Продюсер Иосиф Пригожин назвал фейком запись разговора с осуждением СВО

Продюсер Иосиф Пригожин назвал фейком появившуюся в Сети запись телефонного разговора, в ходе которого человек с похожим на его голосом обсуждает актуальные события с собеседником, голос которого похож на голос бизнесмена и экс-сенатора Фархада Ахмедова. При этом негативно отзывается об СВО и будущем России, пишет «Фонтанка».

Продюсер Иосиф Пригожин назвал фейком запись разговора с осуждением СВО

Продюсер Иосиф Пригожин назвал фейком запись разговора с осуждением СВО

2023-03-26T17:12:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Получасовая аудиозапись накануне появилась в социальных сетях.

«В интернете распространяется фальшивая аудиозапись с якобы моим голосом и разговором с одним влиятельным человеком. Я хочу сказать, что сегодняшние технологии, нейросети позволяют подделать не только голос, но и беседу», — заявил 26 марта Пригожин в своем Telegram-канале.

Он отметил качество подделки — «я сам чуть ли не поверил, что это я».

Во время записи своего обращения в телеграм-канале продюсер многократно прочищал горло, возможно, от волнения. Он трижды произнес, что его гражданская позиция широко известна (при этом ни разу так ее и не озвучив). Он также вспомнил про пранкеров, которым с помощью технологий удается провести даже глав государств.

Отметим, что в этом месяце продюсер признался в телевизионном интервью, что «с большим уважением» относится к Валерию Меладзе и «просил» за него влиятельных людей. Тот, напомним, ранее произнес украинский нацистский лозунг и имеет проукраинскую позицию.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
353 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Киану08 26 марта 2023 года в 18:57
Послушала я примерно треть этого разговора. И скажу я вам, что так еще никто не влипал. Пугачева, Меладзе, Галкин нервно курят в сторонке. Там фактически приговор, если не за фейки, то за оскорбление представителей власти как минимум. Я даже не знаю, что за такое может быть, потому что в публичном поле это аналогов еще не имело.
3
lucky 26 марта 2023 года в 21:16
1
Людмила Буторова 26 марта 2023 года в 21:49
Цитата
Киану08:

Послушала я примерно треть этого разговора. И скажу я вам, что так еще никто не влипал. Пугачева, Меладзе, Галкин нервно курят в сторонке. Там фактически приговор, если не за фейки, то за оскорбление представителей власти как минимум. Я даже не знаю, что за такое может быть, потому что в публичном поле это аналогов еще не имело.
а вы то чему радуетесь? Что он влип? Или руки потираете - ура, влип. Что случилось с людьми? В свое время, в 2000 прочитала много книг о Сталине. В Советское время, этого же не разрешено было. Больше всего меня удивляло, как люди доносили друг на друга. Как после доноса, некоторые забирали дачи, квартиры. Я читала, а потом думала-ну не может такого быть. Как человек может быть таким ничтожеством.Я даже если что услышу - никогда не донесу. Сейчас смотрю на людей и, вспоминаю те книги. И думаю-да, люди могут быть ничтожеством.Лишь бы выслужиться, заработать денег гюна других. Как это мерзко.
-2
Pro_Men 26 марта 2023 года в 23:23
Он и раньше себя вёл неоднозначно. Например, когда хвастались фотками из Дубаев. Сейчас подгорает и приходится отмазываться от любых слов. Подставили - не подставили, отвечать всё равно приходится. "Дыма без огня не бывает". Хотя, зная химию, можно это опровергнуть. Но это - химия.
2
beztormozov. 27 марта 2023 года в 08:16
Послушал тоже запись. Стало интересно другое - сколько же других "правильных патриотов" из элит так считают на самом деле?)
-1
Киану08 27 марта 2023 года в 08:51
Цитата
Людмила Буторова:

Цитата Киану08:
Послушала я примерно треть этого разговора. И скажу я вам, что так еще никто не влипал. Пугачева, Меладзе, Галкин нервно курят в сторонке. Там фактически приговор, если не за фейки, то за оскорбление представителей власти как минимум. Я даже не знаю, что за такое может быть, потому что в публичном поле это аналогов еще не имело. а вы то чему радуетесь? Что он влип? Или руки потираете - ура, влип. Что случилось с людьми? В свое время, в 2000 прочитала много книг о Сталине. В Советское время, этого же не разрешено было. Больше всего меня удивляло, как люди доносили друг на друга. Как после доноса, некоторые забирали дачи, квартиры. Я читала, а потом думала-ну не может такого быть. Как человек может быть таким ничтожеством.Я даже если что услышу - никогда не донесу. Сейчас смотрю на людей и, вспоминаю те книги. И думаю-да, люди могут быть ничтожеством.Лишь бы выслужиться, заработать денег гюна других. Как это мерзко.

Людмила, продолжайте наблюдения.
3
Людмила Буторова 27 марта 2023 года в 10:39
Цитата
Киану08:

Цитата Людмила Буторова:
Цитата Киану08:
Послушала я примерно треть этого разговора. И скажу я вам, что так еще никто не влипал. Пугачева, Меладзе, Галкин нервно курят в сторонке. Там фактически приговор, если не за фейки, то за оскорбление представителей власти как минимум. Я даже не знаю, что за такое может быть, потому что в публичном поле это аналогов еще не имело. а вы то чему радуетесь? Что он влип? Или руки потираете - ура, влип. Что случилось с людьми? В свое время, в 2000 прочитала много книг о Сталине. В Советское время, этого же не разрешено было. Больше всего меня удивляло, как люди доносили друг на друга. Как после доноса, некоторые забирали дачи, квартиры. Я читала, а потом думала-ну не может такого быть. Как человек может быть таким ничтожеством.Я даже если что услышу - никогда не донесу. Сейчас смотрю на людей и, вспоминаю те книги. И думаю-да, люди могут быть ничтожеством.Лишь бы выслужиться, заработать денег гюна других. Как это мерзко.
Людмила, продолжайте наблюдения.
наблюдаеете вы и подслушиваете. Я же не поменяюсь никогда. За деньги писать гадости, радоваться горю. Это не мой вариант.
-1
lucky 27 марта 2023 года в 15:05
Цитата
Людмила Буторова:

За деньги писать гадости, радоваться горю.

А какое у него горе?
3
Тафутэка 27 марта 2023 года в 19:33
Цитата
Людмила Буторова:

а вы то чему радуетесь? Что он влип? Или руки потираете - ура, влип. Что случилось с людьми? В свое время, в 2000 прочитала много книг о Сталине. В Советское время, этого же не разрешено было. Больше всего меня удивляло, как люди доносили друг на друга. Как после доноса, некоторые забирали дачи, квартиры. Я читала, а потом думала-ну не может такого быть. Как человек может быть таким ничтожеством.Я даже если что услышу - никогда не донесу. Сейчас смотрю на людей и, вспоминаю те книги. И думаю-да, люди могут быть ничтожеством.Лишь бы выслужиться, заработать денег гюна других. Как это мерзко.

А вы не пробовали мемуары писать? Думаю у вас это получится.
Вы столько много в жизни видели, про многое знаете из своего опыта.
2