Пчела из «Бригады» назвал сериал преступлением против России

Актер Павел Майков, который снялся в роли Пчелы в «Бригаде», заявил, что этот сериал — преступление против страны. Об этом он рассказал в интервью газете «Вечерняя Москва».

Пчела из «Бригады» назвал сериал преступлением против России

Пчела из «Бригады» назвал сериал преступлением против России

2018-01-31T12:23:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Для меня как актера сериал „Бригада“ принес пользу — известность, а для общества, людей — вред. „Бригада“ — это преступление перед Россией, в котором я участвовал. И Безруков участвовал. Только он потом Иисуса Христа сыграл. А я бы никогда не решился после „Бригады“», — пояснил он.

По словам Майкова, вред сериала заключался в том, что «мальчики хотели стать бандитами». «Так нельзя. Нельзя спасти мир с помощью зла и насилия», — подчеркнул актер.

Он добавил, что «Бригада», вероятно, стала популярной из-за своеобразного образа Робина Гуда. «Тут такие парни, которые загибают систему, причем парни из народа», — сказал Майков.

Многосерийная криминальная драма «Бригада» вышла в 2002 году. Сериал включает 15 эпизодов, главные роли в нем, кроме Майкова, исполнили Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Владимир Вдовиченков, Екатерина Гусева и Андрей Панин.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Ташик 31 января 2018 года в 13:25
В "Человеке с бульвара Капуцынов" наглядно показали "вы то что вы смотрите" и на неокрепшие умы это действует как пропаганда. Когда по телевизору показывали Гагарина все хотели стать космонавтами, а сейчас вот бригада, бумер, антикиллер, резне в школах удивляться не приходится.
6
yurchik_u 31 января 2018 года в 13:36
в нулевые много чернухи было снято. но бригада- это конечно шедевр на общем фоне. идеализировать бандюков и делать из них легенду и образец для подражания - это было лишним. и еще долго аукаться будет.
5
Sky Dragon 31 января 2018 года в 15:48
Главное вовремя опомнился…сейчас он что хочет? запретить показывать?
1
Tim_On 31 января 2018 года в 16:02
«мальчики хотели стать бандитами»


Я как раз в школе учился, когда этот сериал показывали. У меня половина класса ходила с тетрадями и дневниками с изображениями этих "героев". А потом на перемене в "братву" играли. Я сериал только в армии посмотрел, впечатление оставил тягостное.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях