«Снимайте жильё!»: работающих с коронавирусом екатеринбургских врачей лишат общежития

У врачей ЦГКБ №24 Екатеринбурга, работающих в «красной зоне» с заражёнными COVID-19, отбирают право жить в общежитии.

«Снимайте жильё!»: работающих с коронавирусом екатеринбургских врачей лишат общежития
Фото: pixabay.com

«Снимайте жильё!»: работающих с коронавирусом екатеринбургских врачей лишат общежития

2020-11-16T14:34:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— У нас в хирургическом корпусе под общежитие переведены два этажа. Ещё часть сотрудников после работы отвозят в гостиницу «Максим». Это нужно для того, чтобы не ездить после каждой смены домой и не подвергать риску своих близких, — цитирует одного из врачей Ura.Ru.

Недавно им заявили, что с декабря медикам больше е будут предоставлять возможность жить в общежитии или гостинице.

— Сказали: «Будет, как во всех других больницах». Когда спросили, как нам быть, если мы не хотим подвергать риску своих родных, нам ответили: «Снимайте себе жилье!», — сообщили медики.

Врачи считают, что подобное вводят из-за экономии. На днях врачам перестали выдавать «Триазавирин» и «Гриппферон», которые медработники употребляли для профилактики. Главный врач ЦГКБ №24 Алексей Малинкин отказался комментировать ситуацию, порекомендовав обратиться в горздрав Екатеринбурга. В свердловском оперштабе по коронавирусу обещали прокомментировать ситуацию позднее.

Напомним, за последние сутки ещё 341 житель Свердловской области заразился коронавирусом.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
CК 16 ноября 2020 года в 15:20
Задолбали эти правители вредят и концов нет!!! Валят друг на друга! А деньги рекой утекают!!! И люди нищают и болеют! Весной хоть как то шло а сейчас З-ца!
3
Anshe 16 ноября 2020 года в 15:32
Походу добивают не убитую до конца медицину…
2
Valkyrie 16 ноября 2020 года в 17:33
Так вот, пусть малинкин и К° , работают в красной зоне! Они тоже клятву гиппопотаму давали. Пусть в инете пробегут глазами учебу по ковиду(якобы 36 часов)и работают бесплатно и тоскают заразу домой. Вот это будет нормально. Нет, ну если не захотят домой заразу- снимут жильё..
2
Professsor L. 16 ноября 2020 года в 17:57
А с чего решили, что кто-то из собственников жилья захочет сдавать квартиру работникам из красной зоны… Ему потом на дезинфекции такой счет нарисуют коллеги из Роснепотребнадзора… да и будущие постояльцы узнав историю квартиры - врядли согласятся в ней жить, кроме если только цыган, да мигрантов…

Очередное проявление слабоумия у губернатора и его министра здравохранения - даже элементарную житейскую проблему не способны решить, чего там про кислород и возросшие коммунальные платежи больниц им тыкать… БЕЗДАРНОСТИ!!!!
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях