Мясников назвал фатальную ошибку при лечении коронавируса дома

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал главную ошибку при лечении коронавируса дома, которая может привести к летальному исходу.

Мясников назвал фатальную ошибку при лечении коронавируса дома
Фото: страница Александра Мясникова в соцсети "Вконтакте"

Мясников назвал фатальную ошибку при лечении коронавируса дома

2021-01-20T16:51:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам медика, существует «стена абсолютного непонимания» тактики лечения COVID-19 в домашних условиях. Он напомнил, что это заболевание относится к категории ОРЗ.

— Ковид-ОРЗ — болезнь, проходящая сама (как и любое ОРЗ), и требует лишь вспомогательных средств — люди слышат это и кивают только до момента, пока не сталкиваются с Ковид-ОРЗ сами либо в своих семьях, — пишет Мясников.

Даже некоторые медики, заразившись коронавирусом, часто пытаются понять, какое лекарство стоит принять, чтобы избежать осложнений, и привел слова одного главврача, который предлагал «пожать руку тому доктору, который вам ничего не назначил». Так как, по его мнению, если температура у больного ниже 38 градусов, одышки нет и «надо просто потерпеть».

— Тут очень важно проявить твердость. Напуганный пациент требует лечения, не понимая, что оно может принести множество бед при нулевой пользе! Нельзя в домашних условиях применять для лечения ОРЗ то, чем в больницах лечат тяжелую вирусную пневмонию! Побочные явления могут быть даже фатальны! — пояснил он.

Мясников добавил, как и при любом вирусном ОРЗ, следует легко и калорийно питаться, обильно пить, а также принимать жаропонижающие. Кроме того, больному нужен покой и терпение.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
621 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
senegal 20 января 2021 года в 17:18
через него нам упрощают жизнь? - теперь Ковид-ОРЗ, через месяц напишут - просто орз
-1
АнтонМ 20 января 2021 года в 17:42
мясников -шарлатан
-4
Aleks Aleks 20 января 2021 года в 17:49
Цитата
senegal:

через него нам упрощают жизнь? - теперь Ковид-ОРЗ, через месяц напишут - просто орз

Это и есть ОРЗ, как и грипп,
0
Aleks Aleks 20 января 2021 года в 17:51
Цитата
АнтонМ:

мясников -шарлатан

Не надо писать глупости и позориться!
0
senegal 20 января 2021 года в 17:55
Цитата
Aleks Aleks:

Это и есть ОРЗ, как и грипп,

орви, простое орви, но нам ограничили всё как при пандемии сибирской язвы без антидота
0
Pro_Men 20 января 2021 года в 19:25
По его медика
?????
0
DrVintorez 20 января 2021 года в 19:46
Цитата
senegal:

Цитата Aleks Aleks:
Это и есть ОРЗ, как и грипп,
орви, простое орви, но нам ограничили всё как при пандемии сибирской язвы без антидота

пандемия сибирской язвы?!?!! эт где????
от сибирки есть "антидот"??? это докторская, стопудова!!!! в вашем случае - колбаса.
-4
АнтонМ 21 января 2021 года в 07:31
Цитата
Aleks Aleks:

Не надо писать глупости и позориться
вот и не пиши защитник шарлатанства. "Это место пока занято" (с) другим комментатором
-3
senegal 21 января 2021 года в 09:01
Цитата
DrVintorez:

эт где????

вакцина Ланге,
Лечение инфекции от сибирской язвы и других бактериальных инфекций включает большие дозы внутривенных и пероральных антибиотиков, таких как фторхинолоны (ципрофлоксацин), доксициклин и пенициллин, а также эритромицин и ванкомицин. В возможных случаях легочной сибирской язвы ранний профилактический приём антибиотиков имеет решающее значение для предотвращения возможной смерти. В последние годы было сделано много попыток разработать новые препараты против сибирской язвы, но существующие препараты эффективны, если лечение началось достаточно скоро. В патогенетической терапии используют коллоидные и кристаллоидные растворы, плазму, альбумин, глюкокортикостероиды.
2
АнтонМ 21 января 2021 года в 09:13
Цитата
senegal:

Лечение инфекции от сибирской язвы
дело не в этом. просто винторезов поставил себе задачей высмеивать любой здравый скепсис и оправданную критику по отношению к тому кривлянию, что у нас называется "борьбой с распространением ковида". когда по существу ему сказать нечего, он начинает цепляться к первому попавшемуся на глаза слову
0
senegal 21 января 2021 года в 10:11
Цитата
АнтонМ:

дело не в этом

нет, но это другое)) - вот он - это
0
DrVintorez 21 января 2021 года в 13:11
Цитата
senegal:

Цитата DrVintorez:
эт где????
вакцина Ланге,
Лечение инфекции от сибирской язвы и других бактериальных инфекций включает большие дозы внутривенных и пероральных антибиотиков, таких как фторхинолоны (ципрофлоксацин), доксициклин и пенициллин, а также эритромицин и ванкомицин. В возможных случаях легочной сибирской язвы ранний профилактический приём антибиотиков имеет решающее значение для предотвращения возможной смерти. В последние годы было сделано много попыток разработать новые препараты против сибирской язвы, но существующие препараты эффективны, если лечение началось достаточно скоро. В патогенетической терапии используют коллоидные и кристаллоидные растворы, плазму, альбумин, глюкокортикостероиды.
вопрос был где пандемия?
Антидота не существует от сибирки. Вами приведена схема лечения и название вакцины, почему то вы ее называете ланге, а я знаю ее как вакцину ценковского.
-1
DrVintorez 21 января 2021 года в 13:12
Цитата
АнтонМ:

Цитата senegal:
Лечение инфекции от сибирской язвы дело не в этом. просто винторезов поставил себе задачей высмеивать любой здравый скепсис и оправданную критику по отношению к тому кривлянию, что у нас называется "борьбой с распространением ковида". когда по существу ему сказать нечего, он начинает цепляться к первому попавшемуся на глаза слову

Жаль что антошка и понятие "здравый" это совершенго несовместимые вещи…
-1
senegal 21 января 2021 года в 14:26
Цитата
DrVintorez:

вопрос был где пандемия?

думать уже отменили?
в тексте указано на несравнимые меры а не о факте пандемии сибирской язвы.
как называется вакцина - см.вики. мне пофиг как вы её там называете
2
АнтонМ 21 января 2021 года в 16:27
Цитата
DrVintorez:

совершенго
писать научись для начала грамотно, оппортунист
-1
DrVintorez 21 января 2021 года в 17:49
Цитата
АнтонМ:

Цитата DrVintorez:
совершенго писать научись для начала грамотно, оппортунист

когда у оппонента закончились аргументы (в данном случае их и не было. как и мозгов), он придирается к орфографии.
-1
DrVintorez 21 января 2021 года в 17:52
Цитата
senegal:

Цитата DrVintorez:
вопрос был где пандемия?
думать уже отменили?
в тексте указано на несравнимые меры а не о факте пандемии сибирской язвы.
как называется вакцина - см.вики. мне пофиг как вы её там называете

написали так что мне было не понятно. ну и чушь про антидот была фееричной. ну а ссылаться на вику это такое себе дело.
-2
АнтонМ 22 января 2021 года в 09:03
Цитата
DrVintorez:

огда у оппонента закончились аргументы (в данном случае их и не было
когда у "оппонента" закончились аргументы, потому их и быть не могло - он разбирается в обсуждемом вопросе как свинья в апельсинах и просто отрабатывает заказ, он конечно хамит да только толку от этого хамства - ноль без палочки примитивное существо
-1