Чулпан Хаматова покинула Россию

Народная артистка России Чулпан Хаматова сообщила, что покинула Россию и не планирует возвращаться. Женщина вместе с семьей уехала в Латвию.

Чулпан Хаматова покинула Россию
Фото: Чулпан Хаматова: «Я очень люблю свою Родину» // «Скажи Гордеевой»

Чулпан Хаматова покинула Россию

2022-03-21T10:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В интервью Екатерине Гордеевой Хаматова рассказала, что построила в Латвии дом, но как его содержать, она «пока не придумала». Дом находится в деревне — чтобы добраться до него, Хаматовой «понадобилась помощь других людей», потому что средств на аренду машины у нее не было.

По словам актрисы, денег у нее осталось немного: 3-4 месяца, чтобы прожить без работы.

Её благотворительный фонд в России продолжит работать и она останется его учредителем. Возвращаться в Россию Хаматова пока не собирается.

Во время интервью Чулпан Хаматова плакала.

Ранее Россию покинули Алла Пугачева, Иван Ургант, Рената Литвинова и Земфира и ещё ряд российских звезд.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
783 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
panacea 21 марта 2022 года в 11:01
денег у нее осталось немного: 3-4 месяца, чтобы прожить без работы.

Ну что же… Каждый выбирает по себе… Уехала - счастливого пути. Наверное, при желании таких людей вернуться, надо требовать аргументацию желания. Потому что зачем и почему эти известные люди, которым многие верили и продолжают верить, на них ориентироваться, покинули страну в непростой для неё период , понятно. А вот зачем им надо будет обратно, непонятно ((((
9
nickan 21 марта 2022 года в 11:38
Чулпан Хаматова


никогда не вызывала доверие, как и любые основатели благотворительных фондов, которые за счет фондов сами жили и для галочки единицам помогали. А эта еще и домик за бугром прикупила на непосильно нажитые.
3
Папараци 21 марта 2022 года в 11:45
А мне очень жалко
1
bsv22 21 марта 2022 года в 12:44
Сначала нужно было на Донбасс съездить - спросить местных об их жизни за последние 8 лет, а уж потом принимать решение об отъезде с Родины.
4
krisp-2 21 марта 2022 года в 16:04
Самоочищение продолжается.
2
turbovoz 21 марта 2022 года в 16:10
Какая же она народная артистка
2
Людмила Буторова 21 марта 2022 года в 17:13
Цитата
panacea:

денег у нее осталось немного: 3-4 месяца, чтобы прожить без работы.
Ну что же… Каждый выбирает по себе… Уехала - счастливого пути. Наверное, при желании таких людей вернуться, надо требовать аргументацию желания. Потому что зачем и почему эти известные люди, которым многие верили и продолжают верить, на них ориентироваться, покинули страну в непростой для неё период , понятно. А вот зачем им надо будет обратно, непонятно ((((
Не надо с больной головы на здоровую. Я бы тоже покинула бы эту страну. Но… Деньги нужны.
-7
Людмила Буторова 21 марта 2022 года в 17:17
Цитата
bsv22:

Сначала нужно было на Донбасс съездить - спросить местных об их жизни за последние 8 лет, а уж потом принимать решение об отъезде с Родины.

Цитата
bsv22:

Сначала нужно было на Донбасс съездить - спросить местных об их жизни за последние 8 лет, а уж потом принимать решение об отъезде с Родины.
давайте нас спросим-как мы живём? Я на пенсии. Стаж 35 лет. Пенсия 10 тыс. Работаю с утра до вечера на двух работах. Мне до вашего Донбасса. Фиолетово.
-2
nickan 21 марта 2022 года в 17:24
Цитата
Людмила Буторовп:

Я на пенсии. Стаж 35 лет. Пенсия 10 тыс.


Кем работали и насколько официально, чтобы так мало насчитали?
4
Людмила Буторова 21 марта 2022 года в 17:35
Цитата
nickan:

Чулпан Хаматова

никогда не вызывала доверие, как и любые основатели благотворительных фондов, которые за счет фондов сами жили и для галочки единицам помогали. А эта еще и домик за бугром прикупила на непосильно нажитые.
актриса, которая талантлива. И не может купить дом? Вы в своём уме? За границей актёры её уровня живут куда круче. И обвинят человека в воровстве. Вас надо посадить.
-1
Людмила Буторова 21 марта 2022 года в 17:46
Цитата
nickan:

Цитата Людмила Буторовп:
Я на пенсии. Стаж 35 лет. Пенсия 10 тыс.

Кем работали и насколько официально, чтобы так мало насчитали?
15 лет работала в медицине. Затем мать ослепла от пьянки. И брат с сестрой от неё отказались. Предложили мне выкинуть её на помойку. Она нас не воспитывала. Я не смогла. Забрала её себе. Но в 2000 перестали платить медикам. Я открыла киоск и 20 лет работала сама. Всегда честно платила налоги. Мне не повезло. Я попала в тот год, когда людям уже решили увеличить выход по годам. Пенсионку разворовали. И пришло негласное сообщение - брать самые провальные годы. Конечно сейчас больше. Но я работаю, мне не добавляют.
2
nickan 21 марта 2022 года в 17:56
Цитата
Людмила Буторовп:

Я открыла киоск и 20 лет работала сама


почему не развивались? Работать и жить одним днем не думая о будущем как это сейчас делает молодежь глупо. Нужно несколько направлений. чтобы в случае неудачи одного, другие кормили.

Цитата
Людмила Буторовп:

Всегда честно платила налоги.


так по минималке же как это принято у ИП (фиксированные платежи), тогда все верно и пенсия минималка.

Цитата
Людмила Буторовп:

И пришло негласное сообщение - брать самые провальные годы.


а это уже ваш промах, надо заявить на пересмотр и выбор другого периода, и понаглее, они в ПФР еще те уроды.

Цитата
Людмила Буторовп:

Но я работаю, мне не добавляют.


это так, поэтому сейчас есть смысл работать неофициально - сразу пару тыщ накинут.
3