично буду нереально рада. Только что муж посетовал, что к нему на исследование приводят детишек лет по 1,5-2, а на стенах нарисованы всякие мультяшные герои. Так они Лунтика узнают, а наших, российских - нет.
-1
nickan 18 февраля 2015 года в 18:31
Для начала закройте дом 2. Все остальное уже мелочь.

Цитата
panacea:

они Лунтика узнают


лунтик вроде российский?! моя его почти не смотрит.
0
panacea 18 февраля 2015 года в 18:34
Цитата
nickan:

лунтик вроде российский?!

Ну и что? Кто такой этот лунтик? Что за зверь, или человек? Где герои наших мультиков?
-6
AlexN 18 февраля 2015 года в 18:35
Не с той стороны начали. Грязи и мусора много в первую очередь в новостных и политических программах.
7
Vivek 18 февраля 2015 года в 18:42
Цитата
panacea:

Симпсонов

Не трогайте Симпсонов. Это как бы не для детей мультик и показывают его по 2х2 тому же с соответствующим возрастным рейтингом.
12
kor23 18 февраля 2015 года в 19:31
Цитата
panacea:

Наконец-то об этом заговорили!!! Какие молодцы, наши женщины!!!

Этого Малахова с его передачей только женщины и смотрят, мужикам такое не интересно.

ЗЫ
А Симпсонов трогать не надо. Это фактически документальное кино о жизни простых американцев. Ну лучших из них.
-1
panacea 18 февраля 2015 года в 20:05
Цитата
kor23:

Малахова с его передачей только женщины и смотрят, мужикам такое не интересно.

Так детей в семьях, как правило, тоже женщины "воспитывают". Тому и учат, что зырят по телеку.

Цитата
kor23:

фактически документальное кино о жизни простых американцев. Ну лучших из них.

-3
энэс 18 февраля 2015 года в 20:16
Наконец-то! Соберут полный зал бездельников и проводят "следствие". Просто тошно. Скажете-переключите канал, отвечу-я и переключаю. Но ведь эти "сопли" претендуют на перевоспитание человечества.
-1
blackbird 18 февраля 2015 года в 21:48
Цитата
kor23:

А Симпсонов трогать не надо. Это фактически документальное кино о жизни простых американцев. Ну лучших из них.

Цитата
panacea:

Так детей в семьях, как правило, тоже женщины "воспитывают". Тому и учат, что зырят по телеку.
Женщины всякие бывают.Думаю,адекватные ЭТО не смотрят.
3
Юрма Шайтаночкин 18 февраля 2015 года в 22:39
Да все надо закрывать на фиг! И Дом-2, и Пусть говорят, и прочую лабуду! И даешь побольше хороших советских фильмов и мультиков, и программ разных познавательных!
1
Alex676 18 февраля 2015 года в 22:44
очень смахивает на PR политиканши...всем известно что наши кажут по ящику, что скажут тама... а цензуры у нас нет, той к которой мы все привыкли при СССР, а есть фильтр который отсеивает все русское и близкое нам по духу...навязывая гомосятину и эпизоды из ювенальной юстиции...пока не сменим конституцию и систему целеполагания, все это детский лепет...
-1
Weder81 18 февраля 2015 года в 23:31
А может быть запретить наконец запрещать? Что хотят люди, то и смотрят... У меня дома 270 каналов... я за них плачу определенные деньги... и не "Валька-стакан" будет решать, что мне смотреть, какой контент и по каким каналам за мои же кровные деньги...
0
1toha1 19 февраля 2015 года в 08:29
Цитата
panacea:

Так они Лунтика узнают, а наших, российских - нет.

Это уже прерогатива родителей, а не детей.
Если они хотят что бы их дети узнавали винни пуха или домовенка Кузю то кто мешает скачать их и включать на компе.
Если родители не занимаются воспитанием своих детей, то не надо в этом винить телик.

В тоже время соглашусь что по телеку ща много каки показывают
0
tessen 19 февраля 2015 года в 11:35
Цитата
panacea:

Кто такой этот лунтик? Что за зверь, или человек?

А кто такой Колобок? Или же Капитошка? Или, прости Господи, Лошарик? (кто не помнит сей дивный мульт, можете обратиться к гуглу) Не, по этому методу градацию не провести...
Цитата
panacea:

Где герои наших мультиков?

У Союзмультфильма, который с наслаждением заламывает дикие цены за прокат своих мультов...
-1
Weder81 19 февраля 2015 года в 11:54
Цитата
tessen:

А кто такой Колобок? Или же Капитошка? Или, прости Господи, Лошарик? (кто не помнит сей дивный мульт, можете обратиться к гуглу)

А помните дивный такой мультик "Голубой щенок"? У меня в детстве даже пластинка была с записью...песенки такие зачетные там... Вроде ничего криминального, но с учетом современных реалий... я тут недавно его скачал и посмотрел... хе-хе, думается мне, Мизулину от просмотра сего произведения поразил бы одноименный недуг деда Кондратия... ))))
-1
tessen 19 февраля 2015 года в 12:20
Цитата
Weder81:

А помните дивный такой мультик "Голубой щенок"? У меня в детстве даже пластинка была с записью...песенки такие зачетные там...

Помню. Добрый, милый, наивный мультик
0
panacea 19 февраля 2015 года в 12:36
Цитата
tessen:

Добрый, милый, наивный мультик

И если бы наши "высокоморальные" (например, А.Новиков, который первым всю эту кашу заварил) не придали бы ему "нужный" смысл, таким бы и остался навсегда. А теперь каждый мультфильм, каждую сказку готовы наизнанку вывернуть, лишь бы второе дно там найти.
0
Weder81 19 февраля 2015 года в 12:42
Цитата
panacea:

И если бы наши "высокоморальные" (например, А.Новиков, который первым всю эту кашу заварил) не придали бы ему "нужный" смысл, таким бы и остался навсегда.

А Вы мультик смотрели? Посмотрите... Текст песен и визуальный ряд, я Вам скажу, довольно провокационен, с учетом реалий современного мира, конечно (не думаю, что в советское время кто то закладывал в мультик двойной смысл)... Дети, конечно, не поймут, но любому взрослому человеку слух режет... гимн толерантности фактически...))) и вызывает однозначные ассоциации... Кстати, в оригинале рассказа щенок черный...
0
panacea 19 февраля 2015 года в 12:57
Цитата
Weder81:

А Вы мультик смотрели?

Смотрели, а как же! И пластинка у меня была в детстве. Очень любила её. Правильно говорите, никто даже не задумывался вложить в сказку двойной смысл. Взрослые смотрят сквозь призму "современных реалий", и детей учат тому же самому. Зачем?

Цитата
Weder81:

в оригинале рассказа щенок черный...

Придумайте рифму к слову "чёрный"
0