СМИ: 4-летняя девочка умерла в Нижнем Тагиле. «Не подготовили реанимацию»

В Нижнем Тагиле на этой неделе в больнице скончалась 4-летняя девочка. В медучреждение ребенок был доставлен каретой «скорой помощи».

СМИ: 4-летняя девочка умерла в Нижнем Тагиле. «Не подготовили реанимацию»

СМИ: 4-летняя девочка умерла в Нижнем Тагиле. «Не подготовили реанимацию»

2018-04-26T17:53:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как рассказали осведомленные источники TagilCity.ru, «скорую» вызвали, когда у ребенка поднялась высокая температура. Приехавшая бригада осмотрела девочку и рекомендовала родителям давать жаропонижающее. Через некоторое время, после попыток сбить температуру, мама девочки вновь позвонила в скорую помощь. Приехавшие медики были обеспокоены состоянием ребенка и рекомендовали экстренную госпитализацию. В этот момент они позвонили в больницу и попросили подготовить реанимационную палату.

Девочка в сопровождении мамы была экстренно госпитализирована в медучреждение Нижнего Тагила. Однако, со слов источника, больница к приезду ребенка не подготовила реанимацию. Девочка скончалась.

Подробности произошедшего устанавливаются. Официальной информации о смерти ребенка не поступало. Известно, что семья, где проживала девочка, благополучная.

Источник: tagilcity.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
panacea 26 апреля 2018 года в 18:12
осведомленные источники

со слов источника,

У госдепа американского научились фразочке? Какой такой "осведомлённый" источник? "Гюльчатай, открой личико!" Героев надо знать в лицо! Неужели уже расследование провели?
3
АнтонМ 26 апреля 2018 года в 19:00
Цитата
panacea:

Какой такой "осведомлённый" источник?
а вы не поленитесь почитать на тагил сити. так немножко по-другому написано
0
panacea 26 апреля 2018 года в 19:47
Цитата
АнтонМ:

немножко по-другому написано

Да ради бога, как угодно! Если всё ясно и понятно, то зачем туман напускать этими формулировками "осведомлённый источник"?
2
Professsor L. 26 апреля 2018 года в 20:52
Цитата
panacea:

Да ради бога, как угодно! Если всё ясно и понятно, то зачем туман напускать этими формулировками "осведомлённый источник"?

Вы забываете, что есть закон о клевете и есть закон о наказании за распространение заведомо ложной информации… А вот "Закона об информировании граждан города Правдой" видать мы никогда не увидим, поскольку очень много заинтересованных показывать только оштукатуренное личико пресс-кофеноски, а вместо своей красной и распухшей рожи от очередного достижения в сфере оптимизации здравохранения… А чем хуже наши журналисты, вот и придумали "со слов осведомленного источника…"
Не удивлюсь если по результатам расследования посадят главврача, у которого по штату не положено иметь реаниматолога детского или анестезиолога - он должен был на вертолёте из Екатеринбурга прилететь или по скайпу осматривать пациента…
4
2023 27 апреля 2018 года в 01:37
Да уймитесь уже, без анамнеза нечего обсуждать.
Виновных определит следователь, а может их нет, судьба такая.
0
АнтонМ 27 апреля 2018 года в 07:33
Цитата
ORLIK09:

Да уймитесь уже, без анамнеза нечего обсуждать

а он будет ? это ведь не первый случай. несколько лет назад уже так погиб ребенок в Тагиле, потому что НИКТО из врачей скорой помощи и нескольких больниц, между которыми его возили, не понял что мальчик гибнет от острой печеночной недостаточности.
Было что то сделано хотя бы в плане повышения профессионализма медиков ? покрыто мраком.
и сейчас, я так понимаю, вы хотите чтобы был мрак ? следователь определит, как же !!! сам понял какой бред написал ?
1
panacea 27 апреля 2018 года в 07:59
Цитата
Professsor L.:

есть закон о клевете и есть закон о наказании за распространение заведомо ложной информации… А вот "Закона об информировании граждан города Правдой" видать мы никогда не увидим,

ВООООТ!!!! К тому и веду!
Цитата
ORLIK09:

Виновных определит следователь,

Это уж к гадалке не ходи. И я даже могу предположить, кто будет назначен "виноватым"
2