Восьмилетняя девочка умерла от отравления грибами в Волгоградской области

Восьмилетняя девочка, отравившаяся ядовитыми грибами, скончалась в городе Михайловка (Волгоградская область). Об этом в среду, 28 сентября, сообщается на сайте следственного управления СКР по региону.

Восьмилетняя девочка умерла от отравления грибами в Волгоградской области

Восьмилетняя девочка умерла от отравления грибами в Волгоградской области

2016-09-28T18:13:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По версии следствия, около недели назад школьница вместе с родителями ездила в Москву, а на обратном пути семья сделала остановку в Тамбовской области. Там они набрали грибов в придорожной лесополосе. Затем, по прибытии домой, отец девочки купил еще грибов на местном рынке.

«Спустя несколько часов после употребления их в пищу всем членам семьи стало плохо. Они были госпитализированы 24 сентября (…) около 05:00. Состояние ребенка медиками оценивалось как крайне тяжелое. Несколько дней за жизнь девочки боролись врачи, в том числе специально прибывшие из областного центра. Однако спасти ребенка не удалось», — отметили в управлении.

Ранее 28 сентября сообщалось о возбуждении уголовного дела после смерти пятилетней девочки в Подмосковье. Ребенок почувствовал сильные недомогания и скончался спустя некоторое время после посещения стоматолога.

По данным СКР, 22 августа родители девочки обратились в стоматологическую поликлинику города Наро-Фоминска. У ребенка была сильная зубная боль. В ходе осмотра пациентке прочистили зубной канал. В течение недели она чувствовала себя хорошо, но затем у нее заболели ноги, а через несколько дней она уже испытывала боли во всем теле. У потерпевшей поднялась температура, началась лихорадка, и она скончалась. По предварительным данным, причиной смерти стал криптогенный сепсис — гнойное воспаление с нераспознанным очагом.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
899 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 33)
Nataligor 28 сентября 2016 года в 19:28
Хоть я и прожила большую часть жизни в России , и в лес родители брали за грибами и ягодами, но сейчас мне это кажется более чем странным , как это можно пойти непонятно куда, насобирать неизвестно что и потом это все ещё и съесть.
-7
Iv 1980 28 сентября 2016 года в 19:31
Хреново когда не знаешь ни чего о грибах. Жалко девочку.
В выходные всей семьей по грибы ходили. Съедобных почти не нашли. С пол ведра волнушек. Видать собрали все до нас. Зато ликбез провел по не съедобным грибам. Их валом.
2
Iv 1980 28 сентября 2016 года в 19:34
Цитата
Nataligor:

Хоть я и прожила большую часть жизни в России , и в лес родители брали за грибами и ягодами, но сейчас мне это кажется более чем странным , как это можно пойти непонятно куда, насобирать неизвестно что и потом это все ещё и съесть.

Как это не понятно куда? Как говорится Не зная броду, тем толще партизаны))
4
Nataligor 28 сентября 2016 года в 19:41
Цитата
Iv 1980:

Цитата Nataligor:
Хоть я и прожила большую часть жизни в России , и в лес родители брали за грибами и ягодами, но сейчас мне это кажется более чем странным , как это можно пойти непонятно куда, насобирать неизвестно что и потом это все ещё и съесть.
Как это не понятно куда? Как говорится Не зная броду, тем толще партизаны))

У на за грибами ходят в супермаркет. Там тебе и белые , и какие хошь, и зимой и летом, и все почищено, порезано и упаковано.
-7
Iv 1980 28 сентября 2016 года в 19:55
Цитата
Nataligor:

Цитата Iv 1980:
Цитата Nataligor:

Так ведь тоже, точно так продается и у нас. Ни чего, вы не понимаете. Кайф ведь по гулять по осеннему лесу. Своими руками все пощупать. Тепло, ни комаров, ни других паразитов. Тишина и свежий воздух.
7
Nataligor 28 сентября 2016 года в 19:56
Цитата
Iv 1980:

Цитата Nataligor:
Цитата Iv 1980:
Цитата Nataligor:

Ну так гуляйте, а в рот то все зачем тащить
-5
Iv 1980 28 сентября 2016 года в 20:05
Цитата
Nataligor:

Цитата Iv 1980:
Цитата Nataligor:
Цитата Iv 1980:
Цитата Nataligor:
Ну так гуляйте, а в рот то все зачем тащить

Брр я ведь не из интернета про грибы узнал)) Разбираюсь в грибах хорошо! Так как сам с детства хожу за грибами. Знаю, что есть съедобные поганки. Вот здесь я ни чего не понимаю)) Естественно они мимо.
0
Gallka 28 сентября 2016 года в 20:35
Цитата
Iv 1980:

Хреново когда не знаешь ни чего о грибах

Грибы можно знать очень хорошо и собирать их всю жизнь.
Но в разных регионах растут разные грибы, и человек из Сибири, может набрать поганок где-нибудь в средней полосе России, приняв их за съедобные.
1
Iv 1980 28 сентября 2016 года в 20:38
Цитата
Gallka:

Цитата Iv 1980:
Хреново когда не знаешь ни чего о грибах
Грибы можно знать очень хорошо и собирать их всю жизнь.
Но в разных регионах растут разные грибы, и человек из Сибири, может набрать поганок где-нибудь в средней полосе России, приняв их за съедобные.

