Росстат подсчитал доходы врачей

Росстат подсчитал среднюю зарплату врачей в РФ за 2019 год. Она составила 80 тысяч 756 рублей. По сравнению с 2018 годом зарплата выросла на 5 тысяч 756 рублей, говорится на сайте ведомства.

Росстат подсчитал доходы врачей

Росстат подсчитал доходы врачей

2020-02-08T17:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Наиболее высокие зарплаты у работников федеральных учреждений. На втором месте по доходам врачи региональных больниц, на третьем — муниципальных.

В Ростате также рассказали, что зарплата среднего медперсонала за прошлый год выросла примерно на 3 тысячи 400 рублей и составила около 39 тысяч 600 рублей. Младший медперсонал в среднем в 2019 году имел оклад в 35 тысяч 900 рублей, что на полторы тысячи больше, чем в 2018-м.

Источник: bfm.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Rooi 8 февраля 2020 года в 17:21
Вот и я думаю : что же они сволочи , каждый фуа гра жрут ?
0
Valkyrie 8 февраля 2020 года в 17:28
Что то грусненько, как то…
Судя по зарплате, всю жизнь проработав медсестрой имею зарплату (гораздо)ниже, чем у санитарки, по мнению спецов из пРостаты
Где деньги, бро?Почему моя зарплата постоянно падает, а эти… из пРостаты уверяют, что она выросла больше, чем на 3000
7
Anshe 8 февраля 2020 года в 19:11
Как обычно средняя температура по больнице?
1
Professsor L. 8 февраля 2020 года в 19:21
Цитата
Anshe:

Как обычно средняя температура по больнице?

да врут, даже не краснеют… Взять ту же сеть РЖД-медицина: заработки высокие, но желающих работать нет. Постоянно "вакансии" появляются на сайте данного заведения. Вот и получается, что средняя температура - это результат работы на 2 ставки каждым врачом, каждой санитаркой…
4
анти 8 февраля 2020 года в 22:55
Что!!!?
У санитарки оклад 35 тыщ!!!?
Это они где подсчитывали, в кремлевской больнице!?
Совсем заврались!!!
Медсестре сейчас что бы заработать столько, на полторы-две ставки работать нужно!
4
Valkyrie 9 февраля 2020 года в 09:15
И ешё одна поправочка! Видимо, чтоб не платить санитаркам “35тыщ”, их втихаря, перевели в уборщицы. А у уборщиц оплата ~ тыщ 15, за мытье больничных полигонов, да ещё с дезсредствами ..
1