Доктор Мясников раскритиковал уволившихся уральских хирургов

Действия хирургов из Нижнего Тагила, массово написавших заявления об увольнении, являются неприемлемыми. Такое мнение «URA.RU» высказал ведущий программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» Александр Мясников.

Доктор Мясников раскритиковал уволившихся уральских хирургов

Доктор Мясников раскритиковал уволившихся уральских хирургов

2019-08-28T11:27:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Для меня их действия кажутся абсолютно чуждыми врачебной этике и попросту неприемлемыми. Ведь там речь идет о том, что они массово уволились, попросту „оголив“ больницы и дежурства. Если человек становится врачом, то он берет на себя определенные обязательства, которые нарушать не вправе. Как поется в известной песне, нужно „служить всегда, служить везде, за труд, не требуя наград“. Поэтому действия этих хирургов из Тагила меня лично коробят», — заявил он в беседе с корреспондентом агентства.

В Кремле заявили, что ситуация является поводом для реакции региональных властей и Минздрава. После того как скандал дошел до Кремля, губернатор Свердловской области срочно отозвал из отпуска регионального министра здравоохранения Андрея Цветкова.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
2780 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Vit Melkovsky 28 августа 2019 года в 11:33
Ну-ну. Слово этика после дела Голунова к Мясникову ещё применимо?
3
panacea 28 августа 2019 года в 11:55
действия кажутся абсолютно чуждыми врачебной этике и попросту неприемлемыми. Ведь там речь идет о том, что они массово уволились, попросту „оголив“ больницы и дежурства. Если человек становится врачом, то он берет на себя определенные обязательства, которые нарушать не вправе

Вот он маленько не прав. До этого момента врачи добросовестно и на износ выполняли свои обязанности за мизерную зарплату "за себя и за того парня". Когда-то должен был наступить конец терпению, что и случилось. Тем более что пока все на своих местах, и если за 2 недели ничего существенно не улучшится, они уйдут. Уйдут в частную медицину, поедут в крупные города. где их примут с удовольствием в частные клиники на достойную зарплату. А то ,что там муштра и "аракчеевщина" зачастую, так и в государственных та же хрень! Операционная нагрузка будет та же, но бумаг будет меньше, зарплата выше. А Мясникову из Мааааасквы не понять.
6
Ladse 28 августа 2019 года в 12:33
По чаще бы так происходило , чтобы правительство задумалось , что людям надо платить достойные зарплаты и условия труда изменить.
4
panacea 28 августа 2019 года в 13:03
нужно „служить всегда, служить везде, за труд, не требуя наград“.

Хочется узнать, какова сумма его "награды" за труд. Вполне допускаю, что не 22 тысячи в месяц. Как-то же он нашёл себе такое место, где его труд оценили по достоинству? Вот и тагильские врачи пойдут искать такие места.
7
Doctor_RU 28 августа 2019 года в 13:25
Дак пусть покажет своим примером как надо работать! Круглосуточно и бесплатно вообще!
5
nickan 28 августа 2019 года в 15:26
Если человек становится врачом, то он берет на себя определенные обязательства, которые нарушать не вправе.


Большая часть людей ставшие чиновниками берут на себя обязательство служить гражданам страны и самой стране, но в итоге большая часть превращается в мразей, которые о гражданах не думают, т.к. все мысли только о заполнении своих карманов деньгами.
Вот и пусть этот мясников работает за еду круглыми сутками, тем более что для балабольни , которая заполонила современные сми ума много не надо.
7
Van 28 августа 2019 года в 15:42
6
Lana Osokina 28 августа 2019 года в 16:35
Если мы надели белый халат, это не значит, что резко перестали быть обычными людьми с обычными потребностями. Да, есть обязанности, на рабочем месте. Но также мы вольны решать, работать дальше, или уйти, если что-то не устраивает.
Я вот один специалист на поликлинику. И что мне теперь, если все надоест и захочется уволиться, начать себя кормить мыслью - я же несу пользу людям, потерплю ещё цать лет до пенсии (которую ещё фиг поймёшь, получишь ли вообще в жизни)?
Нет, в первую очередь я буду думать о себе, и только о себе. А то начинают клятвой Гиппократа попрекать.
9
Valkyrie 28 августа 2019 года в 20:24
Сидеть в москве, получая приличные деньги- не дает право осуждать тех, кто не может на предлагаемую з/п прокормить семью
5
Valeriy Razin 29 августа 2019 года в 11:57
По-видимому главный врач 71 Гб не вкурсе, что медпомощь оказывает не врач а медучреждение. В задачи организатора здравоохранения в том числе входит обеспечение кадрами управляемого им учреждения. А врачи не его личные рабы, хоть это очень хотелось бы нашим чиновникам
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях