Использование тренажеров не делает человека здоровее

Эксперты полагают: хитроумные тренажеры значительно проигрывают по сравнению с базовыми упражнениями, где единственная нагрузка обеспечивается весом самого человека. В их число входят упражнения на подтягивание, отжимание и прочие подобного рода, передает Reuters.

Использование тренажеров не делает человека здоровее

Использование тренажеров не делает человека здоровее

2013-10-17T10:17:22+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Автор книги «Анатомия силовой тренировки с собственным весом» Брет Контрерас полагает, что можно тренироваться в таком режиме по 20 минут три раза в неделю и иметь прекрасную физическую форму. Это более естественные нагрузки, чем тренировки на отдельные группы мышц. Люди всегда приседали, ползали, тянулись за чем-то. Данные движения увеличивают подвижность, равновесие и улучшают моторику.

Подход частично развивают в рамках концепции функциональных тренировок. Также занятия с собственным весом подходят для интервальных тренировок. Они позитивно сказываются на сердечно-сосудистой системе и позволяют быстро переходить от одного упражнения к другому.

Специалист по ЛФК Джессика Мэттьюз констатирует: «Человеческое тело представляет собой кинетическую цепочку, в которой все движется вместе. Поэтому большинство повседневных движений задействуют сразу несколько групп мышц, чем не могут похвастаться тренажеры».

Источник: meddaily.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
sonyku 17 октября 2013 года в 10:50
тоесть, есть разница между беговой дорожкой и пробежками по парку ?
0
Marek 17 октября 2013 года в 11:17
Цитата
sonyku:

Автор книги "Анатомия силовой тренировки с собственным весом" Брет Контрерас

Это просто всего лишь одна теория, коих много. Каждый будет отстаивать свой метод.
А так в целом Я тоже считаю, что нужно группы мышц прорабатывать.
Цитата
sonyku:

тоесть, есть разница между беговой дорожкой и пробежками по парку ?

Хотя бы то, что в парке воздух свежий. Хотя и беговая дорожка - это тоже оч хорошо.
0
Lir 17 октября 2013 года в 11:46

а если человек слабый или толстый- как ему собственный вес тягать?
да и про 3 раза по 20 минут - это вообще нифига не так. некоторым может и достаточно 20 минут для поддержания формы, но есть и такие, которым надо часами впахивать, что бы держать себя в форме. да и возраст еще никто не отменял.
0
panacea 17 октября 2013 года в 20:18
Цитата
Marek:

Каждый будет отстаивать свой метод.

С этим согласна на 100%

Цитата
Marek:

А так в целом Я тоже считаю, что нужно группы мышц прорабатывать.

А с этим нет. Для восстановления и поддержания здоровья лучше кардиотренировки, а не "прокачка" мышц. Бег самое оно. И для полных, и для худых. Полным не обязательно сразу кроссы бегать. Начинать надо просто с быстрой ходьбы по самочувствию. Главное не отказываться от тренировок ,не бросать.
0
blackbird 17 октября 2013 года в 22:24
Жрать,пить,курить надо меньше,ходить,бегать,плавать больше,подниматься на 5(хотя бы) этаж без лифта-в концепции поддержания веса,когда тебе все это легко и удобно делать-велик,футбол,хоккей,волейбол-для души-никто не отменял,не заморачиваться на типажей-а ля Шварцнеггер,спать нормально и достаточно для восстановления сил,быть в гармонии с самим собой и окружающим миром,соизмерять свои возможности с желаниями,любить и быть любимым,иметь парочку домашних питомцев-и никакие кардиотренажеры и мышцетренажеры не понадобятся,ибо все это развод на наши деньги.
0
FINIST 17 октября 2013 года в 22:35
Доктор Кристиан Барнард из ЮАР, который в 1967 году сделал первую в мире пересадку сердца от человека к человеку, считал, что человеку никакие тренажёры и кардиотренировки не нужны для поддержания физической формы, их вполне заменяет регулярный секс.
0
Natali 2012 17 октября 2013 года в 22:37
Был у меня тренажёр. Пользовалась от силы 5 раз. Это же тоска смертная сидеть на одном месте.
0
Lir 18 октября 2013 года в 08:58
Цитата
Natali 2012:

Был у меня тренажёр. Пользовалась от силы 5 раз. Это же тоска смертная сидеть на одном месте.

гораздо интнреснее быть слабым и безформенным
0
sonyku 18 октября 2013 года в 09:33
Цитата
Natali 2012:

Это же тоска смертная сидеть на одном месте

умиляют люди, берущие велотренажёр ... толку от него - минимум, вот беговая дорожка - другое дело !
0
Weder81 18 октября 2013 года в 09:33
А мну пофиг... предпочитаю тренажерный зал и красивую мускулистую фигуру... А остальные пусть продолжают есть булки и пирожные, запивая сладким чаем и успокаивать себя тем, что
Цитата
sonyku:

Человеческое тело представляет собой кинетическую цепочку, в которой все движется вместе. Поэтому большинство повседневных движений задействуют сразу несколько групп мышц, чем не могут похвастаться тренажеры


Мол, сегодня поднялся на пятый этаж без лифта... упарился, пойду закину в топку бутик с мазиком...
0
Marek 18 октября 2013 года в 09:52
Цитата
panacea:

А с этим нет. Для восстановления и поддержания здоровья лучше кардиотренировки, а не "прокачка" мышц. Бег самое оно. И для полных, и для худых. Полным не обязательно сразу кроссы бегать. Начинать надо просто с быстрой ходьбы по самочувствию. Главное не отказываться от тренировок ,не бросать.

Я имел ввиду хорошую спортивную фигуру. "Прокачка" именно групп мышц. Нужно соизмерять свои силы, веса, используемые в тренировке - тогда в пользу будет. Кроме того есть достаточно скоростно-силовых упражнений. сердце там работает ого-го.
А насчет кардиотренировки: насчет бега согласен. Где-то относительно недавно видел программу бега с ускорением и замедлением вплоть почти до шага (но не ходьба - идти хочется, а не нужно )
Если еще нужны кардионагрузки, то брать велик и гонять ( лучше гору) - кардионагрузки будут очень приличными. Тренируется сердце, дыхло. Продолжительные подъемы есть в Лесопарке у ЛЕстеха) Будете бежать в такую же гору - эффект не тот. Именно вел.
0
Marek 18 октября 2013 года в 09:55
Цитата
sonyku:

умиляют люди, берущие велотренажёр ... толку от него - минимум,

С чего ты это взял???
0
sonyku 18 октября 2013 года в 09:55
Цитата
Weder81:

А мну пофиг... предпочитаю тренажерный зал и красивую мускулистую фигуру...

друг-качёк засиделся в гостях, потребовал что-нибудь захавать ... а то нет сил идти до дома !

Цитата
Marek:

С чего ты это взял???

не путать велотренажёр и сам велик ! (знакомые, взявшие такой тренажёр - так пузанами и ходют)
0