Каким дураком надо быть.
Цитата
Iv 1980:
Как говорится Не зная броду, тем толще партизаны))

Честно, средняя полоса и сибирь, Не сильно отличаются.
2
kor23 28 сентября 2016 года в 20:58
Цитата
Nataligor:

но сейчас мне это кажется более чем странным , как это можно пойти непонятно куда, насобирать неизвестно что и потом это все ещё и съесть.

А еще можно закинуть кусок лески в воду, вытянуть из воды непонятно что, почистить, зажарить и сожрать.
5
Nataligor 28 сентября 2016 года в 21:03
Цитата
kor23:

Цитата Nataligor:
но сейчас мне это кажется более чем странным , как это можно пойти непонятно куда, насобирать неизвестно что и потом это все ещё и съесть.
А еще можно закинуть кусок лески в воду, вытянуть из воды непонятно что, почистить, зажарить и сожрать.

Рыбачить у нас тоже можно, предварительно купив лицензию, а вот за грибами и ягодами никто не ходит, у нас вся земля в частной собственности
-2
Iv 1980 28 сентября 2016 года в 21:05
Цитата
kor23:

Цитата Nataligor:
но сейчас мне это кажется более чем странным , как это можно пойти непонятно куда, насобирать неизвестно что и потом это все ещё и съесть.
А еще можно закинуть кусок лески в воду, вытянуть из воды непонятно что, почистить, зажарить и сожрать.

Звучит, как о Амазонии
0
Iv 1980 28 сентября 2016 года в 21:09
Цитата
Nataligor:

Цитата kor23:
Цитата Nataligor:

Не повезло)) А ВОТ У НАС))) Везде можно!!!
3
prostobu 28 сентября 2016 года в 21:20
Цитата
Nataligor:

У на за грибами ходят в супермаркет. Там тебе и белые , и какие хошь, и зимой и летом, и все почищено, порезано и упаковано.
Ещё неизвестно что туда почистили, порезали и упаковали .
2
Nataligor 28 сентября 2016 года в 21:21
Цитата
Iv 1980:

Цитата Nataligor:
Цитата kor23:
Цитата Nataligor:
Не повезло)) А ВОТ У НАС))) Везде можно!!!

"Все вокруг народное
Все вокруг мое" ( песня, если что)
-1
Iv 1980 28 сентября 2016 года в 21:36
Цитата
Nataligor:

Цитата Iv 1980:
Цитата Nataligor:
Цитата kor23:
Цитата Nataligor:
Не повезло)) А ВОТ У НАС))) Везде можно!!!
"Все вокруг народное
Все вокруг мое" ( песня, если что)

Это плохо? Пошел ягодку, грибочки сорвал?
2
Nataligor 28 сентября 2016 года в 21:39
Цитата
Iv 1980:

Цитата Nataligor:
Цитата Iv 1980:
Цитата Nataligor:
Цитата kor23:
Цитата Nataligor:
Не повезло)) А ВОТ У НАС))) Везде можно!!!
"Все вокруг народное
Все вокруг мое" ( песня, если что)
Это плохо? Пошел ягодку, грибочки сорвал?

Жизнь показала, что порядка не будет никогда там, где все НИЧЬЕ
-2
Iv 1980 28 сентября 2016 года в 22:10
Цитата
Nataligor:

Цитата Iv 1980:
Цитата Nataligor:
Цитата Iv 1980:
Цитата Nataligor:
Цитата kor23:
Цитата Nataligor:

Какой порядок вам нужен? Куда ходить и что есть?
2
Nataligor 28 сентября 2016 года в 22:27
Цитата
Iv 1980:

Цитата Nataligor:
Цитата Iv 1980:
Цитата Nataligor:
Цитата Iv 1980:
Цитата Nataligor:
Цитата kor23:
Цитата Nataligor:
Какой порядок вам нужен? Куда ходить и что есть?

Беспредметный разговор.
-1
Gallka 28 сентября 2016 года в 22:29
Цитата
Iv 1980:

Честно, средняя полоса и сибирь, Не сильно отличаются.

Поверьте грибнику со стажем.
-1
prostobu 28 сентября 2016 года в 22:48
Цитата
Gallka:

Поверьте грибнику со стажем.

Да ладно.
0
Iv 1980 29 сентября 2016 года в 00:45
Цитата
Gallka:

Цитата Iv 1980:
Честно, средняя полоса и сибирь, Не сильно отличаются.
Поверьте грибнику со стажем.

НЕ ВЕРЮ.
0
YakkoFF 29 сентября 2016 года в 05:07
Цитата
Nataligor:

Цитата Nataligor:
Хоть я и прожила большую часть жизни в России , и в лес родители брали за грибами и ягодами, но сейчас мне это кажется более чем странным , как это можно пойти непонятно куда, насобирать неизвестно что и потом это все ещё и съесть.

