Российский номинант на «Оскар» сообщил об отказе Минкульта его поддержать

Мультипликатор Константин Бронзит, чью ленту «Мы не можем жить без космоса» номинировали на «Оскар», заявил, что не получил никакой финансовой поддержки от государства. В беседе с «Интерфаксом» он пояснил, что продюсеры картины трижды обращались в министерство культуры.

Российский номинант на «Оскар» сообщил об отказе Минкульта его поддержать

Российский номинант на «Оскар» сообщил об отказе Минкульта его поддержать

2016-02-06T11:01:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Нас буквально отфутболивали. Помогли в Роскино и „Аэрофлоте“, за что им большое спасибо. Меня поражает равнодушие государства. Год кино, пафос есть, слова есть, а по сути всем все равно», — отметил Бронзит.

Он добавил, что высоко оценивает шансы на «Оскар» всех своих конкурентов, но особенно выделил два американских фильма — «Мир будущего» и «Суперкоманда Санджея».

Аниматор планирует лично присутствовать на церемонии награждения в Лос-Анджелесе 28 февраля.

Бронзит получил номинацию на «Оскар» в категории «Лучший анимационный короткометражный фильм». Вместе с ним за награду борются еще четыре картины.

15-минутный фильм «Мы не можем жить без космоса» повествует о двух друзьях, которые с детства мечтают стать космонавтами и полететь к звездам. Картина получила награду на международном фестивале в Анси (Франция), а также на российских смотрах.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Лехин 6 февраля 2016 года в 11:30
Мультипликатор Константин Бронзит, чью ленту «Мы не можем жить без космоса» номинировали на «Оскар», заявил, что не получил никакой финансовой поддержки от государства. В беседе с «Интерфаксом» он пояснил, что продюсеры картины трижды обращались в министерство культуры.

Интересно, а Американские картины тоже номинируются на премии Оскар тоже при финансовой поддержке от государства?
0
panacea 6 февраля 2016 года в 12:10
Год кино, пафос есть, слова есть, а по сути всем все равно

Ещё кто-то будет отрицать глобальную диверсию по уничтожению России и мысли о том, что вредители в правительстве плотно засели?
5
panacea 6 февраля 2016 года в 12:11
Аниматор планирует лично присутствовать на церемонии награждения в Лос-Анджелесе 28 февраля.

На собственные деньги поедет. И виза штатовская у него есть. Кстати, недешёвая и получить её не просто. Это так, мысли вслух...
0
termist 6 февраля 2016 года в 12:19
Цитата
Лехин:

Интересно,

По крайней мере, в Америке и Франции очень существенная поддержка кинематогрофа государством.
Но особая роль в развитии кино как бизнеса в США принадлежит государству.
Именно государство вовремя отреагировало на «утечку капитала» в другие страны. Исторически сложилось, что производители кино- и телепродукции предпочитали организовывать производство в Канаде, Новой Зеландии и Австралии из-за природных ландшафтов, особенностей налогового законодательства и специальных программ по инвестированию в кинопроизводство. Особенно остро этот вопрос встал в 1990-х годах. Исследование The Monitor Group 1999 года показало, что экономика Соединенных Штатов в 1998 году потеряла $10,3 млрд из-за производства кинопродукции за границей. Тогда было принято решение о запуске правительственных программ по поддержке киноиндустрии (по аналогии с имеющимися в Канаде и Германии).
Программы имели значительный успех, и к 2009 году количество штатов, которые ввели подобные программы, составило 44 (против 5 в 2002 году). Штат Нью-Мексико, например, запустил одну из наиболее агрессивных и успешных программ. Чем больше фильмов снималось в штате, тем больше создавалось рабочих мест, повышался профессионализм съемочной группы. Штат Луизиана так же сыграл значительную роль в развитии отрасли, наряду с Нью-Йорком, Коннектикутом и Массчусетсом [17].

Научная библиотека КиберЛенинка: http://cyberleninka.ru/article/n/sovershenstvovanie-sistemy-gosudarstvennoy-podderzhki-kinoindustrii-rf-na-primere-opyta-ssha#ixzz3zN0HlOxr
1
Ёжик_1979 7 февраля 2016 года в 13:14
За то если он получит Оскара, то всё государство будет орать что она наш и что Россия победила всех)))) это как в Формуле-1 Даня Квят на свои деньги себе карьеру строит, а Мутко постоянно хвалится достижением в автоспорте))))
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях