Макаревич объяснил отмену выступления «Машины времени» в День России

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич рассказал, почему запланированное выступление группы в рамках концерта в День России было отменено, радиостанции «Говорит Москва».

Макаревич объяснил отмену выступления «Машины времени» в День России

Макаревич объяснил отмену выступления «Машины времени» в День России

2019-06-10T09:47:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам музыканта, решение об отмене приняли организаторы. «Они сказали, что они по-другому сверстали программу. Позвоните им, я вам сказал все, что я знаю», — подчеркнул он.

Предполагалось, что группа исполнит две композиции, какие именно — не уточнялось. Многие пользователи соцсетей негативно высказались по поводу готовящегося выступления «Машины времени».

На нападки Макаревич отвечал так: «Хватит везде искать политический подтекст, уже достали. Давайте музыку слушать! Ей-богу, все с ума сошли просто со своей политикой».

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Pro_Men 10 июня 2019 года в 13:36
Сам первым начал везде лезть и комментировать. Теперь - обратка прилетела.
5
nickname 10 июня 2019 года в 13:49
Т.е. если не организаторы, он бы пел на празднике страны и для людей, которых поливал грязью?
5
Doctor_RU 11 июня 2019 года в 12:43
Пусть в уркаине своей и выступает, перед бендеровцами и власовцами всякими, ещё фашистскую форму пусть наденет!
0
feniks_141 11 июня 2019 года в 12:59
Цитата
Doctor_RU:

Пусть в уркаине своей и выступает, перед бендеровцами и власовцами всякими, ещё фашистскую форму пусть наденет!

Вот-вот. Как пошутили над ним на Донбассе "Это ничего, что нашу тётю в Бабьем Яру убили, мы всё равно её все не любили"
1
АнтонМ 12 июня 2019 года в 18:10
Цитата
Pro_Men:

Теперь - обратка прилетела
в чем именно заключается обратка ?
0
Pro_Men 12 июня 2019 года в 19:23
Цитата
АнтонМ:

Цитата Pro_Men:
Теперь - обратка прилетела в чем именно заключается обратка ?
В том, что теперь к нему относятся так, как он начал относиться ко многим жителям нашей страны.
0
АнтонМ 13 июня 2019 года в 07:31
Цитата
Pro_Men:

теперь к нему относятся так, как он начал относиться ко многим жителям нашей страны.
ну это вы за себя только говорите, пожалуйста. кроме того, в немилость он впал довольно давно, из-за этого конкретно дня что изменилось ? да ничего. Так что на вопрос про обратку не ответили
0
Pro_Men 13 июня 2019 года в 09:15
Цитата
АнтонМ:

ну это вы за себя только говорите, пожалуйста
Я за всех и не говорю, это только моё мнение. Отношение к Макаревичу менялось постепенно с чередой событий, произошедших за довольно длительный срок. Предполагаю, что кому-то "наверху" пришла мысль не давать выступать группе на подобном мероприятии. Схема известная и регулярно практикуемая ещё во времена СССР в отношении артистов. День мог был любым.
0