Антитела к коронавирусу нашли у половины уральцев

Медицинская компания «Инвитро» заявила, что число положительных тестов на антитела к коронавирусу на Урале и в Сибири составило более 50%.

Антитела к коронавирусу нашли у половины уральцев
Фото: pixabay.com

Антитела к коронавирусу нашли у половины уральцев

2020-12-16T11:34:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Нарастание количества положительных антител свидетельствует о формировании в популяции указанных регионов «иммунной прослойки», — цитирует РБК главврача «Инвитро-Сибирь» Андрея Позднякова.

Он добавил, что статистика демонстрирует силу второй волны коронавируса, значительно превосходящую первую. Так, в Екатеринбурге среднесуточный процент положительных тестов на антитела в декабре составил 52%, равно как и в Сургуте. В Тюмени — 53%, в Магнитогорске и Челябинске — по 57%. Схожая ситуация в Сибири. Например, в Москве антитела определили только у 30% горожан.

И всё же специалисты лаборатории подчёркивают: это ещё не означает, что более половины уральцев переболели ковидом. Доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский рассказал, что в столице проводят большее количество тестов, к тому же в регионах проверяют в основном контактных. Об общем проценте переболевших можно сказать только после исследования репрезентативной выборки.

Напомним, вице-губернатор Свердловской области Павел Креков рассказал, кто платит за анализ на антитела перед вакцинацией от COVID-19.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Professsor L. 16 декабря 2020 года в 11:45
Мы так и поняли, что это реклама лабораторий Инвинтро… К делу о коронавируса не имеет никакого отношения, тем более методика в Москве и Свердловской области противоположные: в регионах лучше никого не тестировать и будет губернатору хорошо…
1
yurchik_u 16 декабря 2020 года в 11:50
в регионах проверяют в основном контактных.
И то не всех. А сколько переболевших вообще не обращаются в больницы? А скольким людям с симптомами ковидовскими ставят диагноз орви и анализ не проводят? Сейчас идут на прививку выборочно и тоже половина уже переболела оказывается. Но "это другое" - значит статистика все врет? Может у нас вообще у половины иммунитет врожденный?
4
Buug 16 декабря 2020 года в 12:34
наличие антител еще не гарантия, как и приведенная статистика в процентах
0
panacea 16 декабря 2020 года в 15:14
Цитата
Professsor L.:

реклама лабораторий Инвинтро

Вообще-то они в рекламе не нуждаются. Они да Ситилаб - куда ещё идти-то? Я хожу в Ситилаб, потому что рядом с домом.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях