Глава горздрава Екатеринбурга: Никакого хосписа у нас нет

На заседании думы Екатеринбурга депутаты попросили главу горздрава Дениса Демидова прокомментировать закрытие городского хосписа. На прошлой неделе было объявлено, что он перепрофилируется для приема пациентов с коронавирусом в рамках общего плана мобилизации медучреждений для борьбы с пандемией. Как пояснил Демидов, никакого хосписа в Екатеринбурге юридически не существует.

Глава горздрава Екатеринбурга: Никакого хосписа у нас нет

Глава горздрава Екатеринбурга: Никакого хосписа у нас нет

2020-04-28T17:47:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«В нашей системе хосписов нет — мы говорим об отделении паллиативной помощи», — ответил чиновник.

Как в свою очередь пояснил депутатам вице-мэр по социальной политике Дмитрий Баранов, это отделение — единственное в городе, которое соответствовало требованиям федеральной программы по развертыванию коек.

За счет федерального финансирования там удалось в короткие сроки провести ремонт, полностью заменить систему снабжения пациентов кислородом и закупить новое оборудование.

«Все это необходимо и паллиативным больным», — отметил Дмитрий Баранов.

Отделение паллиативной помощи на базе круглосуточного стационара ЦГБ №2 работает с 2016 года. В декабре его посетил с визитом губернатор Евгений Куйвашев.

Ранее Денис Демидов рассказал, что такое паллиативная терапия.

Источник: eanews.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Professsor L. 28 апреля 2020 года в 19:08
Цитата
Ева Моргунова:

Да не имеет значения хоспис или нет, все важно оборудовать, что и делают) Чтобы проверять и лечить людей с симптомами.

Ева вам бы мозгами научится пользоваться: для того чтобы из бывшего здания инфекционной больницы #5 сделать полноценное мед.учреждение, то нужно провести в нем капитальный ремонт иначе там будет рассадник заболевания на 146%, потому что для входа имеется единственный вход и нет теперь там изолированных боксов.
.
А вот почему до последнего тянут с переоборудованием сараев Экспо мне не понятно. Петербургский Губернатор не испугался сделать из ЛенЭКСПО временный госпиталь, а там звёзды бизнеса первой величины тусуются… не то что в нашей копии супер пупер демонстрационного комплекса зарубежных технологий. Ладно бы своё показывали и добивались, чтобы современный металлургический комплекс нам не Израиль поставлял, а УРАЛМАШ И ЭЛЬМАШ!
1
panacea 28 апреля 2020 года в 20:01
Цитата
Professsor L.:

Петербургский Губернатор не испугался сделать из ЛенЭКСПО временный госпиталь, а там звёзды бизнеса первой величины тусуются

Больше того - московский мэр (да продлятся годы его вечно) не постеснялся меньше чем за месяц отгрохать целую больницу, оснащённую по последнему слову науки и техники, а наши умники всё придумывают, из какого говна медучреждения ещё сделать ещё большее говно инфекционку. И это при том, что под коронавирус сейчас можно хоть какие деньги требовать, в том числе и новую больницу построить. Что мешает - не пойму.
1
panacea 28 апреля 2020 года в 20:03
Цитата
Ева Моргунова:

не имеет значения хоспис или нет

Вас, видимо, ещё не коснулись проблемы паллиативной помощи умирающим от рака родственникам. И дай бог ,чтобы не коснулись.
4
Professsor L. 30 апреля 2020 года в 18:15
Цитата
panacea:

Вас, видимо, ещё не коснулись проблемы паллиативной помощи умирающим от рака родственникам. И дай бог ,чтобы не коснулись

Медленно угасающий человек не так страшен… страшнее, когда мама или тетя периодически переходит в состояние неадекватного возбуждения, причем не зависимо от времени суток…

А начальнику Минздрава конечно удобно и приятно: не захотел на себя возложить эту страшную обузу и теперь щеголем ходит перед татупедами…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях