Назван способ увеличить продолжительность жизни россиян до 80 лет

Увеличить продолжительность жизни россиян до 80 лет можно с помощью комплекса мер: профилактики и формирования здорового образа жизни, диспансеризации и повышения качества и доступности медпомощи. Об этом рассказала «Известиям» глава Минздрава Вероника Скворцова, интервью с которой издание опубликовало в понедельник, 28 мая.

Назван способ увеличить продолжительность жизни россиян до 80 лет

Назван способ увеличить продолжительность жизни россиян до 80 лет

2018-05-28T09:33:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Культура здоровой жизни должна прививаться в детском саду, школе, в университетах и колледжах. Примерно 60 процентов успеха дают именно эти достаточно простые меры, которые уводят человека от вредных привычек и корректируют его образ жизни», — пояснила министр.

Комментируя профилактические меры, она отметила, что система диспансеризации будет развиваться в том числе в сторону персонифицированных генетических технологий.

Говоря о качестве и доступности медпомощи, Скворцова подчеркнула, что существуют несколько основных причин смертности. Главные — сосудистые заболевания и онкология, на которые в России приходится 48 и 15 процентов всех смертей соответственно.

«Во всем мире количество онкологических заболеваний увеличивается с учетом роста продолжительности жизни. Люди начали доживать до рака, а раньше умирали от предотвратимых в наше время причин. В том числе от острого коронарного синдрома и от инсульта. Сейчас мы можем спасти таких пациентов», — заключила глава Минздрава.

Ранее в мае президент России Владимир Путин заявил, что страна должна войти в число передовых по продолжительности и качеству жизни.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
Buug 28 мая 2018 года в 14:04
увеличение продолжительности при постоянном уменьшении качества жизни, цинично. Возраст увеличиваем, а пенсии лишаем, копите сами если сможете.
9
termist 28 мая 2018 года в 14:12
Надоел уже этот бред. Четвертая или пятая новость о бредовых фантазиях Скворцовой. Ей или подушку на другую сторону переложить стоит, или на другом боку спать.
9
АнтонМ 28 мая 2018 года в 17:11
главный способ -прекратить обворовывать собственный народ. пока олигархи со своего стола делятся крошками, да и то львиную их долю забирают уполномоченные распределялкины, говорить о здоровом образе жизни смешно
3
panacea 28 мая 2018 года в 21:23
Увеличить продолжительность жизни россиян до 80 лет можно с помощью комплекса мер: профилактики и формирования здорового образа жизни, диспансеризации и повышения качества и доступности медпомощи.

Всего-то навсего! Да тьфу! Фигня война! Завтра же и приступим!
2
panacea 28 мая 2018 года в 21:27
Культура здоровой жизни должна прививаться в детском саду, школе, в университетах и колледжах.

Начинать надо в семье. Потому что придёт такой малыш "приученный" в детском салике домой, а там папаша с пивасом сидит перед телеком. И мама курит как паровоз. И бабушка пирожки в масле жарит…
2
termist 28 мая 2018 года в 23:16
Цитата
panacea:

И бабушка пирожки в масле жарит…

Чего это за покушения на святое. Моя бабушка, ежедневно стряпала, ни дня без выпечки, и усё нормально.
1
panacea 29 мая 2018 года в 07:54
Цитата
termist:

покушения на святое. Моя бабушка, ежедневно стряпала, ни дня без выпечки,

Выпечка выпечке рознь. Если жарить пирожки в масле, как во фритюре, когда с них капает, это не полезно для организма.
1
termist 29 мая 2018 года в 08:05
Цитата
panacea:

Если жарить пирожки в масле, как во фритюре

Мерзость.
1
lucky 29 мая 2018 года в 08:34
Пироги надо не жарить, а печь! А так то да, надо формировать общество под здоровый образ жизни.
Увеличивать число бесплатных спортивных кружков и секций. И да, всеми любимая наша пропаганда ЗОЖ через телевизор и кино.
В 2008 будучи в Париже я был поражён количеством бегающих горожан. У нас даже близко такого нет.
2
panacea 29 мая 2018 года в 08:41
Цитата
lucky:

Париже я был поражён количеством бегающих горожан.

Так там, наверное, условия для этого есть - парки, скверы, стадионы в шаговой доступности! А у нас только вдоль дорог и бегать. Что за польза выхлопом дышать с утра пораньше?
3
lucky 29 мая 2018 года в 08:47
Цитата
panacea:

условия для этого есть

Нет, прямо по улицам, по Елисейским полям
0
Чёрный 29 мая 2018 года в 09:24
Цитата
panacea:

Начинать надо в семье

Цитата
lucky:

В 2008 будучи в Париже я был поражён количеством бегающих горожан. У нас даже близко такого нет.