У на за грибами ходят в супермаркет. Там тебе и белые , и какие хошь, и зимой и летом, и все почищено, порезано и упаковано.


Уважаемая Nataligor. или zanoza25, или сколько ещё у вас нам фейковых аккаунтов., у людей горе, дочка умерла, а вы не упускаете возможность по любому поводу похвастаться своей Канадкой и всячески опустить Рашку ниже плинтуса. под каждой новостью Ваши старания подобного рода отличительно видны, постыдитесь хоть здесь. Вас уже всё равно все завсегдатаи давно "срисовали", к чему эти старания, или Вам за каждый коммент такого рода доплачивают? И что это Вас так тянет сюда за нашим российским "негативом"? Почему бы не сидеть на каком-нибудь Маккензивеб или Кордильерывеб и обсуждать там как хорошо у вас жить с тепличными грибами из супермаркета? А то на ностальгирующую эмигрантку Вы не очень тянете, иначе не было б столько грязи от Вас в сторону нашей страны. На месте "Вашего начальства" я б Вас премии лишил за Вашу чрезмерную интернет-активность. так как откровенно очень "палитесь" и на образ реального непредвзятого пользователя уже давно не претендуете
4
Nataligor 29 сентября 2016 года в 07:30
Цитата
YakkoFF:

Цитата Nataligor:
Цитата Nataligor:

Сам- то понял, что сказал?
Если родители недоумки кормят ребёнка поганками, тут надо не соболезнование выражать, а в тюрьму садить за убийство
-5
Gallka 29 сентября 2016 года в 08:57
Цитата
Iv 1980:

НЕ ВЕРЮ.
Ну не верьте
1
bokacheva 29 сентября 2016 года в 09:15
Цитата
Nataligor:

как это можно пойти непонятно куда, насобирать неизвестно что и потом это все ещё и съесть.

Очень даже замечательно можно, прекрасное занятие для тех, кто любит лес. Только нужно знать, что берешь и собирать подальше от дорог.
4
bokacheva 29 сентября 2016 года в 09:20
Цитата
YakkoFF:

так как откровенно очень "палитесь" и на образ реального непредвзятого пользователя уже давно не претендуете

Ну распирает человека, не неужели нельзя этого понять Все успокоиться не может, видать не так ей там хорошо живется, как она это все нам выпячивает. Пусть себе бесится, желчь видать девать больше некуда, как в инете сливать
4
Ёжик_1979 29 сентября 2016 года в 10:41
Спустя несколько часов после употребления их в пищу всем членам семьи стало плохо.

Для определения несъедобных грибов пользуются луком, если он посинел в процессе готовки то всё нахрен выкидывать надо из это сковородки.
0
Nataligor 29 сентября 2016 года в 17:36
Цитата
bokacheva:

Ну распирает человека, не неужели нельзя этого понять Все успокоиться не может, видать не так ей там хорошо живется, как она это все нам выпячивает. Пусть себе бесится, желчь видать девать больше некуда, как в инете сливать

Уж так вам хочется, чтобы я плохо жила
Прочитала недавно, это прямо про вас.
Есть два типа зависти. Первый - это когда хочется ТАКОГО ЖЕ как у кого-то.
А второй, это когда хочется, чтобы у другого НИЧЕГО не было.
-3
bokacheva 30 сентября 2016 года в 08:36
Цитата
Nataligor:

Уж так вам хочется, чтобы я плохо жила

Мне вообще плевать, как Вы живете, уж простите за откровенность

Цитата
Nataligor:

Есть два типа зависти. Первый - это когда хочется ТАКОГО ЖЕ как у кого-то.
А второй, это когда хочется, чтобы у другого НИЧЕГО не было.

Я же говорю: желчь девать некуда. У Вас ее излишки, вы поищите пункты приема желчи - сдадите за деньги, может еще лучше заживете А на счет зависти: чему завидовать-то???? Вашим высказанным репликам? Или чему? смешная вы женщина, однако
3
Nataligor 30 сентября 2016 года в 17:49
Цитата
bokacheva:

Цитата Nataligor:
Уж так вам хочется, чтобы я плохо жила

Если бы я была без желчи, то сейчас сидела бы рядом с вами, каждый день вздрагивала от нововведений вашего правительства и никогда не имела того, что я имею сейчас. Спасибо природе за мой такой характер
А вы, женщина, зря не простаивайте, идите за чем- нибудь очередь займите, хоть какая то от вас польза в семье будет, если уж с характером не повезло
-3
bokacheva 3 октября 2016 года в 08:37
Цитата
Nataligor:

Если бы я была без желчи, то сейчас сидела бы рядом с вами, каждый день вздрагивала от нововведений вашего правительства и никогда не имела того, что я имею сейчас.

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит
2
Gallka 3 октября 2016 года в 11:16
Идти в магазин за белыми и обабками - себя не уважать. Пусть там отовариваются те, кто грибов не знает и собирать их не умеет.
1