Washington Post объяснила второе место Гагариной антигейским законом

Победа российской исполнительницы Полины Гагариной на «Евровидении-2015» была невозможна из-за закона о запрете гей-пропаганды, принятого в РФ. С таким утверждением выступила газета The Washington Post.

Washington Post объяснила второе место Гагариной антигейским законом

Washington Post объяснила второе место Гагариной антигейским законом

2015-05-24T12:56:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«После эпичного троллинга, устроенного Австрией, казалось невероятным, что Россия сможет исправить свою репутацию, участвуя в конкурсе», — говорится в статье о «Евровидении». Фанатам конкурса постоянно различными способами напоминалось, что в России действует закон против гей-пропаганды. Кроме того, критики поспешили отметить разницу между мультикультурной песней Полины Гагариной о мире и единстве и «агрессией России по отношению к Украине».

Занявший первое место швед Монс Зелмерлев после победы произнес слова, которые также могут быть поняты как намек на политику России по отношению к геям. «Мы все герои, не важно, кого мы любим», — сказал Зелмерлев.

Монс Зелмерлев получил по итогам голосования зрителей и жюри 365 баллов. Полина Гагарина, набрав 303 балла, заняла второе место. На третьем месте оказалась итальянская группа Il Volo, набравшая 292 балла.

Гагарина, вышедшая на сцену под номером 25 в белом платье с длинным шлейфом, выступила с песней A Million Voices («Миллион голосов»). Авторами композиции являются Габриэль Аларес, Иоаким Бьернберг, Катрина Нурберген, Леонид Гуткин, Владимир Матецкий.

Победительница «Евровидения-2014» Кончита Вурст в перерыве сказала Гагариной, что та заслуживает победы.

Максимальный балл (12 очков) россиянке, которая долгое время лидировала в ходе голосования, присудили пять стран: Белоруссия, Азербайджан, Армения, Эстония и Германия. Ни одного балла Гагариной не присудили Литва и Сан-Марино.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
panacea 24 мая 2015 года в 13:25
Победа российской исполнительницы Полины Гагариной на «Евровидении-2015» была невозможна из-за закона о запрете гей-пропаганды, принятого в РФ.

Безусловно!
6
septimus 24 мая 2015 года в 15:45
Победа российской исполнительницы Полины Гагариной на «Евровидении-2015» была невозможна из-за закона о запрете гей-пропаганды, принятого в РФ.

Вот паразиты! Разве запрет на пропаганду дурных привычек и извращений может быть слабой или неприемлемой стороной законодательства? Например, запрет пропаганды табакокурения?
3
septimus 24 мая 2015 года в 15:46
Ни одного балла Гагариной не присудили Литва и Сан-Марино.

А я так хорошо относился к Сан-Марино!
0
заноза25 24 мая 2015 года в 16:39
Полины Гагариной

Если нет титек. то зачем такое платье одевать?
-11
uthjby 24 мая 2015 года в 17:34
Зато есть мозги... и что толку, если у некоторых титьки есть...
9
заноза25 24 мая 2015 года в 18:33
Цитата
uthjby:

Зато есть мозги... и что толку, если у некоторых титьки есть...

У нормальной женщины должны быть и мозг, и титьки. А её одежда должна подчёркивать достоинства или, на крайняк, скрывать недостатки. А если артист выходит на сцену и взгляду не за что зацепиться, то это говорит об непрофессионализме, а не об обилии мозгов.
-6
uthjby 24 мая 2015 года в 20:08
О вкусах спорить - пустое...
Семенович смотрел - не зацепился... Королёву зрел - не зацепился... Гагарину послушал - хочу...
По мне, так всё должно в ладошку помещаться, и коленка, и плечо, и грудь... Но главное - это мозги...
ИМХО... Пустое это, о вкусах...
5
заноза25 24 мая 2015 года в 20:37
Цитата
uthjby:

Семенович смотрел - не зацепился... Королёву зрел - не зацепился...

Ну вы и примеры привели
-5
энэс 24 мая 2015 года в 21:22
Когда большие "титьки", как вы выразились, они выпадут из такого платья. Попробуйте. Симпатичная девочка и талантливая.
5
panacea 24 мая 2015 года в 21:22
Цитата
uthjby:

всё должно в ладошку помещаться, и коленка, и плечо, и грудь... Но главное - это мозги...

Эммм... Тоже - в ладошку?
4
Чёрный 25 мая 2015 года в 08:03
Победа российской исполнительницы Полины Гагариной на «Евровидении-2015» была невозможна из-за закона о запрете гей-пропаганды, принятого в РФ. С таким утверждением выступила газета The Washington Post.

"Кто о чем, а вшивый о бане" (с) У них видимо гейство зашкаливает, народ обычный не хочет рожать, очень больной вопрос видать, вот они везде о геях и пишут
1
Чёрный 25 мая 2015 года в 08:06
Цитата
заноза25:

У нормальной женщины должны быть и мозг, и титьки. А её одежда должна подчёркивать достоинства или, на крайняк, скрывать недостатки.

Поддержу . ИМХО верх у платья неудачный. Он вроде бы на чтото намекает или отвлекает, а приглядишься - как то некамильфо. А во всем остальном - отлично выступила. Молодчина !!! На мой взгляд очень хорошее место. Нафига нам первое место, еще бабло тратить на организацию конкурса.
0
senegal 25 мая 2015 года в 08:29
Цитата
заноза25:

У нормальной женщины должны быть и мозг, и титьки. А её одежда должна подчёркивать достоинства или, на крайняк, скрывать недостатки. А если артист выходит на сцену и взгляду не за что зацепиться, то это говорит об непрофессионализме, а не об обилии мозгов.

посмотрите на пример западных идеалов - кончиту, и радуйтесь!
Цитата
Чёрный:

У них видимо гейство зашкаливает, народ обычный не хочет рожать, очень больной вопрос видать, вот они везде о геях и пишут

поэтому и не хватило 20% голосов, пид..гомосятина не проголосовала
1
feniks_141 25 мая 2015 года в 09:38
Красива, талантлива! Браво, Полина! Была на её концерте, нравится в её исполнении песня "Кукушка" Виктора Цоя.
1
Marek 25 мая 2015 года в 09:46
Второе место ей - нереальная вершина. Да и швед тоже на первом "таксебешный". Итальяшки уж всяко интереснее Гагариной выглядели.
0