Вчера актуальную статью читал на эту тему. "Что будет если заняться спортом в 20 лет, в 30-40 и старше. Очень мотивирует. Особенно про остеопороз у женщин, когда человек теряет ежедневно несколько грамм костной ткани , брррр.. А вот если нагружать организм спортом минимум 3 часа в неделю то все будет наоборот. А у нас обычно как :работа-дом-дет сад/школа - детей обиходить(кружки, секции, уроки), позаниматься с ними, спать загнать и после 23-00 твое ЛИЧНОЕ время Где тут место для спорта ? Все на потом откладывается, дескать успею и так до старости. А потом "уже поздно пить боржоми.. "(с)
2
АнтонМ 29 мая 2018 года в 12:51
Цитата
lucky:

Нет, прямо по улицам, по Елисейским полям
когда у нас будет воздух и прочая обстановка как на Елисейских полях, побежим однозначно )))) а то ведь пешком лишний раз не пойдешь чтобы не дышать гадостью и не смотреть на серость.
0
termist 29 мая 2018 года в 14:14
Цитата
АнтонМ:

когда у нас будет воздух и прочая обстановка как на Елисейских полях, побежим однозначно

Я вот не знаю, но у нас многие бегают, бегают до… за ночь обычно всё оседает. В 5-6 часов - машин почтти нет. Лично я лесопарке с собаками бегаю, либо на лисопеди. Дед у нас есть один(93 года) позор всей молодёжи - 15-шечка, а потом, каждое упражнение по пять подходов. Меня 54-летнего делает как пацана. Вот и думайте. Пивко халкать, …
2
termist 29 мая 2018 года в 14:34
Цитата
Чёрный:

Вчера актуальную статью читал на эту тему

Сто статей можно прочитать. Могут и те кто соску сосет пиво халкает.. толку …
Это что
Цитата
Чёрный:

работа-дом-дет сад/школа - детей обиходить

А если вместе. Ах не получается мужик не может по дому.Я не скажу о нынешних женщинах, другие упахиваются.
Имею думаю право, и негатив о них сказать и похвалить.
Со своеё женой знаком, с разницей в 5-ть месяцев, в одном роддоме, в одной палате, на одном горшке, в одном классе, в Афган за мной попёрлась… Ныне бабы другие.
А не так совсем: дочь наша - связалась - села на наркоту - еле сняли - хахаля посадили, но внука первого похоронили через 11 суток после рождени. Внучку вытянули через моё донорство. Нашла другого урода: работать не желает(в детдоме учат сейчас как тратить деньги, а не как зарабатывать)
Родила ещё пацана. Умница, мимо мусора в 2 года не пройдет, подберёт и в мусор.. В августе ещё одного ждём. БАБЫ тянут, пусть они на меня обидятся, но бабы они(ЖЕНЩИНЫ ПО ПРАЗДНИКАМ), они всё тянут. Совесть мужикам поиметь бы надо.
3
Чёрный 29 мая 2018 года в 15:19
Цитата
termist:

Ах не получается мужик не может по дому

У всех по -разному, банально но ИМХО от воспитания зависит 100 %. Сам себя вот ловлю, что меня отец в 7 лет подзатыльниками "учил", когда я тупил над уроками ну и я так же пытаюсь своих воспитывать. Тольку то что "книжки вумные" по воспитанию читал. Рука так и тянется Копируем своих родителей и дети нас так же копируют. Наши действия, а не наши слова о том "что такое хорошо и что такое плохо".
Цитата
termist:

села на наркоту

Бич поколения нулевых.
0
АнтонМ 29 мая 2018 года в 15:42
Цитата
termist:

Пивко халкать, …

да разве дело в пиве ! я вот в рот его не беру, никогда не любил, и не курил. а от рака не уберегло (((
я не против бега трусцой. но что говорит госпожа министерша ?? 1. профилактика. прекрасно. что это и как ? 2. диспансеризация. то как сейчас -туфта и профанация. 3 повышение качества и доступности медпомощи. словоблудие чистой воды, много лет повторяемое. 4. остается "зож", потому что это ребята ваше личное дело…
1
termist 29 мая 2018 года в 16:22
извините . отвечцчу завирс.КАНМКУЛЫ.
0