Диагноз «корь» лабораторно подтвержден у 17 жителей Екатеринбурга

Медики подтвердили диагноз «корь» у 17 человек в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Диагноз «корь» лабораторно подтвержден у 17 жителей Екатеринбурга

Диагноз «корь» лабораторно подтвержден у 17 жителей Екатеринбурга

2019-02-07T16:34:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«В Екатеринбурге зарегистрировано 23 случая подозрения на корь. В 17 случаях диагноз подтвердился», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, большинство заболевших дети, которые не были привиты.

Отмечается, что в городе введены дополнительные профилактические мероприятия. В том числе органичен допуск непривитых детей и персонала в школы и детские сады.

«В ежедневном режиме в Екатеринбурге работает медицинский штаб, который отслеживает эпидситуацию по кори, анализирует ее, после чего принимаются решения о необходимых мероприятиях», — добавляется в пресс-релизе.

Как сообщалось, в Екатеринбурге из-за появления кори с 6 февраля введены дополнительные ограничительные мероприятия. Проводится вакцинация в школах, детсадах, клубах, торгово-развлекательных центрах, где находились заболевшие.

За весь прошлый год в Екатеринбурге корью заболели лишь пять человек.

В 2016 году в Екатеринбурге и Свердловской области была зарегистрирована вспышка заболеваемости корью. Диагноз был лабораторно подтвержден у 75 человек.

Источник: Интерфакс-Урал
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: корь, диагноз
359 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
АнтонМ 7 февраля 2019 года в 16:37
ну и что ? а грипп у скольки ?
0
Professsor L. 7 февраля 2019 года в 18:49
Цитата
АнтонМ:

ну и что ? а грипп у скольки ?

Смысл людей в страхе держать… чтобы бизнес фармкомпаний в прорыв пошел. По другому не могут осуществить реформирование экономики страны - ИБД называется.. по научному.
0
panacea 7 февраля 2019 года в 21:48
В 17 случаях диагноз подтвердился», — говорится в сообщении.

Какое-то не полное сообщение.
17 человек в этом году, а в 2016 75 человек на этот же отчётный период? Если так, то в этом году на 77% меньше. Можно ли такое количество зарегистрированых случаев считать вспышкой? Думаю, нет.
Из 17 человек сколько взрослых и сколько детей? Какие возрастные группы детей? Подозреваю, что примерно так: 7 взрослых и 10 детей. Дети были младшего возраста, где-то до 10 лет. БОЛЬШИНСТВО из 10 может быть и 6 человек и 7 и 9. Так сколько же? Почему всё-таки заболели привитые? Насколько различалась тяжесть заболевания у привитых и не привитых?
Короче, вопросов много. Но своего добились - население массово рвануло прививаться от кори )))
0
tessen 7 февраля 2019 года в 22:30
Цитата
panacea:

Почему всё-таки заболели привитые? Насколько различалась тяжесть заболевания у привитых и не привитых?
Более того, сформулировано так, что непонятно - остальные непривитые или же не дети…
2
АнтонМ 8 февраля 2019 года в 17:37
Цитата
panacea:

население массово рвануло прививаться от кори
да неужели ? чего врать то
-2
tessen 8 февраля 2019 года в 17:46
Цитата
АнтонМ:

да неужели ? чего врать то
Врунишка в очередной раз вспомнил любимое слово?
ЗЫ без прививки школьников-детсадовцев-педагогов не пускают на работу.
2
АнтонМ 8 февраля 2019 года в 17:52
Цитата
tessen:

раз вспомнил любимое слово?
дурачок вспомнил, что не пофантанировал дуростью, наверстываешь ? давай, валяй посмеемся
-1
tessen 8 февраля 2019 года в 18:25
Цитата
АнтонМ:

дурачок вспомнил, что не пофантанировал дуростью, наверстываешь ? давай, валяй посмеемся
Да нет, я все надеюсь, что ты научишься адекватно вести дискуссию. Видимо, зря.
1
АнтонМ 9 февраля 2019 года в 12:29
Цитата
tessen:

что ты научишься адекватно вести дискуссию
с тобой ? даже не надейся. лучше сам сначала поупражняй извилины. если они есть
-1
tessen 9 февраля 2019 года в 14:48
Цитата
АнтонМ:

Цитата tessen:
что ты научишься адекватно вести дискуссию с тобой ? даже не надейся. лучше сам сначала поупражняй извилины. если они есть
(пожимаю плечами) Нууу, если человек предпочитает, чтобы его считали идиотом и вруном - медицина бессильна.
0