Макаревич обнаружил на Земле еще больше идиотов

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич прокомментировал скандал, возникший вокруг его фразы о том, что 80 процентов населения Земли — идиоты. Он подчеркнул в Facebook, что, судя по агрессивной реакции на эти слова, принадлежащие Эдгару По, идиотов на самом деле больше.

Макаревич обнаружил на Земле еще больше идиотов

Макаревич обнаружил на Земле еще больше идиотов

2019-02-22T15:37:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Заметил забавную вещь. Речь идет о фразе (да и не моей, а Эдгара По, но это никого не волнует) о том, что 80 процентов жителей Земли — идиоты (я-то думаю, что больше — особенно судя по реакции). Россияне опять оскорбились», — отметил Макаревич.

Артист объяснил, что за последние 40 лет в сознании граждан страны произошли необратимые изменения. Он напомнил, что в 1980-х была популярна песня «Машины времени» «Битва с дураками», которая оканчивалась фразой «Лишь в этот миг я осознал, насколько нас осталось мало».

Макаревич указал на то, что в те времена слушатели ликовали, не принимая на свой счет эти слова. «А теперь смотрите, как оскорбляться научились!» — добавил он.

В интервью «Ленте.ру», опубликованном в среду, 20 февраля, Макаревич назвал себя противником законодательных запретов. Единственное, что он хотел бы запретить — «орать по телевизору». По словам музыканта, нынешние агрессивные передачи калечат психику граждан. «Прости меня, но вообще 80 процентов населения Земли — идиоты. Надо это принять как данность», — добавил он.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
417 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
TheIGOR177 22 февраля 2019 года в 18:13
К сожалению он прав
3
ALEX59 22 февраля 2019 года в 19:05
Он прикалывается. Обижается тот, кто действительно считает себя идиотом. Посчитаем, сколько процентов получится. Неужели 80% ?
4
CК 22 февраля 2019 года в 19:13
Хоть в процентах +- не знаю что МЫ в основной массе такие это факт! И Макаревич тоже наверное не исключение! Где то умный , а где то тоже! Ведь вообщем то МЫ все где то когда то в какие то моменты бываем ИМИ! И смешно думать, что ТЫ не Идиот! Кто знает????? Ведь мерки-лекала тоже придумали ЛЮДИ!
3
amonal 22 февраля 2019 года в 19:14
Ну судя по Фото он с себя начал считать!
1
ALEX59 22 февраля 2019 года в 19:15
Цитата
TheIGOR177:

К сожалению он прав


Хоть один адекватный человек это понимает.
2
ALEX59 22 февраля 2019 года в 19:24
Цитата
Сергей Камчатов:

Хоть в процентах +- не знаю что МЫ в основной массе такие это факт! И Макаревич тоже наверное не исключение! Где то умный , а где то тоже! Ведь вообщем то МЫ все где то когда то в какие то моменты бываем ИМИ! И смешно думать, что ТЫ не Идиот! Кто знает????? Ведь мерки-лекала тоже придумали ЛЮДИ!


Он написал замечательные песни . Под эти песни мы танцевали. Это песни нашей молодости. А сейчас танцуют под Муси-пуси, и тому подобное. Это и есть 80%.
1
CК 22 февраля 2019 года в 19:25
Он как то объяснил поехал в Америку там все шелковые и пушистые(юмор). А вот в РФ злые завистливые,обманываем друг,друга! Улыбка не показатель что за ней скрывается? Погнабили бы его такие фокусники как гнобят Российских-Русских и прочих людей!! Посмотрели как бы ОН запел! Не на сцене а в жизни! Нас сделали такими с дубиной над головой!!!???Сломали,опустили,стравили??? Сейчас бохвалится что когда то его КГБ не запугало??"Герой""""!Сунули бы в какой гулаг да под прессс!!Посмотрели каков!!! Так что Умный бы подумал прежде чем сказать АААА!!!
1
ALEX59 22 февраля 2019 года в 19:26
Идиотов в стране добавилось, к сожалению. Старое поколение сочувствует им.
2
ALEX59 22 февраля 2019 года в 19:40
Цитата
Сергей Камчатов:

Он как то объяснил поехал в Америку там все шелковые и пушистые(юмор). А вот в РФ злые завистливые,обманываем друг,друга! Улыбка не показатель что за ней скрывается? Погнабили бы его такие фокусники как гнобят Российских-Русских и прочих людей!! Посмотрели как бы ОН запел! Не на сцене а в жизни! Нас сделали такими с дубиной над головой!!!???Сломали,опустили,стравили??? Сейчас бохвалится что когда то его КГБ не запугало??"Герой""""!Сунули бы в какой гулаг да под прессс!!Посмотрели каков!!! Так что Умный бы подумал прежде чем сказать АААА!!!


Любого можно в ГУЛАГ. Всех, инакомыслящих, в ГУЛАГ. Великие артисты уехали, в том числе Савелий Крамаров. Мы живем ради детей. Я готов в ГУЛАГ, но лишь бы наши дети сохранили истинное русское за рубежом. Я поменял 14 паспортов, чтобы об’ездтть весь мир. Визы не входили. Нас везде уважают, а мы себя нет.
0
ALEX59 22 февраля 2019 года в 19:51
У нас, в Нижнем Новгороде,;все развалили. Кто виноват ?
0
Aleks Aleks 22 февраля 2019 года в 20:16
Судя по комментариям, все-таки у нас еще достаточно много нормальных людей!
А идиотов и в других странах не меньше!
Только вот почему-то именно в России в правительстве и думе реально 80% дебилоидов!
5
panacea 22 февраля 2019 года в 21:25
"Собака лает, а караван идёт" (С)
-2
Ladse 22 февраля 2019 года в 23:00
идиоты только в одном ,- все ждем чуда и все прощаем.
1
Aleks Aleks 22 февраля 2019 года в 23:23
Цитата
panacea:

"Собака лает, а караван идёт" (С)


Куда караван-то идет!?
Давно уже в зыбучие пески забрел!
-2
701 22 февраля 2019 года в 23:42
Макар не далёк от истины . В России таковых 76,69% .
1
panacea 23 февраля 2019 года в 08:15
Цитата
701:

В России таковых 76,69% .

Ух ты! Какая точность! Это достоверные статистические факты? Видимо, какой-то годовой отчёт психиатров?
Интересно, сколько людей на этом сайте признает, что входит в указанные 76,7% . Ведь, грубо говоря, из 100 пользователей 7,5 человек по определению Андрея Вадимовича, идиоты.
0
Чехонте 23 февраля 2019 года в 09:25
Ребята, да он просто пиарится! Вот и выдаёт одно высказывание за другим, чтоб пошумели! Сразу опять такой популярный стал!
2
701 23 февраля 2019 года в 19:16
Цитата
panacea:

Это достоверные статистические факты?
Если верить Центризбиркому .
-1